Результаты опроса: Случались ли в вашей жизни события, которые иначе как "мистикой" не назвать:

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, случались

40 76.92%
  • Нет, ничего "эдакого" не припомню

5 9.62%
  • Ерунда всё это

7 13.46%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Мистика в нашей жизни
+ Подписаться
Страница 80 из 89 ПерваяПервая ... 30707879808182 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Алексей, разве в этой эээ подборке есть что-то интересное...
    Да и юмор там какой-то убогий, плюгавенький...
    Нас ведь другое сейчас интересует в этом вопросе :)
    Ну как грится чем богаты. Во второй строчке после Вики шли...
    Думаю дай немного разряжу обстановку. Сейчас начнут вспоминать кто-кого насильно споил. А то ведь и так сплошные диспуты.
    Атеисты с верующими, западники со славянофилами, анархисты с моралистами, пьющие с трезвенниками и т. д.
    Впрочем оно и не удивительно. Лишь отражает ту кашу в голове, которая в настоящий момент кипит почти у каждого из нас, включая меня. Телевизор вещает одно, интернет другое, данные собственных наблюдений говорят что оба источника - хрень. Вот и поди разберись.
    Ничего святого, ничего надежного и светлого не осталось ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Все ставится под сомнение обливается и обличается. Одними из шизы, другими из гордости, третьими из-за денег. Невольно наступает ностальгия по прошлому, когда все было понятно. Где черное, где белое, где свои, где враги.
    Все затыкаюсь, сейчас либерасты придут и все начнется с начала :D.
  2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    да. здесь же о мистике, а нас занесло...
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    Угу, досворачивалась, пока в тупик не вперлась..... :eek:
    Хорошо хоть тут флуд разрешен. Свободная флудистическая зона :thumbsup_002:.
    Ну, чё, назад потопаем к Шишкину, тьфу ты к Репину?
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Хорошо хоть тут флуд разрешен. Свободная флудистическая зона :thumbsup_002:.
    Ну, чё, назад потопаем к Шишкину, тьфу ты к Репину?
    Ваша очередь рассказать страшную(мистическую) историю. Не свою, то хотя бы услышанную.
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Ваша очередь рассказать страшную(мистическую) историю. Не свою, то хотя бы услышанную.
    Ну, про исцеленного от наркомании знакомого я уже писАл.
    Теперь исторические слухи... Сталин как известно был семинаристом до своей карьеры в качестве большевистского главаря. Соответственно, знал и понимал в религии многое. Когда немцы рвались к Москве по слухам он приказал облететь на самолете Москву с иконой Казанской Божией Матери, если не ошибаюсь, и немцы не смогли пройти через эту невидимую защиту.
    Про 28 памфиловцев, остановивших тьму немецких танков, наверняка помните со школы. Необъяснимо логикой, но факт. А то, что православие после этого перестали преследовать и сделали целый ряд уступок также говорит о том, что слухи об этом событии родились не на пустом месте. Кстати, аналогичные события неоднократно имели место в истории Византии и России. Например, праздник Покрова произошел как отражение исторического факта чудесной защиты византийцев от полчищ арабов кажется в 10 в.
    Возможно, разочаровал вас, этой историей. Вы наверное ожидали рассказ о том как я встретил призрак отца Федора и выиграл в результате свечной заводик :). Но на мой взгляд приведенная история более мистична и эффектна, чем все прыгающие стаканы или беснующиеся Кошмаровские вместе взятые.

Кстати, раз уж о Сталине заговорили. Сейчас его обсирают, хотя на мой взгляд, чтобы судить о человеке такого масштаба нужно хотя бы самому чего-то добиться. Ну кто судьи то? Горбачев что ли, который даже у себя на кухне порядок навести не способен, или Ельцин...
    А мне, например, страшно представить, что было бы со страной, если бы победил этот выродок Троцкий. Вот тогда бы мы поплесали. Были бы нам идеи чучхе и счастливое детство...
    Так вот, мы тут грыземся, а Сталин в свое время гениально сумел объединить народ, дать идеалы. Причем сделал плюс из минуса. Когда понял, что с революционными клоунами крепкой державы не построишь, он не стал новую идеологию делать. Он просто оставил революционную бутафорию, покойных клоунов превратил в святых и настроил им памятников и мавзолеев, а еще живых соратничков пролечил от "разрухи в голове" с помощью той же трепанации, любезно выполненной Героем Социалистического Труда тов. Меркадером.
    Мудрое решение, сплотившее хоть и не надолго страну.
    И не было у него ТВ под рукой и интернета, как у Путина, а ведь смог.
    Действительно, выдающийся лидер.
    К чему я это говорю? Давайте ребята мыслить конструктивно. Чем больше будем обсуждать, что нас не устраивает, тем больше будет разрухи. Давайте что ли поговорим, какой мы хотим видеть нашу Родину и попытаемся поверить, что это исполнится. Нужно начинать иначе прос...м и все что осталось.
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Ну, про исцеленного от наркомании знакомого я уже писАл.
    Хороши истории о святых отцах. Ещё больше мне нравится читать о юродивых. Мне лично их мировозрение напоминает дзен. Войны ангелов - ещё одна захватывающая страница истории. Нообо всём этом можно найти много всевозможного материала, как в сети, так и в гнижных лавках.
    Исторические каментарии о политиках найти то же не проблема.
    Но здесь на ветке интереснее было бы почитать личные истории. Они хороши искренностью изложения. И мистика - это не только черти, но это и их противники ангелы.
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Многие конечно постесняются выставить себя в таком свете - вдруг потенциальный работодатель прочтёт. Имидж и всё такое. Но вот в Японии в Токио есть очень дорогая и очень популярная школа для менеджеров высшего звена. Ну так один из уроков происходит следующим образом, ученик - мужики и женщины там очень солидно выглядят, выходит на улицу, в самое оживлённое место и начинает громко петь или разговор сам с собой вести. Смотреть одно удовольствие. Кругом все смеются пальцами тычут, а он стоит и занимается своим уроком. Ну вот эта ветка тоже для преодоления своих тщеславий. Lani и я - больше и не было смелых.
  8. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    .......Биологически активная добавка - ПИВО.
    Снимает стресс, тренирует печень :D:thumbsup_002:.......
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Алексей, разве в этой эээ подборке есть что-то интересное...
    Да и юмор там какой-то убогий, плюгавенький...
    Нас ведь другое сейчас интересует в этом вопросе :)
    А вроде нормально - я "поржал" (мистика) :D немного .

..., а Сталин в свое время гениально сумел объединить народ, дать идеалы
    ....
    Мудрое решение, сплотившее хоть и не надолго страну.
    И не было у него ТВ под рукой и интернета, как у Путина, а ведь смог.
    Действительно, выдающийся лидер......
    Не , была б возможность - усатого придушил бы собственными руками - без колебаний .
    Я в Гори когда был в том музее , ему устроенном , там одна из трёх посмертных масок усатого , так никакого реального величия она не производит , как то , как его представляют на словах и тем более как изображают , скорее наоборот. И расположили ету маску удобно , она как бы в углублении со всех сторон , как в унитазе , так мне и хотелось тогда при любых последствиях зайти к центру поближе и посцать , те выразить прямо свою благодарность ему от себя и от всей родни , туда при всех , вряд ли бы кто остановил ,если б и захотел . Но из приличия к некоторым из группы решил не откалывать номера . Да вообще и не с проста сами грузины , было показано по TV лет 7 назад вроде , хотели этот музей по кускам разнести , я когда по телеку тогда это видел был сильно удивлён .

....
    К чему я это говорю? Давайте ребята мыслить конструктивно. Чем больше будем обсуждать, что нас не устраивает, тем больше будет разрухи. Давайте что ли поговорим, какой мы хотим видеть нашу Родину и попытаемся поверить, что это исполнится. Нужно начинать иначе прос...м и все что осталось.
    Не против пообсуждать - какую хотим видеть - , но конечно без всяких усатых , я так точно хочу видеть .
    -------------

ДоЦент ! вроде ты там раньше про фильм "Остров" говорил -- благодарю , посмотрел , действительно фильм можно сказать с нашим содержанием , смотрится и остаётся всётаки добрый осадок .
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    ...Нообо всём этом можно найти много всевозможного материала, как в сети, так и в гнижных лавках.
    Исторические каментарии о политиках найти то же не проблема...
    Большинство абсолютное - дешевый, плохой и лживый контент ради легкой наживы.

Но здесь на ветке интереснее было бы почитать личные истории. Они хороши искренностью изложения. И мистика - это не только черти, но это и их противники ангелы.
    Batya на какой стороне? :eek:
  10. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    265
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Невольно наступает ностальгия по прошлому, когда все было понятно. Где черное, где белое, где свои, где враги.
    :D.
    Многие скучают, в основном из "того поколения"- так проще жить.:fist:
    А вот про усатого не надо... Дед мой десятку оттарабанил после раскулачивания и с 41 воевать пошёл и до Берлина дошёл и домой вернулся назло всем... и ...не надо:angry:...пиии----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------пииииииииииии....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать