Офф-топ » Общение на свободные темы » Граждане пираты, Microsoft пришел
+ Подписаться
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Слышал версию, что это что бы неопытные пользователи на другие машины не устанавливали, поэтому копию оси записывают на винт. Правда вот зачем мне нужно было платить в стоимость ноута еще и цену оси, когда я ее снес сразу. Куда только ФАС смотрит... :eek:
    Бред это, они получается первыми условия соглашения нарушают, не давая диск. Это всё-равно что купить шоколадку, а продавец обёртку не дал:D. Товар должен быть в полном комплекте!
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    По условию соглашения покупателю должен быть поставлен программный продукт. А вот на каком носителе неуказано и электронная копия так же не будет нарушать соглашения.

А вот почему диски не дают с дистрибутивом - этого я не знаю, я сказал, что только слышал. Можно обратиться в Misrosoft и спросить, а сказать что пираты беспокоят... :evil:
  3. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    96
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По условию соглашения покупателю должен быть поставлен программный продукт. А вот на каком носителе неуказано и электронная копия так же не будет нарушать соглашения.
    Диск быть должен!
    Если, вдруг, "винт накрылся медным тазом"........с какого носителя будет переустановлена ОС? А такое ......не редкость.:cry:
    В этом случае, чьи права ........попраны, ущемлены и втоптаны в грязь?:fist:
  4. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей

А вот почему диски не дают с дистрибутивом - этого я не знаю, я сказал, что только слышал. Можно обратиться в Misrosoft и спросить, а сказать что пираты беспокоят... :evil:
    Потому что магазы покупают лицензию, типа корпоративной, не вспомню как называется - могут устанавливать и продавать компы с установленным софтом, но вот сам диск продавать не могут... Мне в магазине предлагали образ сделать вместо винды...

5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
    Потому что магазы покупают лицензию, типа корпоративной, не вспомню как называется - могут устанавливать и продавать компы с установленным софтом, но вот сам диск продавать не могут... Мне в магазине предлагали образ сделать вместо винды...
    Правильно. А многие не знающие и не просят, а денюжки-то по полной берут:excl:
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну вот и настал мой час.
    С утра пришли обновления, но грузить не решался что-то:confused: счас нажму "валяй" и будь что будет:fist:
    На всякий случай, прощайте!:unsure:
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Просто Дед Посмотреть сообщение
    ...попраны, ущемлены и втоптаны в грязь?:fist:
    А если посмотреть на соглашение - там одни ущемления, просто его никто не читал. :D

Вот например Майкрософт в любом случае (потеря, порча, кража данных из-за уязвимостей и т. д.) несет ответственность в размере не более 5 (!) долларов либо стоимости ПО.

Если почитать - то драконовские законы лучше покажутся... :evil:

Цитата Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
    Потому что магазы покупают лицензию, типа корпоративной...
    А стикеры с ключом они у себя на принтере тогда печатают? :D

Корпоративная лицензия это для больших компаний - используется только внутри компании. А иначе это что же получается тогда - купил корпоративную лицензию и сколько не устанавливай все будет лицензионным? :rolleyes:

Они просто на заводе ось устанавливают и наклейки клеят. А вот почему диск не кладут... наверное один он у них. :D

Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    На всякий случай, прощайте!:unsure:
    Ничего не будет. Заставка на черный фон сменится и сообщения будут доставать и все. А скоро появится... да-да, антипатч к этой штуке для ее деинсталяции. ;)
  8. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ....
    Ничего не будет. Заставка на черный фон сменится и сообщения будут доставать и все. А скоро появится... да-да, антипатч к этой штуке для ее деинсталяции. ;)
    Так давайте же помолимся, о Пользователи, чтобы вместо деинсталляции не происходило реинкарнации сего продукта отныне и во веки веков! :fist: Аминь, братцы! :bow::D
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А если посмотреть на соглашение - там одни ущемления, просто его никто не читал. :D

Вот например Майкрософт в любом случае (потеря, порча, кража данных из-за уязвимостей и т. д.) несет ответственность в размере не более 5 (!) долларов либо стоимости ПО.

Если почитать - то драконовские законы лучше покажутся... :evil:

А стикеры с ключом они у себя на принтере тогда печатают? :D

Корпоративная лицензия это для больших компаний - используется только внутри компании. А иначе это что же получается тогда - купил корпоративную лицензию и сколько не устанавливай все будет лицензионным? :rolleyes:

Они просто на заводе ось устанавливают и наклейки клеят. А вот почему диск не кладут... наверное один он у них. :D

Дык, корпоративка покупается к примеру на 500 компов, по матери компов фиксятся..
    Выбрали 500 копий и все..
    У меня к примеру стоит корпоративный офис 2007, доволен, ничего не просит..
    Две винды лицензионные, линукс тоже :D
    Обновления идут и тд..
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Так давайте же помолимся, о Пользователи, чтобы вместо деинсталляции не происходило реинкарнации сего продукта отныне и во веки веков! :fist: Аминь, братцы! :bow::D
    Да что б его и полностью на Линкус перейти! :bow:

Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Дык, корпоративка покупается к примеру на 500 компов, по матери компов фиксятся...
    Да, количество машин указывается. О горе устанавливать винды на десятках машин! :D

А вот насчет привязки к материнке - это чего-то не то. Была у нас корпоративная Виста, сделали даунгрейд к хрюшке. Или фиксится в момент установки? :unsure:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать