Офф-топ » Общение на свободные темы » Спреды в BroсoTrader +вопрос по фьючерсам в МТ4
+ Подписаться
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
  1. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Лосей по арбитражным сделкам в принципе не может быть, уважаемый FX_Master. Похоже, вы не совсем имеете представление о том, что является арбитражной сделкой.

Gennadievich, спасибо за конструктивный ответ. Нет, у меня нет вышки по экономике - хватило ума выбрать достойную альтернативу :grin:

Объяснять в чем секрет пока нет желания, могу предложить подождать до появления очередной ветки, содержащей приглашение в суд :)
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от EnUa Посмотреть сообщение
    могу предложить подождать до появления очередной ветки, содержащей приглашение в суд :)
    А можно поинтересоваться зачем??? Слава богу, уже не 90-е - есть куча способов зарабатывать деньги честными и законными путями? :) Может стоит попробовать? ;)
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Слепая вера в то, что нормальным способом заработать невозможно
    И на этом основании - абсолютная уверенность, что махинациями заработать можно.
    :fist:
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Похоже никто и не понял что EnUa имеет ввиду из-за использования неподходящих терминов.

Для большей ясности вопрос: нерыночные котировки использоватся будут?
  5. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Будет использовано то, что я вижу в терминале в момент заключения сделки. Является ли она рыночной, или нет? Не могу предсказать какой именно ее посчитают в Броко.

Кстати, возможны вы знаете как отличить нерыночные котировки броко от рыночных? Платить N-ое количество долларов за датафид - не лучший вариант.
  6. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться зачем??? Слава богу, уже не 90-е - есть куча способов зарабатывать деньги честными и законными путями? :) Может стоит попробовать? ;)
    Нет, спасибо ;)
    Мне нравится и интересно то, чем я занимаюсь :thumbsup_002:
  7. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    ...
    PS2: еще по вашему арбитражу - если из клиентского соглашения вытекает, что маркетмейкером (в полном смысле этого слова, как вы писали несколько сообщений назад) является ДЦ - то ваш "арбитраж" между биржевым инструментом и cfd законен и возможен, если же (как в случае с Броко) поток котировок идет копией с биржи (и клиентское соглашение не предусматривает возможности для Броко пропихивать свои цены в поток - т.е. они не полноценный маркетмейкер, если так можно выразиться), то "теоретически" котировки по бирже и по cfd будут идентичны, что исключает возможность возникновения ситуаций пригодных для арбитража. Однако такая "якобы возможность" может образоваться по нерыночным котировкам (ошибки ПО), либо при скачках бидов-асков на бирже (это как раз про ОК) - и тот и другой случай ничего хорошего в материальном и юридическом плане для вас не несет.
    Совершенно в точку Геннадиевич сказал.
    Броко прилагает усилия, чтобы цены в терминале соответствовали биржевым, но это им не всегда удается. Если вы нащупали статистически достоверное расхождение, не торопитесь использовать, сделки могут быть аннулированы, независимо от ликвидности инструмента и времени суток. Справедливость этого дела можно обсуждать, но таковы факты.
    Иначе говоря, если ваша механика работает в броко-МТ4 и не работает на прямой бирже, выбросьте ее за борт, иначе станете ОК-2. Оно вам надо?
  8. 127
    Комментарии
    4
    Темы
    127
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    Если вы, топикстартер BRIGHT, нащупали статистически достоверное расхождение, не торопитесь использовать, сделки могут быть аннулированы, независимо от ликвидности инструмента и времени суток. Справедливость этого дела можно обсуждать, но таковы факты.
    Иначе говоря, если ваша механика работает в броко-МТ4 и не работает на прямой бирже, выбросьте ее за борт, иначе станете ОК-2. Оно вам надо?
    Очередной раз прошу внимательно читать написанное выше. Меня не
    интересуют никакие расхождения. Не путайте тех кому пишите.
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от EnUa Посмотреть сообщение
    Будет использовано то, что я вижу в терминале в момент заключения сделки. Является ли она рыночной, или нет? Не могу предсказать какой именно ее посчитают в Броко.

Кстати, возможны вы знаете как отличить нерыночные котировки броко от рыночных? Платить N-ое количество долларов за датафид - не лучший вариант.
    Сначала практический пример. Вы идете по улице и вдруг замотрелись на девушку, а в это время кто-то нехороший стащил у вас кошелек. Вопрос - каким словом вы назовете этого нехорошего дядя с большими усами? :smartass:

Ошибки случаются везде. Возьмем операционную систему Windows - раз и ошибка какая-нибудь, вроде "память не может быть...". Или трамвай - раз и "рога" отошли от линии. Самолет - раз и упал. Сервер в интернете - раз и тоже упал. Человек раз и обкак... :eek: :D :smartass:

Как это все можно определить? Так же и котировки, что тут непонятно - если вдруг цена был 1.234 и стала 100.999, то это не повод открывать сделку - это сбой системы. Причем тут датафид - торгуйте, как честный человек, а не пытайтесь выискать момент как бы стащить деньги у брокера при как-то сбое.

Я думаю, что если отключат свет и в темноте у вас стащят мобильный телефон, то вы на аргумент "вы не доглядели и это мое!" в лучшем случае скажет "отдайте, пожалуйста, по-хорошему". ;)

А все-таки Академия точно тут не при чем? :cool:
  10. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    А все-таки Академия точно тут не при чем? :cool:
    У вас прям какая-то война кланов. В академии всюду видятся сотрудники Броко под левыми никами, а тут паранойя на мастерфорексовских засланцев.

И речь идет о расхождениях не в 100 000 пунктов, а размером в 5-6 разниц между Bid и Ask.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать