Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » Fireball ШУ
+ Подписаться
  1. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей

Fireball ШУ

1. Тайм-фрейм ТС

Н1

2. Финансовые инструменты ТС

6B и 6E

3. Уровни Stop Loss и Take Profit

Stop Loss выставляется за экстремумами дня, в котором открыта позиция.
    Take Profit выставляется исходя из среднедневной волатильности; не может быть меньше стопа.

4. Описание ТС

ТС основана на принципе торговли в сторону текущего движения дня . На пробое экстремумов дня. Во флете ордера выставляются в обе стороны (и на пробой хая и на пробой лоя). В тренде в большинстве случаев позы открываются только по тренду (не только стоповым ордером, но и лимитным). Допускается вход с рынка. В ТС также заложено использование перевода стопа в безубыток (для защиты уже имеющегося капитала в первую очередь). Более подробная инфа по этой ТС находится в моей ветке с онлайн-сделками Сигналы по мажорам от fireball

4.1 Сигналы на открытие позиций Sell
    и Buy

Перед началом европейской сессии выставляем ордера на пробой экстремумов дня в обе стороны... стопы за экстремумами...тэйки по 100пипсов (среднедневной размах предыдущего дня):

Резалт: отработали оба ордера... один в минус, другой в плюс...:

5. Управление капиталом

Исходя из условий конкурса буду торговать со стопами в пределах -200 уе. После получения хотя бы одной лосёвой сделки торговля на этом конкурсном счёте в ШУ скорее всего будет остановлена... ибо она сразу ухудшает итоговые показатели расчёта коэффициентов и снижает шансы на занятие первого места.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,574
  2. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Эта неделя получилась неплохой - было два хороших тэйка и два безубытка... с учётом 4 бу, полученных в самом начале месяца, общее количество сделок равняется восьми штукам.

п.с. Так как в этом конкурсе даже одна лосёвая сделка отрицательно повлияет на итоговый подсчёт коэффициентов, то я торгую здесь в несколько несвойственной мне манере (обычно я стопы внутри дня ставлю недалеко - здесь далеко их ставить я просто вынужден). При получении хотя бы одного стопа, несмотря на положительный баланс по этому счёту, торговлю скорее всего прекращу.
  3. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Не уследил чутка за этим счётиком - забыл снять один из ордеров на пробой хая/лоя дня после того как первый сработал....:fist: В результате получился лок :sick: ...тьфу гадость какая...:sick: Торговлишку на этом счёте заканчиваю...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать