Офф-топ » Общение на свободные темы » вот они там в носу ковыряются...
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На эту тему есть отчет [pdf] специальной комиссии ЦЕРН. А вот доказательств теории Вагнера я почему-то не нашел на просторах интернета :D
  2. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    В общем как я понял ЦЕРН заявляет что их эксперименты безопасны и то, что они уже достаточно давно умеют производить антивещество и то количество которое получается на Земле не представляет никакой угрозы и хранить и накапливать его достаточно трудно и т.д. оченьно длинный текст однако а аглицкий у меня хромает в пределах разговорного а тут стока научных терминов мать моя женщина!!! короче всё равно понятно, что ничего не понятно:fist::)
  3. 496
    Комментарии
    9
    Темы
    506
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    «По вспышкам сверхновых можно определить, где еще во Вселенной запускали адронные коллайдеры.» (c) немаё
  4. 496
    Комментарии
    9
    Темы
    506
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Диалог у врат Рая:

Дым рассеивается, у ворот рая стоят Равшан и Джумшут в белых халатах и в очках.
    Открываются ворота.
    Выходит Апостол Петр (Светлаков)
    - Э, вы че тут делаете?
    - А, щьто делаим? Э ми тут...
    - Я вас спрашиваю, что у вас там бабахнуло?
    - Бабащнуль, да сильна, бабащнуль белемге калайдер сламался, нащяльника...
    - Коллайдер? Да вы там ваще охренели что ли? Да вы поняли, что вы там натворили? Вы нахрена его ваще строили?
    - Хигис деляли...
    - Какой еще хигис?
    - Бозонма хигис делали... Адин сделали, фтароой сделали, и вместе их два один сделали...
    - Вы их че, столкнули что ли?
    - Нет, нащяльника, защема сталкнули... Проста разагнали быстра... ощеня быстра... они сами станълкнулися, нащяльника... а
    патооом, патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
    - Ну вы ваще придурки! Ну нахрена вам это было надо? Еще один Большой Взрыв захотели?
    - Зрыв бальшой, нащяльника, ощеня бальщой зрыв, шайтан - бабащнуль калайдерма кирьдихълар..
    - Ну, хрен с вами, заходите, экспериментаторы, блин.
    - А там еще за нами потом заходить будут...
    - Вы че, **********ы, кроме себя еще кого-то угробили?
    - Защем угробили...? Не угробили, там калайдерма сламался...
    - Ладно, сколько вас там
    - Щесь милиардав... С половинама.. (с)нимаё
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Все равно человечество себя уничтожит, это и во всех религиях и во всех предсказаниях и во всем искусстве, так что лучше сейчас... :rolleyes:
  6. 936
    Комментарии
    20
    Темы
    1032
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Все равно человечество себя уничтожит, так что лучше сейчас... :rolleyes:
    Что бы не видеть всех этих графиков :smartass:, не думать о яхтах и тому подобной дребедени :p
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от CashFlow Посмотреть сообщение
    Что бы не видеть всех этих графиков :smartass:, не думать о яхтах и тому подобной дребедени :p
    Определенно благо.

Ждем, не дождемся. :D
  8. 496
    Комментарии
    9
    Темы
    506
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Дык, может в Даоссы податься?
    и "не думать о яхтах и тому подобной дребедени".
    И ждать не надо.

Только вот в нашем климате начнешь сначала думать о теплой одежде, потом о теплом доме, машине с подогревом седалища.
    Трудно быть Даоссом.
  9. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Все равно человечество себя уничтожит, это и во всех религиях и во всех предсказаниях и во всем искусстве, так что лучше сейчас... :rolleyes:
    Прочитал очередную новость...
    --------------------------------------------------------

http://lenta.ru/news/2010/05/04/oilspill/

BP придумала пять способов остановить нефть в Мексиканском заливе

"Компания BP назвала пять способов ликвидации последствий взрыва на нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе, который привел к масштабной утечке нефти, сообщает официальный сайт компании. Работа по всем из предложенных вариантов ликвидации утечки ведется одновременно.

Так, в BP не оставляют надежды перекрыть противовыбросовый превентор на поврежденной скважине с помощью подводных роботов. До сих пор подобные попытки к успеху не привели. Также специалисты компании строят специальные подводные камеры, которыми будут накрыты места утечек. С помощью этих камер нефть будет откачиваться из скважины в нефтеналивные суда.

Также в BP заявили о начале бурения перехватывающей скважины, которая на глубине около 4 километров пересечется с поврежденной скважиной и направит нефть из нее по новому руслу. На эту работу уйдет, как предполагается, около 3 месяцев.

Помимо этого специалисты компании начали сбрасывать дисперсирующие вещества непосредственно над местом основной утечки, что, как ожидается, позволит прибить нефть ко дну и снизить скорость распространения углеводородов по Мексиканскому заливу. Еще одним методом ликвидации утечки стала установка дополнительного противовыбросового превентора поверх уже существующего, однако есть опасения, что такая мера может вызвать дальнейшее повреждение скважины..."

---------------------------------------------------------------------------
    - и вспомнилась одна сказка...
    ----------------------------------------------------------

Выкопал мужик яму в лесу, прикрыл её хворостом: не попадётся ли какой зверь.
    Бежала лесом лисица. Загляделась по верхам -- бух в яму!
    Летел журавль. Спустился корму поискать -- завязил ноги в хворосте; стал выбиваться -- бух в яму!
    И лисе горе, и журавлю горе. Не знают, что делать, как из ямы выбраться.
    Лиса из угла в угол мечется -- пыль по яме столбом; а журавль одну ногу поджал -- и ни с места, и всё перед собой землю клюет, всё перед собой землю клюёт!
    Думают оба, как бы беде помочь.
    Лиса побегает, побегает, да и скажет:
    -- У меня тысяча, тысяча, тысяча думушек!
    Журавль поклюёт, поклюёт, да и скажет:
    -- А у меня одна дума!
    И опять примутся: лиса -- бегать, а журавль -- клевать.
    "Экой, -- думает лиса, -- глупый этот журавль! Что он всё землю клюёт? Того и не знает, что земля толстая и насквозь её не проклюёшь".
    А сама всё кружит по яме да говорит:
    А журавль всё перед собой клюёт да говорит:
    -- А у меня одна дума!
    Пошёл мужик посмотреть, не попался ли кто в яму. Как заслышала лиса, что идут, принялась ещё пуще из угла в угол метаться и всё только и говорит:
    А журавль совсем смолк и клевать перестал. Глядит лиса: свалился он, ножки протянул и не дышит. Умер с перепугу, сердечный!
    Приподнял мужик хворост; видит -- попались в яму лиса да журавль: лиса юлит по яме, а журавль лежит -- не шелохнётся.
    -- Ах ты, -- говорит мужик, -- подлая лисица! Заела ты у меня этакую птицу!
    Вытащил журавля за ноги из ямы; пощупал его -- совсем ещё тёплый журавль; ещё пуще стал лису бранить.
    А лиса-то бегает по яме, не знает, за какую думушку ей ухватиться: тысяча, тысяча, тысяча думушек!
    -- Погоди ж ты! -- говорит мужик. -- Я тебе намну бока за журавля!
    Положил птицу подле ямы -- да к лисе.
    Только что он отвернулся, журавль как расправит крылья да как закричит:
    -- У меня одна дума была!
    Только его и видели.
    А лиса со своей тысячью, тысячью, тысячью думушек попала на воротник к шубе.
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Не говорят звери, не говорят... :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать