Результаты опроса: Случались ли в вашей жизни события, которые иначе как "мистикой" не назвать:

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, случались

40 76.92%
  • Нет, ничего "эдакого" не припомню

5 9.62%
  • Ерунда всё это

7 13.46%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Мистика в нашей жизни
+ Подписаться
Страница 84 из 89 ПерваяПервая ... 34748283848586 ... ПоследняяПоследняя
  1. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    а про поднимание коровы интересно рассказали.
    Коров в Индии почитают, поэтому их не держат во дворах (в понимании стойла для животных в деревенских домах). "Во двор" - я имел в виду "на свежий воздух", рядом с домом, а не на улицу за калитку.
  2. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Христианство как религию утвердил Иисус Христос.
    Христос ничего не утверждал. Он учил. Читайте Евангелия внимательней.
  3. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10628
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от fsvr Посмотреть сообщение
    Индия - загадочная Индия! Это там ведические традиции ещё сильны, но разбиты на множество течений
    а вы какому течению симпатизируете, если не секрет,
    и почему именно этому?
  4. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    Красиво, как песня звучит )
    Если интересно, вот: files.mail.ru/RF6XSJ

Эту мантру поёт Хейн Браат, бас из Голландии.
  5. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    а вы какому течению симпатизируете, если не секрет,
    и почему именно этому?
    Хех. Интересный вопрос. Мантра на моём аватаре обращена к Трёхглазому Разрушителю (Шиве-Сиве-Шестипалому-Шестирукому-Многоликому). Однако не могу сказать, что я приверженец какого-либо одного течения. Наверное, с точки зрения "схоластиков" от Вед, я - экуменист:blink::smartass:

Вообще-то, по Ведам дОлжно почитать всех Богов и Предков, а паче Рода Единого. Но это опять же - это по одному из течений, хоть и из основных.

Так шта...:rolleyes:
  6. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Если интересно, вот: files.mail.ru/RF6XSJ

Эту мантру поёт Хейн Браат, бас из Голландии.
    С удовольствием послушал.....
    Сразу накатило рассказать о других замечательных людях, с которыми я имел счастье познакомиться лично, в неофициальной обстановке, на Алтае. ( во истину Шамбола этот Алтай) В юность сам любил поржать на тему: одна палка, два струна..... Сейчас я яростный сторонник этой культуры. Никакая электроника не в силах передрать живого звучания горлового пения.

http://www.teletsky.ru/tarakai.html Таракай - Бродяга с большой буквы. Он действительно бродячий художник....

Ногон Шумаров. Варган и горловое пение.
    http://www.vargan.ru/vargan/vse/special_002.shtml
    http://www.vargan.ru/vargan/union/musician_nohon.shtml
  7. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    С удовольствием послушал.....
    Сразу накатило рассказать о других замечательных людях, с которыми я имел счастье познакомиться лично, в неофициальной обстановке, на Алтае. ( во истину Шамбола этот Алтай) В юность сам любил поржать на тему: одна палка, два струна..... Сейчас я яростный сторонник этой культуры. Никакая электроника не в силах передрать живого звучания горлового пения.

http://www.teletsky.ru/tarakai.html Таракай - Бродяга с большой буквы. Он действительно бродячий художник....
    Колоритный мужик. Очень понравились его работы (даже как-то рисунками назвать не поворачивается язык):thumbsup_002: Мистика! Спасибо за ссылки

Ногон Шумаров. Варган и горловое пение.
    http://www.vargan.ru/vargan/vse/special_002.shtml
    http://www.vargan.ru/vargan/union/musician_nohon.shtml
    О варгане-хомузе знаю давно:) Мы с другом пытались учиться играть на нём. Так и не научились
  8. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    О варгане-хомузе знаю давно:) Мы с другом пытались учиться играть на нём. Так и не научились
    Я вообще кое как звук из него извлек.... на нем только через внутреннее мироощущение можно чтото создать.... а так, просто балалайка.....
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Христос ничего не утверждал. Он учил. Читайте Евангелия внимательней.
    Сами вы с Евангелием не знакомы, это видно, просто повторяете чужие слова. А то, что написали так это все измышления Абхай Чаранаравинда Бхактиведанта Свами Прабхупада. Знаком с парой его трудов. У него очень хитрая стратегия - превратить Христа в одного из индуистских божков, якобы сблизив разные религии. Мягко стелит - жестко спать. Ловушка для легковерных.
    И Савла (Павла) он не любит видимо, потому что он 2 тыс. лет назад дал этому вот такую однозначную отповедь:
    «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.» (2 Кор. 6:14-16).
    Я как то больше доверяю Павлу...

Ну, а теперь по существу ваших тезисов. В новом Завете Первосвященник Господь Иисус Христос вверил ключи от райских врат Своей Церкви: "Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах" (Мф 16. 18-19).

Савелианство - еретическая секта 3 в. по имени основателя Савелия. Не признавали Святую Троицу. Спасибо, что хоть с другой сектой не перепутали - павликианами.

10. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    мда, и чего мы делим?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать