Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » На какой валюте играть?
+ Подписаться
Страница 44 из 45 ПерваяПервая ... 3442434445 ПоследняяПоследняя
  1. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Раньше я считал ДЦ конторой уступающей по возможностям брокеру. Потом узнал, что ДЦ по возможностям выше брокера. Дилинговый центр является марткет-мейкером, предоставляет реальные котировки клиентам. Что касается валютных пар, то больше предпочитаю торговать мажорными парами, кроссом евро-фунт и некоторыми еще, золотом.
    В целом, трейдеры торгуют теми парами, под которые заточена их торговая система. Просто есть такие ТС, которые не применяются к конкретным парам, хотя для меня это удивление. ТС должна быть мультивалютной и трейдеру нет никакой разницы, по какой паре извлекать прибыль. И них разница только в диапазоне хода дня и в спреде. В остальном всё движения синхронны.
    p.s. Брокер выводит наши деньги на межбанк и они застрахованы регулятором, если так в двух словах. В ДЦ(кухнях) никто ничего никуда не выводит. Вы торгуете, дословно, пикселями, т.к. М - это обыкновенная прога. Т.е. ваши деньги оседают на внутренних счетах.
  2. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от horster Посмотреть сообщение
    Брокер выводит наши деньги на межбанк и они застрахованы регулятором, если так в двух словах. В ДЦ(кухнях) никто ничего никуда не выводит. Вы торгуете, дословно, пикселями, т.к. М - это обыкновенная прога. Т.е. ваши деньги оседают на внутренних счетах.
    Да, так в основном и пишут в статьях, на форумах. Но вот смотрел видео одного брокера, там тема про брокеров, какого надо выбирать, то узнал, что ДЦ - это организация крупнее брокера. Был приведен в пример Форекс клуб, это ДЦ. Насчет, что ТС лучше чтобы была мультивалютной, то это для ТС, которые можно применять для всех валютных пар. Еще ведь необходимо учитывать спреды и свопы, которые могут быть не маленькими, такие пары не подойдут для пипсовки.
  3. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Да, так в основном и пишут в статьях, на форумах. Но вот смотрел видео одного брокера, там тема про брокеров, какого надо выбирать, то узнал, что ДЦ - это организация крупнее брокера. Был приведен в пример Форекс клуб, это ДЦ. Насчет, что ТС лучше чтобы была мультивалютной, то это для ТС, которые можно применять для всех валютных пар. Еще ведь необходимо учитывать спреды и свопы, которые могут быть не маленькими, такие пары не подойдут для пипсовки.
    У меня ТС мультивалютная, основа - волновой анализ, но не классический как принято по Эллиоту. Потому мне без разницы, какой валютной парой торговать. Но я остановился в основном на евро и фунте, так как по ним больше всего проходит информационного фона. Остальные пары в довесок, по сигналам.
    По видео вам просто создали рекламный имидж. Сравните условия того же Форекс-клуба, распиаренного до не могу и Саксобанка или Голмана. Или хотя бы сравните с теми, кто предоставляет площадки NYSE или NASDAQ.
  4. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro
    Новичок
    Я новичёк, играю пока на евробаксе, вроде бы устраивает.
  5. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    99
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Интересно поставлен вопрос, на какой валюте играть, а как же торговля?-) Если кто играет, тот обязательно и проиграет.

А по сабжу, то стоит брать мажоры, их предостаточно, хватит для любых стратегий.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от horster Посмотреть сообщение
    В целом, трейдеры торгуют теми парами, под которые заточена их торговая система. Просто есть такие ТС, которые не применяются к конкретным парам, хотя для меня это удивление. ТС должна быть мультивалютной и трейдеру нет никакой разницы, по какой паре извлекать прибыль. И них разница только в диапазоне хода дня и в спреде. В остальном всё движения синхронны.
    p.s. Брокер выводит наши деньги на межбанк и они застрахованы регулятором, если так в двух словах. В ДЦ(кухнях) никто ничего никуда не выводит. Вы торгуете, дословно, пикселями, т.к. М - это обыкновенная прога. Т.е. ваши деньги оседают на внутренних счетах.
    Тоже не понимаю, как страта может быть для одной пары, старта должна быть такая, чтобы на всех парах работала, еще и акция и фьючерсах да и опционах-)
  6. 63
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок
    На индексах кто-нибудь торговал? Стоит пробовать? Или валюты лучше?
  7. 293
    Комментарии
    32
    Темы
    22187
    Репутация Pro
    Администратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ksushha Посмотреть сообщение
    Зависит от размера депозита и от метода анализа. На индексы как правило залоговая стоимость выше чем на валюты, но индексы легче прогнозируются с помощью фундаментального анализа. А валюты с помощью технического.
  8. 2,027
    Комментарии
    18
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    На индексах отлично торговать в трендовом режиме. Откаты достаточно слабые, движения предсказуемы. И всё, конечно же, как отметил Admin, зависит от Вашего депозита. Для общего понимания рынка, я бы вначале советовал Вам работать на наиболее ликвидных рынках - например, пара EUR/USD. Работая по одному рынку, Вы сможете понять сущность торговли, анализа, который Вы используете. Не гонитесь за сложным. Начните с простого, и с одного. И потом масштабируйтесь. Удачи!
  9. 31
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок
    Торговал раньше, сейчас все реже. Лучше все таки валюта, лично для меня.
  10. Цитата Сообщение от zycyjl Посмотреть сообщение
    Тоже не понимаю, как страта может быть для одной пары, старта должна быть такая, чтобы на всех парах работала, еще и акция и фьючерсах да и опционах-)
    конечно есть ТС только под конкретную валютную пару.
    если бы все пары ходили одинаково, то и стратегия была бы одна.
    по мне - лучше выбрать 1-2 валютные пары и изучить их, работать с ними, тестить. так вы привыкните к ним и движения будут более ожидаемыми и предсказуемыми.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать