Офф-топ » Общение на свободные темы » Граждане пираты, Microsoft пришел
+ Подписаться
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    Я тоже за Линукс. :) Кстати, по поводу Убунты, частично готов взять свои слова назад. Я работал на 8.1 - очень кривая была. Снес через 2 недели, с осадком. Глянул 9,1 - уже гораздо лучше. Однако всеж не то.. Хотя очень даже. ) Что бы, ты Вольф не говорил, но Каноинкал - это пока не тот уровень. Вот сейчас работаю на OpenSUSE 11.2 - _Очень_хорошая_система. Железо видит, в репах драйвера есть, быстрая, _стабильная_. Даже кеды на ней нормально работают. :D Вот дейсвтительно профи вылизали ось..
    И кстати, те кто работает в том же ОпенОфисе под виндой, никогда не поймут всей его силы. Ибо ОО под виндой и ОО под Линуксом - это две больший разницы: в стабильности, скорости и т.д. Под офис куча плагинов есть, на все случаи жизни. Поэтому даже не понимаю, какие преимущества несет Office2007 для рядового и даже для продвинутого пользователя. Говорю как человек который много и долго работает в текстовых процессорах и имеет лицензионное ПО от MS.
    А те кто любит свистоперделки - могут под кедами работать. Там и офис и аутлук сейчас свой сделали - красивые иконки и т.д. Кстати винда много своих интерфейсных фич с линукса удрала, вчастности с кедов.
    Кеды это для любителей гламура)) ..Виндовозы стырили с них все что можно и реализовали сначала в Висте и уже в Семерке)))
    Но рабочая среда это Гном.. стандарт.
    Кеды..кстати, остались жить именно Каноинкалу...тоесть Убунте.:greedy:..а Сюшка как раз и мочила Кеды))
    Потом по скорости и т..давно все тесты проводят между Убунтой и Федорой...
    Убунта как правило побеждает всегда по основным параметрам.
    Сюшка, это отличная вещь, тут спору нет, но я ее ставил на ноут (64 бит) и снес ее, так как проблемы с экраном и тд .. Потом, надо ломать голову с зависимостьями при установке прог и т.., в Убунте все просто.. все автоматом ставится.
    Вот в Убунте можно запросто установить виндовский текстовый драйвер, к примеру для модема )), раз мне предложила она установить , в Сюшке такого нет..
    Поставил Убунту на ноутбук ( 64 бит) и нет проблем ..вообще, даже клавиши работают основные.
    Подключаю сотик и тоже нет проблем..
    Я о чем, что для дома само-то Убунта или Кубунту .
    Для других задач, это уже по потребностям и возможностям.
    Скоро будет 10 Убунта.. там обещают вообще новый подход ..
  2. 275
    Комментарии
    16
    Темы
    357
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Кеды это для любителей гламура)) ..Виндовозы стырили с них все что можно и реализовали сначала в Висте и уже в Семерке)))
    Но рабочая среда это Гном.. стандарт.
    Кеды..кстати, остались жить именно Каноинкалу...тоесть Убунте.:greedy:..а Сюшка как раз и мочила Кеды))
    Потом по скорости и т..давно все тесты проводят между Убунтой и Федорой...
    Убунта как правило побеждает всегда по основным параметрам.
    Сюшка, это отличная вещь, тут спору нет, но я ее ставил на ноут (64 бит) и снес ее, так как проблемы с экраном и тд .. Потом, надо ломать голову с зависимостьями при установке прог и т.., в Убунте все просто.. все автоматом ставится.
    Вот в Убунте можно запросто установить виндовский текстовый драйвер, к примеру для модема )), раз мне предложила она установить , в Сюшке такого нет..
    Поставил Убунту на ноутбук ( 64 бит) и нет проблем ..вообще, даже клавиши работают основные.
    Подключаю сотик и тоже нет проблем..
    Я о чем, что для дома само-то Убунта или Кубунту .
    Для других задач, это уже по потребностям и возможностям.
    Скоро будет 10 Убунта.. там обещают вообще новый подход ..
    Ну я за гламур, если не в ущерб производительности :D Ну тут все очень относительно. Я вот сушку разогнал через конфиги, отключил чего не надо, поставил другой менеджер пакетов (хотя мне и родной особо не мешал. просто попробоват хотел). Кстати насчет проблем с зависимостями - удивил. СуСЕ под рпм работает и таких проблем у нее гораздо меньше чем у дебианообразных платформ. Зиппер вообще все отлично делает, а Яст - это то что позаимствовала Убунта, правада в кастрированном виде.
    Дравйера - так это вопрос репозиториев.. Хотя в общем спорить о том что лучше в этом случае конечно сложно.. Убунту - это для конечного пользователя. По принципу "поставил и забыл". Хотя этом принципу она вряд-ли соответствует. Я за сушку потому что в ней меньше ошибок в коде. посмотри форумы саппорта убунты и сусе - убунтовские форумы заваленые вопросами и репортами о багах. Они не успевают делать нормальные релизы.
    СуСЕ сделала хороший рывок вперед, имхо.. Еще на 10-ке она отставала от ведущих дистров по некоторым компонентам (скорость в основном) Но сейчас неплохо прибавили.
  3. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Привет пользователям семерки. :)

Microsoft пересмотрела методику проверки подлинности копий Windows 7, выпустив новое средство верификации на основе проверки сигнатур.

Новинка дополнит традиционную активацию с использованием лицензионных ключей. Подобно тому как сигнатуры применяются в антивирусном ПО, новое средство контроля будет проводить поиск кластеров связанных изменений в операционной системе, которые отвечают за пиратский взлом ее лицензии...

В общем очередной шаг, пока не очень серьезный, функционал не затронет - http://soft.compulenta.ru/505367/
  4. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Привет пользователям семерки. :)

....
    :) пользовался, пользуюсь и буду пользоваться... :fear:
    XP тоже считалась какое-то недолгое время неломаемой, это просто пиар, типа не парьтесь, покупайте у нас и т.д. Активацию семёрки уже научились делать не через инет, а локально, и далее просто останется не давать выхода в инет винде.
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    :) пользовался, пользуюсь и буду пользоваться... :fear:
    XP тоже считалась какое-то недолгое время неломаемой, это просто пиар, типа не парьтесь, покупайте у нас и т.д. Активацию семёрки уже научились делать не через инет, а локально, и далее просто останется не давать выхода в инет винде.
    Это пока что майкрософт обкатывает технологию. Еще можно не устанавливать это обновление, так же как и на ХР. Но ведь не зря они это делают, не просто что бы узнать виндоус лицензионный или нелицензионный - большинство и так знают какой у них.

Дальнейшим шагом может стать альянс производителей ПО - нет кода в ОС, проверяющего подлинность, то может не пойти большое количество софта. Например браузеры - не пустят в интернет, а если браузер расшаренный, то он не сможет работать с большими сайтами и так далее.

Если они начали разведку, то будет и обстрел и широкомасштабная война...
  6. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Это пока что майкрософт обкатывает технологию. Еще можно не устанавливать это обновление, так же как и на ХР. Но ведь не зря они это делают, не просто что бы узнать виндоус лицензионный или нелицензионный - большинство и так знают какой у них.

Дальнейшим шагом может стать альянс производителей ПО - нет кода в ОС, проверяющего подлинность, то может не пойти большое количество софта. Например браузеры - не пустят в интернет, а если браузер расшаренный, то он не сможет работать с большими сайтами и так далее.

Если они начали разведку, то будет и обстрел и широкомасштабная война...
    На счёт не пустят в интет, так законодательство не позволит им (информационная свобода и т.д.), а самый реальный способ довести до народа, что нужно пользоваться лицензионным софтом, так это массовая проверка софта на компах, и начинать следует с организаций. А то ведь даже в УВД компы не все с лицензионными "виндами", сам видел как сисадмин с DVD-R диска винду на комп следователя ставил.:D
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    На счёт не пустят в интет, так законодательство не позволит им...
    Законы имеют свойство со временем менять свою суть. Я не думаю, что благодаря этой проверке они окупили хотя бы доработку программы проверки на лицензионность. Вот они и думают, как начать войну, а я только предложил один из вариантов. Но мой вариант это мнение пяти минут и одного меня, а у них огромная корпорация и годы раздумий на тему: "как заставить купить лицензию..."
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Э, нет. :)

Вся хитрость майрософт состоит в том, что программа проверки подлинности как раз и ищет такие вот программы или результаты их деятельности. Да еще и каждые 3 месяца пополняет свои сигнатуры, что бы новые программы распозновать.

Чем таким пользоваться, лучше просто пока что не устанавливать этот сканер подлинности. ;)
  9. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Три года стоит ХР ломаная. Качяю все обновления в том числе и проверялки лицинзеонности. Проблем небыло. Тоже и с Офисами. Валяется диск с семёркой, непробовал, метал не берёт. Купил в магазине за две недели до официального выхода, смотрел его там уже на тот момент папочка лежала с тремя вариантами активации.
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Я просто данную заплатку не ставлю, не более ли это разумно? :)

Качяю все обновления в том числе и проверялки лицинзеонности. Проблем небыло.
    Значит не все. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать