Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » На какой валюте играть?
+ Подписаться
Страница 43 из 45 ПерваяПервая ... 334142434445 ПоследняяПоследняя
  1. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
    Вот уж йену и ее кроссы я бы новичкам точно не советовала.
    Йена за четыре месяца фактически торгуется в узком диапазоне, который составляет на сегодняшний день почти 200 пунктов. Посмотрите на ауди - с августа месяца пара прошла вниз порядка 2000 пунктов. Разница весьма ощутимая. Если бояться торговать по основным валютам, то зачем вообще тогда связываться с рынком? Пара должна не только приносить прибыль, но и по ней должно быть достаточно информации для анализа.
  2. 1,041
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Для начинающего трейдера лучше всего выбрать средневолатильную валютную пару евро-доллар. По этой паре больше всего можно найти информации, больше всего прогнозов. Опасно связываться с фунтом и австралийцем. Фунт считается хулиганской парой легко сбивающей стопы не только короткие, но и длинные.
  3. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Для начинающего трейдера лучше всего выбрать средневолатильную валютную пару евро-доллар. По этой паре больше всего можно найти информации, больше всего прогнозов. Опасно связываться с фунтом и австралийцем. Фунт считается хулиганской парой легко сбивающей стопы не только короткие, но и длинные.
    У евро диапазон хода в среднем примерно 100 пунктов за день. У фунта волатильность больше, около 150 пунктов. Ауди и новозеландец немного меньше - 70-80 примерно проходят за день. Хотя такой диапазон можно и за одну торговую сессию пройти. Если выбрать пару, у которой диапазон хода минимальный, как в свое время двигался кросс евро/чиф по 20 п. в день, то от такого диапазоне нет никакого смысла в торговле.
    В целом, можно найти резкие движения по любой паре, если не знать нюансы.
    Чтобы не выбивало по стопу в минус, нужно стараться позицию сразу переводить в безубыток. В случае резкого разворота вы останетесь в плюсе. А когда стоп большой и его выбивает, это говорит о не правильном входе в рынок.
  4. 1,041
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Да, для правильного выставления стопа необходимо дождаться касания ценой сильного уровня, лучше всего, торговать на отбой от сильного недельного уровня. Стоп ставить за ближайшим дневным уровнем. Если торговать от сильного недельного уровня, а не от дневного, то тогда комфортно торговать на любой валютной паре.
  5. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Да, для правильного выставления стопа необходимо дождаться касания ценой сильного уровня, лучше всего, торговать на отбой от сильного недельного уровня. Стоп ставить за ближайшим дневным уровнем. Если торговать от сильного недельного уровня, а не от дневного, то тогда комфортно торговать на любой валютной паре.
    Я ранее уже озвучивал, что трейдер должен уметь делать анализ любой пары без исключения. Для этого нужно обладать мультивалютной системой, хотя это понятие субъективное. Мне, например, всё-равно по какой валюте сделать анализ на любом ТФ без исключения. Но факт в том, что я торгую не всю подряд, а там, где есть точки входа или там где всегда много информационного фона. Зачем мне зимбабвийский тугрик, если я вполне комфортно буду каждый день торговать евро?
  6. 1,041
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    То понятно, что не по всем же буквально торговать валютным парам. Я то пересмотрел все валютные пары, выбрал двенадцать для торговли, а часто торгую по пяти торговым инструментам. Ведь необходимо смотреть на спред, своп, есть пары где очень большие спреды и свопы.
  7. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    То понятно, что не по всем же буквально торговать валютным парам. Я то пересмотрел все валютные пары, выбрал двенадцать для торговли, а часто торгую по пяти торговым инструментам. Ведь необходимо смотреть на спред, своп, есть пары где очень большие спреды и свопы.
    Я на свопы не смотрю, так счет исламский. Когда раньше торговал на своповом в одном ДЦ, там без разницы, бай или селл, по всем основным парам своп отрицательный. И если сделки удерживаются больше недели, начинают минуса давить. Но спасало единственное: каждый месяцы начисляли на свободные средства проценты, которые перекрывали эти минуса.
    Если выбирать торгуемый инструмент, то желательно чтобы спред был минимальный, 0,5-1 пункта. Тогда для пипсовки годиться и так далее. Когда спред 10 п.(как на золоте или кроссах, есть такие), то сильно и не разгонишься, если цель близкие, в районе 10-20 пунктов.
  8. 1,041
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Это хорошо, когда брокер предоставляет безсвоповую услугу торговли. Но такие брокеры из серии полукухонных, хотя такой брокер и все выплачивает, нет проблем. Ведь средства на все эти услуги необходимо где-то брать. Мнения разные есть. Я торгую там, где нет безсвоповой услуги, а есть стандартный пакет услуг. В последнее время торгую по евро-доллару, австралийцу. Сейчас наблюдаю за кроссом евро-фунт.
  9. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Это хорошо, когда брокер предоставляет безсвоповую услугу торговли. Но такие брокеры из серии полукухонных, хотя такой брокер и все выплачивает, нет проблем. Ведь средства на все эти услуги необходимо где-то брать. Мнения разные есть. Я торгую там, где нет безсвоповой услуги, а есть стандартный пакет услуг. В последнее время торгую по евро-доллару, австралийцу. Сейчас наблюдаю за кроссом евро-фунт.
    Да, безсвоповые счета мне больше подходят. Но вы путаете понятие ДЦ и брокер. Хотя по большому счету не важно, главное, чтобы прибыль выплачивали и не вставляли палки в колеса.
    Разницы особой нет, какой парой вы торгуете. Можно использовать всего лишь одну, скажем, евро/доллар, выбрать тактику исключительно продажи на глобальном снижении, которое сейчас наблюдается по паре и собирать прибыль.
  10. 1,041
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Раньше я считал ДЦ конторой уступающей по возможностям брокеру. Потом узнал, что ДЦ по возможностям выше брокера. Дилинговый центр является марткет-мейкером, предоставляет реальные котировки клиентам. Что касается валютных пар, то больше предпочитаю торговать мажорными парами, кроссом евро-фунт и некоторыми еще, золотом.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать