Офф-топ » Общение на свободные темы » Спреды в BroсoTrader +вопрос по фьючерсам в МТ4
+ Подписаться
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 127
    Комментарии
    4
    Темы
    127
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение

PS: и еще по поводу основного спора в этой ветке - вы там где-то писали, что у вас вышка по экономике - у меня сейчас два паренька на преддипломной практике (просто по знакомству) в конторе тусуются - оба считайте с еще не законченной вышкой (тоже по экономике) - оба сразу, как говорится "из коробки" :), в курсе механизма исполнения биржевых ордеров - для них необходимость цены LAST совершенно очевидна - их так и учили - а у вас почему с этим вопросы?
    Прикололи. Вышка по экономике (менеджмент, маркетинг и т.д),
    вообще ничего не дает кроме общих знаний. Однако с этими знаниями
    намного легче разбираться в трейдинге, фундаментале и т.д. Ни о какой
    биржевой деятельности вы ничего за 5 лет не узнаете. Думаю и на
    банковской деятельности не узнаете. А вот если ваши мальчики 5 лет
    учились на каком-нибудь факультете "биржевая торговля", то не вопрос.

И еще раз читайте внимательно то что я пишу выше. Меня возмущает
    не цена LAST, а то что у всех других брокеров, в том числе и у Саксо банка,
    который вроде вообще маркетмейкер по отдельным позициям, по каждому
    контракту существует только одно окно. Если это QMF0. То только QMF0.
    И никаких QMF0 и QMF0#. Для этого и спрашивал. Мне ответили. И раз
    проголосовал ногами, а не уточняю дальше, значит ответ меня удовлетворил:happy2:
  2. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Эта тема уже настолько избита, но я все же повторюсь. Прошу Вас вникнуть в КАЖДОЕ слово и вникнуть в общий смысл, а не в часть фраз.
    Как сделать так, чтобы терминал МТ4 мог просчитывать PL и цены открытия и закрытия от инструментов с биржевыми бид и аск? Для этого необходимо чтобы сделки открывались и закрывались именно на инструментах, на которые транслируется бид и аск, то есть на инструментах и #I из нашего терминала.
    ...
    Я бы вот этот ваш пост прикрепил где-нибудь на видном месте. Он намного понятнее формальных правил исполнения ордеров.
    Спрошу, тем не менее, правильно ли я понял, что в серверной части МТ4 есть возможность исполнять ордера по ценам из другого потока котировок, но нет возможности отрабатывать отложки на основе другого потока?
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    правильно ли я понял, что в серверной части МТ4 есть возможность исполнять ордера по ценам из другого потока котировок,
    Туда невозможно завести два потока котировок по одному тикеру.
    Поступает один поток с тремя ценами. ЗАтем он делится на два разных тикера. Так и появился #I.
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BRIGHT Посмотреть сообщение
    И еще раз читайте внимательно то что я пишу выше.
    Сорри, я может непонятно выразился - у меня бывает... я очень внимательно прочитал всю ветку до того, как ответил. Я просто не понимаю смысла уродовать принципы биржевой торговли в угоду упрощению - тот же Саксо - ну как бы наверное нашли свою публику на 2 цены :D Просто ваши примеры - это убогость (не ваша вина) - есть биржа, есть механизмы отработки ордеров участников торгов - это ПЕРВИЧНО!!! Кто там и что выдумывает у себя и как изгаляется - это сугубо их проблемы... Да, это невозможно перенести на МТ (именно НЕВОЗМОЖНО, предлагаемые 2 цены - это убожество с точки зрения биржевых понятий - это уже СОВСЕМ ДРУГАЯ ИГРА, не имеющая отношения к общепринятой торговле фьючерсными контрактами). Я понимаю, что наверное многие, работающие в МТ, готовы "забить" на 3 цены и не заморачиваться - но, имхо, это не вариант - также считает компания - поэтому вопрос решен - клиенты имеют некоторый геморрой при торговле фьючами в МТ, зато они просто ВЫНУЖДЕНЫ торговать с пониманием механизма, а при переходе на любую нормальную торговую платформу любого брокера (за исключением приведенного вами в пример заповедника в Саксо) будут чувствовать себя совершенно комфортно. Представители компании именно это вам и пытались объяснить несколько страниц - что текущее положение многим нравится и востребовано, а ваше предложение по упрощению не стыкуется с позицией компании (хотя технически то 2 цены бы я думаю легко ввели - только кому это надо).

PS: про вышку, да - я пошутил :) не принимайте на свой счет. просто по ребятам удивился, что они в курсе - было приятно :)
  5. 127
    Комментарии
    4
    Темы
    127
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Сорри, я может непонятно выразился - у меня бывает... я очень внимательно прочитал всю ветку до того, как ответил. Я просто не понимаю смысла уродовать принципы биржевой торговли в угоду упрощению - тот же Саксо - ну как бы наверное нашли свою публику на 2 цены :D Просто ваши примеры - это убогость (не ваша вина) - есть биржа, есть механизмы отработки ордеров участников торгов - это ПЕРВИЧНО!!! Кто там и что выдумывает у себя и как изгаляется - это сугубо их проблемы... Да, это невозможно перенести на МТ (именно НЕВОЗМОЖНО, предлагаемые 2 цены - это убожество с точки зрения биржевых понятий - это уже СОВСЕМ ДРУГАЯ ИГРА, не имеющая отношения к общепринятой торговле фьючерсными контрактами). Я понимаю, что наверное многие, работающие в МТ, готовы "забить" на 3 цены и не заморачиваться - но, имхо, это не вариант - также считает компания - поэтому вопрос решен - клиенты имеют некоторый геморрой при торговле фьючами в МТ, зато они просто ВЫНУЖДЕНЫ торговать с пониманием механизма, а при переходе на любую нормальную торговую платформу любого брокера (за исключением приведенного вами в пример заповедника в Саксо) будут чувствовать себя совершенно комфортно. Представители компании именно это вам и пытались объяснить несколько страниц - что текущее положение многим нравится и востребовано, а ваше предложение по упрощению не стыкуется с позицией компании (хотя технически то 2 цены бы я думаю легко ввели - только кому это надо).

PS: про вышку, да - я пошутил :) не принимайте на свой счет. просто по ребятам удивился, что они в курсе - было приятно :)
    Ничего на свой счет не принимаю. Мы же тут собрались чтобы общаться
    и уточнять вопросы. Дело в том что я брал только демо доступ к Саксо.
    Очень понравился у них выбор фьючерсов. Также куча опционов и акций
    (если до этого когда-то дойду;)) Больше ни к каким западным брокерам не
    подключался. Не помню, вроде просил тут скинуть в личку любого другого
    брокера у которого в платформе также 2 окна на 1 контракт.
    Мне так никто и не сбросил. Но раз вы утверждаете что одно окно только
    у Саксо, значит понимаю что у всех других брокеров их также 2 на каждый контракт. Скинте мне, плиз, ссылку. Посмотрю. Заранее спасибо!
  6. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    также 2 окна на 1 контракт.
    окно одно - цены три! :) а по Саксо я не в курсе - может вы не совсем точно донесли - скорее всего у них все-таки 3 цены, как всегда и было...

PS: просто у нормальной биржевой платформы любой одно окно для одного инструмента работает с тремя ценами (это соответственно bid, ask и last), а МТ - это не нормальная биржевая платформа - у них одно окно тоже работает с одним инструментом, но только с двумя ценами (у них это бид и аск) - но для отображения реальной ситуации с биржи нужно куда-то запихать цену last (которая архиважна :) потому что активирует все отложенные ордера) - поэтому Броковцы взяли еще одно окно (создали для него дополнительный, реально не существующий инструмент), в нем снова есть только две цены - одну привязали к last, а вторая осталась невостребованной... вот такой геморрой... По Саксо, скорее всего вы не до конца разобрались - наверняка у них нормально все и цены три (я не уверен - проверять лень), а вот у тех кто в МТ фьючерсы в одно окно дает - там точно упрощение и отсутствие цены last - а это означает что я просто выставлением небольшой заявки у прямого брокера смогу активировать все отложенники клиентов такого ДЦ - причем мне это не будет стоить ни копейки в самом идеальном случае :) а они моментально уйдут в немалый плюс или минус соответственно :)

PS: реально - открываете прямой счет и портите нервы огромному кол-ву людей :)
  7. 127
    Комментарии
    4
    Темы
    127
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    окно одно - цены три! :) а по Саксо я не в курсе - может вы не совсем точно донесли - скорее всего у них все-таки 3 цены, как всегда и было...

PS: просто у нормальной биржевой платформы любой одно окно для одного инструмента работает с тремя ценами (это соответственно bid, ask и last), а МТ - это не нормальная биржевая платформа - у них одно окно тоже работает с одним инструментом, но только с двумя ценами (у них это бид и аск) - но для отображения реальной ситуации с биржи нужно куда-то запихать цену last (которая архиважна :) потому что активирует все отложенные ордера) - поэтому Броковцы взяли еще одно окно (создали для него дополнительный, реально не существующий инструмент), в нем снова есть только две цены - одну привязали к last, а вторая осталась невостребованной... вот такой геморрой... По Саксо, скорее всего вы не до конца разобрались - наверняка у них нормально все и цены три (я не уверен - проверять лень), а вот у тех кто в МТ фьючерсы в одно окно дает - там точно упрощение и отсутствие цены last - а это означает что я просто выставлением небольшой заявки у прямого брокера смогу активировать все отложенники клиентов такого ДЦ - причем мне это не будет стоить ни копейки в самом идеальном случае :) а они моментально уйдут в немалый плюс или минус соответственно :)

PS: реально - открываете прямой счет и портите нервы огромному кол-ву людей :)
    Ну а раз вы не в курсе. То у Саксо на любой контракт только одно окно.
    Цена bid и ask. Все. Поэтому и прошу вас, как специалиста. Дайте мне
    ссылку на любого брокера не в МТ4 (раз говорите что в МТ4 упрощение,
    пусть будет так), чтобы я увидел у этого брокера в одном окне 3 цены.
    Или 2 окна как у Броко
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Ну а раз вы не в курсе. То у Саксо на любой контракт только одно окно.
    Не обижайтесь, но медицина тут бессильна.... :( Даю 98% вероятности, что у Саксо 3 цены... Скачайте trial eSignal или TradeNavigator'а... Strategy Runner у Броко прям можно попробовать - далеко ходить не придется... к любому брокеру - окно будет всегда одно!!! А цен будет 3... вы не понимаете и не хотите понять - купите книжку что ли тогда... или почитайте доки по торговым платформам (не МТ)...

PS: я кстати в курсе, что у Саксо одно окно на все :D это у всех... вопрос не про то был... вы просто далеки от предмета затеянного вами же спора... очень жаль.
  9. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    извините, вы очередной клон или засл(Р)анец с сайта Мастерфикусов? Никого эти пункты 2 и 3 больше интересовать не могут! Какое вам дело до того, были уволены сотрудники или нет? У вас к ним личная неприязнь или вы людям зла желаете? И какое вам дело до дыр в МТ? Вы тоже их ищите, вместо того, чтобы торговать?
    Я не засланец с "Мастерфикусов". Но да, вы правы. Я ищу дыры в МТ. Точнее не в МТ, а в том, как организована торговля CFD на МТ. И одну дыру я уже нашел :smartass: Вот сейчас пытаюсь для себя решить, стоит ли ее использовать или нет.
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от EnUa Посмотреть сообщение
    Я не засланец с "Мастерфикусов". Но да, вы правы. Я ищу дыры в МТ. Точнее не в МТ, а в том, как организована торговля CFD на МТ. И одну дыру я уже нашел :smartass: Вот сейчас пытаюсь для себя решить, стоит ли ее использовать или нет.
    Нет, не стоит, с вероятностью, стремящейся к 100% ее обнаружат. И зачем тогда тратить столько времени? На действиях мошеннического характера можно попасться, а зачем? :cool:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать