Офф-топ » Общение на свободные темы » Граждане пираты, Microsoft пришел
+ Подписаться
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Значит если вместе с ноутом покупала, то скорее всего лицензия. Там на... донышке или как назвать, на обратно стороне в общем должен быть приклеен стикер с ключом. Если стикера нет, то не лицензия.

ЗЫ: у меня стикер стерся, следовательно... :D
    Там до фига всего приклеено и все уже стерлось поотрывалось..и ни какие ключи я не вводила... у меня и офис ключ постоянно требует ..
  2. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Да должны диск дать и наклейку с ключом на ноут приклеить.
    Не дали диск :bow:

..ну и ладно, на стационаре пиратка уже лет 8 стоит - не получилось у меня влиться в стройные миллиарды дядюшки Билла :D
  3. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    В случае попада... гм, проверки надо будет привести подтверждение что данная копия куплена именно Вами, документик т.е. предоставить....
    А кто будет производить проверку? Короче ситуация такая: на работе есть стопка лиц. дисков (около 50шт.), но я компами не занимаюсь...А запакованных всего три...(не буду же я их тырить...это заметно) Вот и думаю, что будет, если установить уже распакованный...
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Narochito Посмотреть сообщение
    А кто будет производить проверку?
    Мы же гооворим - в случае.... попадалова....
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Там до фига всего приклеено и все уже стерлось поотрывалось..и ни какие ключи я не вводила... у меня и офис ключ постоянно требует ..
    Активировать могли и в магазине, возможно просто не помнишь. Ключом на офис могу подлится, версию в ЛС скинь. Уважаемые правоохранительные органы это шутка. :D

А диска могут и не дать, они копию в скрытый раздел на винт ставят и диск не дают. Так что тут лицензия, главное в США с ним не летай, а то там на таможне имеют право проверять.

Цитата Сообщение от Narochito Посмотреть сообщение
    А кто будет производить проверку? Короче ситуация такая: на работе есть стопка лиц. дисков (около 50шт.), но я компами не занимаюсь...А запакованных всего три...(не буду же я их тырить...это заметно) Вот и думаю, что будет, если установить уже распакованный...
    Если настучит кто-то, то могут придти с проверкой.

КЕМЕРОВО, 1 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Горелкин/. В отношении студента одного из кемеровских вузов возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав".
    Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области, молодой человек расклеивал объявления о предоставлении услуг по ремонту и модернизации компьютеров, также давал объявление в Интернете, после чего оказывал услуги по установке операционной системы "Windows XP SP2" и "Windows XP SP3", "Microsoft Office 2007" и других программ, которые просили установить пользователи.

...

Это не первый случай, когда к уголовной ответственности привлекаются за установку "пиратских" майкрософтовских программ. В ноябре житель Екатеринбурга был осужден за компьютерное "пиратство" на 2,5 годам лишения свободы - однако такая строгость приговора обусловлена тем, что ранее он уже был осужден условно за другие преступления.
  6. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    96
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение

А диска нет, а должен быть? ..если комп уже установленной вистой куплен..
    Хрюна (ХР) можно переустанавливать на одном компе без ограничений, а вот Висту не более 10 раз. Так ведь Вы и не являетесь владельцем Висты, а только пользователем. А вот владельцем копии Хрюна являетесь Вы, а не дядька Билл.
    Диск, если Виста лицензионная, должен присутствовать, даже если ОС уже установлена в магазине. Здесь наблюдается сговор между торгошами и мелкософтом по принудительному втюхиванию своего продукта.:pirate2:
    Умеют руки выкручивать.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Это не первый случай, когда к уголовной ответственности привлекаются за установку "пиратских" майкрософтовских программ. В ноябре житель Екатеринбурга был осужден за компьютерное "пиратство" на 2,5 годам лишения свободы - однако такая строгость приговора обусловлена тем, что ранее он уже был осужден условно за другие преступления.
    В РОстове недавно осудили на 2 года условно.
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Вот статья что, как и что делать - http://it.vahu.ru/articles/proverka.html

Так что время задуматься о возможности миграции на Линукс в будующем, либо на покупку лицензии тем, у кого ее еще нет. :rolleyes:
  9. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Понятно... Короче надо тырить...не то что она мне нужна...мне пиратка гораздо больше нравиццо...просто чтоб была...
  10. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Все понятно, всем спасибо, все свободны. :D

А сколько стоит лицензия?

Вверх
РегистрацияX