Офф-топ » Общение на свободные темы » Граждане пираты, Microsoft пришел
+ Подписаться
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Ну тут уже мне интересно: в офисе не жмемся - покупаем все, чем пользуемся, но я сам уже года три на OpenOffice сижу просто из-за удобства. Антон, чего ты там в 2007 углядел то??? :eek: Я наоборот к нему даже не подхожу...
    Это уже отдельная тема для разговора :) К чему новые холивары плодить :)
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Это уже отдельная тема для разговора :) К чему новые холивары плодить :)
    ясно. хотя бы намекни - это вопрос вкуса или функциональности? для меня наверное просто дело привычки - периодически пользуюсь электронными таблицами и иногда текстовые документы не больше 2-ух страниц - хранение только в pdf (корпоративный стандарт, если так можно о моей шаражке выразиться) и все - для этого хватает любого нормального офисного пакета... не журналисты же, не литераторы и не секретари...

PS: до меня дошел намек - ответа не нужно.
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А такой вопрос, зачем вам это покупать если пользоваться не будите? зачем людям фотошоп? Скриншоты вырезать? :))) Если нужен фотошоп по настоящему то он стоит свою тысячу + плагинов еще на пару тысяч (да да, многие удивятся но некоторые и за них! платят деньги :) ), если не нужен то ставим какой нибудь Gimp и радуемся. В чем проблема то.
    Дык, вот для домашнего пользователя и не только, возможностей линукса по умолчанию, на все случаи жизни хватит.
    Да и он не стоит на месте.. развивается.
    Я пишу с линукса ( 64 ). За него я ни копейки не заплатил, все у меня есть и даже МТ4 работает без сбоев..
    У нас тут немцы пришли, то они сразу винду повыкидывали, Сюшку поставили где только можно.:D
  4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Многие еще кстати думают что это очень дорого иметь лицензионный софт, хотя на софткей Win 7 HomePremium стоит 4 778.28 руб + и аж 2100 рублей за Офис на 3 машины :)
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    ясно. хотя бы намекни - это вопрос вкуса или функциональности? для меня наверное просто дело привычки - периодически пользуюсь электронными таблицами и иногда текстовые документы не больше 2-ух страниц - хранение только в pdf (корпоративный стандарт, если так можно о моей шаражке выразиться) и все - для этого хватает любого нормального офисного пакета... не журналисты же, не литераторы и не секретари...
    Дык, я вот думаю, что для большинства компаний документо-оборот и тд..все можно организовать на лине, а тем более сейчас, когда написан сервак для 1С.
    Тем более не надо менять парк железа.
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Многие еще кстати думают что это очень дорого иметь лицензионный софт, хотя на софткей Win 7 HomePremium стоит 4 778.28 руб + и аж 2100 рублей за Офис на 3 машины :)
    Офис студенческий?
    Вот зачем платить, когда это есть бесплатно?
    Писать бумажки и таблицы? Пользоваться интернетом? Смотреть фильмы? Игрушки тоже идут под вайном и не плохо..
  7. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Офис студенческий?
    Вот зачем платить, когда это есть бесплатно?
    Писать бумажки и таблицы? Пользоваться интернетом? Смотреть фильмы? Игрушки тоже идут под вайном и не плохо..
    Блин, я не говорю про то что всем надо бросать свои линуксы и бежать покупать виндовсы, вам хватает то ради бога, пользуйтесь. Я говорю про пиратский софт, тема топика не "что лучше, виндовс или линукс"
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Давайте закругляться :) Вопрос ведь реально еще в том, с чем и как этот офис пользовать... да и вообще в отрыве от всей совокупности используемого ПО сложно что-то решить.
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот у многих есть старенькие компьютеры, они еще работают и будут работать..
    Но вот современная винда уже жрет ресурсы .. им прийдется менять железо полностью..
    а это приличные деньги для среднего россиянина + программное обеспечение + антивирус и тд..
    Многие сейчас ставят линукс для дома, раз настроил его под себя и забыл..
    :-)
  10. 275
    Комментарии
    16
    Темы
    357
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Вот у многих есть старенькие компьютеры, они еще работают и будут работать..
    Но вот современная винда уже жрет ресурсы .. им прийдется менять железо полностью..
    а это приличные деньги для среднего россиянина + программное обеспечение + антивирус и тд..
    Многие сейчас ставят линукс для дома, раз настроил его под себя и забыл..
    :-)
    Я тоже за Линукс. :) Кстати, по поводу Убунты, частично готов взять свои слова назад. Я работал на 8.1 - очень кривая была. Снес через 2 недели, с осадком. Глянул 9,1 - уже гораздо лучше. Однако всеж не то.. Хотя очень даже. ) Что бы, ты Вольф не говорил, но Каноинкал - это пока не тот уровень. Вот сейчас работаю на OpenSUSE 11.2 - _Очень_хорошая_система. Железо видит, в репах драйвера есть, быстрая, _стабильная_. Даже кеды на ней нормально работают. :D Вот дейсвтительно профи вылизали ось..
    И кстати, те кто работает в том же ОпенОфисе под виндой, никогда не поймут всей его силы. Ибо ОО под виндой и ОО под Линуксом - это две больший разницы: в стабильности, скорости и т.д. Под офис куча плагинов есть, на все случаи жизни. Поэтому даже не понимаю, какие преимущества несет Office2007 для рядового и даже для продвинутого пользователя. Говорю как человек который много и долго работает в текстовых процессорах и имеет лицензионное ПО от MS.
    А те кто любит свистоперделки - могут под кедами работать. Там и офис и аутлук сейчас свой сделали - красивые иконки и т.д. Кстати винда много своих интерфейсных фич с линукса удрала, вчастности с кедов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать