Результаты опроса: Случались ли в вашей жизни события, которые иначе как "мистикой" не назвать:

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, случались

40 76.92%
  • Нет, ничего "эдакого" не припомню

5 9.62%
  • Ерунда всё это

7 13.46%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Мистика в нашей жизни
+ Подписаться
Страница 82 из 89 ПерваяПервая ... 32728081828384 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Бег (рассказ)

Олег Субботин, студент сельскохозяйственного училища, проходил практику на колхозной пасеке. Был он коренным пермяком, но что-то вот тянуло его к деревне, и именно к пчеловодству. По его нежным чувствам, независимость от «всяческих боссов», самостоятельность и осязаемые результаты труда.
    По вечерам Олег бегал. И спортсменом он был серьёзным. На марафоне выбегал из трёх часов. И на носу был очередной, третий марафон.
    Олег пробежал уже изрядно. До деревни оставалось километров пять, и был оставшийся путь самым трудным – четыре километра в гору. Но последний километр лёгкий – небольшой уклон до самой деревни.
    И тут, у подножия горы, Олег увидел ягнёнка. У него была зелёная метка на шее. Он сновал туда-сюда и чего-то боялся. Олег, чтобы не останавливаться, обежал его кругом и поняв, что тот потерялся, решил донести барашка до деревни.
    Дома, в городе, Олег иногда бегал с утяжеляющим поясом и теперь, подумал он, этот барашек послужит неплохим отягощением. Ягнёнок не понимал куда его зовут и зачем. Подняв малого на закорки, Олег Субботин приступил к «ударной» части тренировки.
    – Интересно, – подумал Олег, – какой порог выносливости у баранов? Этих-то, деревенских, не гоняют, как на Кавказе, по горам-долинам, да по бродам через реки не переводят… Привяжут на кол или загонят в поскотину… так и племенной бык захиреет. Впрочем, надо отвлечься. И Олег потихоньку запел:

Городок наш разделяет гора,
    Очень разная её крутизна.
    Ты живёшь на одной, ну а я на другой,
    На высокой на горе на крутой…

Нет, не пойдёт, – подумал, – лучше без гор.

Там за облаками, там за облаками,
    Там, там, та-там, там, та-там…

Ягнёнок на удивление вёл себя спокойно.
    – Уж не больной ли, – подумал Олег,

Олег развёл ступни, чтобы перенести нагрузку на внутреннюю часть бёдер.

Ничего, ничего, ничего,
    Пуля, штык, ну а мне всё равно…

Потом стал больше работать икрами.

Ты моя прекрасная,
    Вся моя земля…

Осталась половина этого подъёма. Шея ныла. Руки и плечи, уже не помогая в беге, затекли. Глаза щипал пот. Олег вытер рукавом струйки под носом, – гадство…
    Предстояло подняться на этот самый крутой участок горы.
    – После этого горба идёт плато, можно будет перевести дух, – думал Олег, – да, отдохну на нём, на плато скорость увеличивать не буду. А может, его пройти пешком? Нет, лучше пробежать. А пешком подняться на следующий горб. Если у меня будет дочь, я ей запрещу бегать на длинные дистанции… Проклятье, зачем я вообще взялся за это дело…
    До вершины горы оставалось немного, метров триста. – Надо убить барана, – застучало в голове, – надо его сбросить.
    Олег уже не понимал, идёт он или бежит. И вообще он ничего теперь не понимал. Лишь очень хотелось есть.
    «Вот они…» – Олег Субботин знал, что они придут. Они бы не пришли – чёрные круги перед глазами, если бы не этот баран. Лёгкие будто залились кровью, а на ногах словно исчезли мышцы и остались лишь кости…
    Подъём взят, вся гора взята.
    Олег осознал себя лежащим на траве. Неподалёку стоял барашек.
    – Я всё сделал, – прояснилось в голове, – завтра отдых, завтра отдых… сейчас можно и пешком.
    Олег взвалил барашка на плечи и пошёл. Шёл, шёл и затрусил. Деревня-то вот она, на ладони! Вдруг в спину что-то ударило и туман застелил глаза.
    Пастухи, и кто был рядом с ними, разделились на две группы: одна побежала к Олегу пчеловоду, другая к Димке Суслову. Было непонятно, пьян он или трезв. Ружьё скатилось по его руке на землю и дед, пятясь, еле шевеля губами, сказал:
    – Я думал… он уволок… моего… зе…лёного…

Вот и думайте, есть ли тут мистика. Красиво и интеллигентно.
  2. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Вот услышал чё газ попёр вверх. Из Татарстана на Альбион улетел Бус заправленный наполовину керосином, наполовину - керосином произведённым из природного газа. Вот так.
  3. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Но вот в Японии в Токио есть очень дорогая и очень популярная школа для менеджеров высшего звена. Ну так один из уроков происходит следующим образом, ученик - мужики и женщины там очень солидно выглядят, выходит на улицу, в самое оживлённое место и начинает громко петь или разговор сам с собой вести. Смотреть одно удовольствие. Кругом все смеются пальцами тычут, а он стоит и занимается своим уроком.
    Ну дык, подобное здесь уже выкладывали, только не помню, в этой ветке или где-то ещё. Просто Ваш пост навеял и я вспомнил:

http://www.youtube.com/watch?v=jedd2...layer_embedded

P.S. Кстати, у меня ордер по Палладию от 16-го дек. вчера вечером закрылся по тейку:whistlin:
  4. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сколько же газа надо закачать в бус, чтобы так поднялась цена... Мистика! Это были инопланетяне!
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от fsvr Посмотреть сообщение

P.S. Кстати, у меня ордер по Палладию от 16-го дек. вчера вечером закрылся по тейку:whistlin:
    Вход по палладию 16 из разряда мистики - я предчуствую. Только 21 американцы согласились сбросить цену. В любом случае первый этап закончится на ~ 328. Заходите снова.
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Учение Шри-Япутры верно, потому что оно истинно.

Шри-Япутра

Полностью ознакомиться с учением Дао-Какао можете здесь.
    Желающие вступить перечисляют мне на кошелек Вебмани членские взносы и благотворительные подношения. Главарем единогласно избираем Батю. Сходки, марши и презентации на конспиративной астральной квартире Бати.
    Как вам такая мистификация...
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Сколько же газа надо закачать в бус, чтобы так поднялась цена... Мистика! Это были инопланетяне!
    У меня лимитная сеть, но может кто потрудится для общества и найдёт годовую цыфру о используемом "Небесными капитанами" и их самолётами топливом. Так вот с сего дня половину будут производить из природного газа.
  8. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Ну дык, подобное здесь уже выкладывали, только не помню, в этой ветке или где-то ещё. Просто Ваш пост навеял и я вспомнил:

http://www.youtube.com/watch?v=jedd2...layer_embedded

Улетный ролик ))) :D:D:D
  9. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Полностью ознакомиться с учением Дао-Какао можете здесь.
    Желающие вступить перечисляют мне на кошелек Вебмани членские взносы и благотворительные подношения. Главарем единогласно избираем Батю. Сходки, марши и презентации на конспиративной астральной квартире Бати.
    Как вам такая мистификация...
    Ув. ДоЦент, в данной ветке никто из тех, кто выступал не на стороне христианства (а вернее "савельянства"), не пытался оскорбить собеседника

Однако с вашей стороны - это не первая попытка:unsure:
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ув. ДоЦент, в данной ветке никто из тех, кто выступал не на стороне христианства (а вернее "савельянства"), не пытался оскорбить собеседника

Однако с вашей стороны - это не первая попытка:unsure:
    Хде вы здесь увидели оскорбление и главное кого, ума не приложу?
    А намеки на савеллианство - вообще не понял. Я что где-то отрицал святую Троицу???

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать