Результаты опроса: Случались ли в вашей жизни события, которые иначе как "мистикой" не назвать:

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, случались

40 76.92%
  • Нет, ничего "эдакого" не припомню

5 9.62%
  • Ерунда всё это

7 13.46%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Мистика в нашей жизни
+ Подписаться
Страница 8 из 89 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    Это полный отвал :D:D:D:D:D:D
    Если это было на самом деле, то охранник до утра мог себя до инфаркта довести или до инсульта, или просто свихнуться. Но в общем вот в таких ситуациях мифы о призраках и рождаются. :fear:

Мне нравиться фраза, что "бояться надо живых, а не мертвых". © :cool:
  2. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Если это было на самом деле, то охранник до утра мог себя до инфаркта довести или до инсульта, или просто свихнуться. Но в общем вот в таких ситуациях мифы о призраках и рождаются. :fear:

Мне нравиться фраза, что "бояться надо живых, а не мертвых". © :cool:
    Я ответил с точки зрения - неплохой сюжет для комедийного фильма , в реальности охранника понять можно , хорошая порция поллитра для забытья на тот момент не помешала бы .
  3. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    проснусси Алеко?:eek:

(я умываю руки... щаз начнецо...:fear:)
    Без тебя ничего не начнется, куда спряталась?
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    Я ответил с точки зрения - неплохой сюжет для комедийного фильма , в реальности охранника понять можно , хорошая порция поллитра для забытья на тот момент не помешала бы .
    Если у него был такой испуг, то он наверное забился под кровать, полежал там, разум ничего такого не заметив более-менее успокоил и он уснул. Хотя кто знает, может молиться начала, может позвонил куда, может сознание потерял, а может и помер бедолага.

В общем тут можно во что угодно поверить. Будет теперь родным рассказывать про воскрешение и злых духов. :fear:
  5. 126
    Комментарии
    2
    Темы
    126
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Наши датчики могут быть несовершенными и не все виды энергии известны. Не исключено.
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ниасилил пять страниц, тока одну - такими темпами, тут будет скоро очередной филиал J-клуба ))).

Цитата Сообщение от porkirmor Посмотреть сообщение
    Но лица главных персонажей картины Репин рисует не с них!
    Прототипами главных героев картины стали... друзья Репина! Если бы они знали, чем это для них обернется!

Киевский голова Михаил Драгомиров, позировавший в образе кошевого атамана Сирко, из милого жизнерадостного человека превратился в запойного пьяницу и домашнего тирана. После ссоры с ним, двое его сыновей покончили жизнь самоубийством, а единственная дочь сошла с ума… Блестящий ученый, меценат Василий Тарновский (на картине – угрюмый казак с оселедцем) обанкротился и закончил свои дни в приюте для нищих… Улыбчивый писарь в очках – известный историк Дмитрий Яворницкий был объявлен политически неблагонадежным и несколько лет провел в ссылке в Ташкенте…

После череды этих несчастий перепуганный Репин спешно убирает с полотна фигурку маленького казачка, написанного им с собственного сына. Но было уже поздно…
    Могу дать почти научное толкование. Там произошло что-то типа мистику вуду, вроде протыкания кукол своих врагов. Скажут, что это всё ерунда, "наука" не доказала, и т.д. Но я б не спешил с такими заявлениями. Как ни странно, но подобные вещи иногда работают.

Представьте, что были некоторые реальные люди, казаки какого-то там дальнего века, которые в силу тех или иных причин плохо закончили, кто-то погиб, кто-то еще как.. Вполне вероятно, что именно их и изобразил художник, в силу тех или иных причин, возможно таланта.
    Далее он пририсовывает им лица вполне реальных людей своего времени - и происходит некий "перенос энергии" с тех, давних людей, которые плохо закончили - на этих, ему современных.
    Всё есть в определенном смысле энергия: мысли, слова, и даже материя.
  7. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    Мы живем в том мире, который придумали. Если веришь в несчастья от черного кота, то и будут они всегда рядом.
    Во вторник положил свою машину на снег, сильный гололед, ехать надо край, вот и поперся. Еду и вдруг в деталях представляю, как я попадаю в аварию. Во всех красках и деталях. До Томска 100 км. Обычно в машине снимаю курту и без ремня, а здесь все наоборот. Остался в куртке. пристегнул ремень, проехал 3 км и вылетел с дороги перед автобусом. Машина на боку и я с довольной рожой. что успел перед автобусом, а не в лоб.
    Так что это: Знамение или моя зацикленность на случайной фантазии?
    Я думаю, что все же я сам нарисовал эту неприятность....
    ИМХО, это не была "зацикленность"...
    Я пересекался с людьми, с которыми происходили похожие вещи. Рассказам их я доверяю, ибо у самого в жизни происходило разное... что (если внимательно проанализировать - как некую цепочку событий) постепенно прояснило мне, что мир, окружающий меня - не функционирует только из основ физики, математики и экономики, которые подаются в школах и вузах...

По теме данной ветки, не сомневаюсь, можно немало спорить (есть ОНО, или нет ЕГО... если есть, то покажите мне ЭТО и докажите... и т.д., и т.п...), но вся штука в том, что разногласия возникают по одной причине:
    некоторые люди, которые в своей жизни испытывали "необычные" (по общепринятому) ощущения, переживания - не могут "передать" происходившее с ними - другим людям, именно по причине характера самих ощущений, т.к. такие "вещи" (помимо того, что происходят часто совершенно непредвиденно) не могут быть измерены какими-либо "приборами", созданными лишь человеческим умом и человеческими руками...

Уважая технич.знания нашего политолога Максима ;) и ценя его активное участие в обсуждаемых темах данного форума, должен заметить, что невозможно делать обобщающие выводы с фиксированными оценками в вопросах, касающихся "вещей" некоего плана, который невозможно измерить, ощупать, попробовать на зуб и т.п.
    Да, по простой логике, то, что невидимо, не существует. Но это ведь лишь логика... (помню, один в своем роде оригинальный человек когда-то любил говаривать: "по всем законам аэродинамики - майский жук не может летать, а он *** кладет на эти законы - и летает")

Кто-то из писателей однажды высказался в том духе, что наличия всего одного черного лебедя достаточно, чтобы опровергнуть аксиому о том, что все лебеди белые...
    Вот, представьте, было исследовано (просчитано, записано, занесено в учебники и т.п.) 10 000 (или 100 000) лебедей белого цвета. И, вдруг, где-то обнаруживают черного лебедя...

Могу еще конкретнее. Вот, сейчас нередко освещается тема жизни и работы известного В.Мессинга. Этот человек (человек?..) обладал мощнейшими возможностями т.н. СЧВ (сверхчувственного восприятия), т.е. телепатией, гипнозом, и, конечно, ясновидением.
    Как Вы думаете, Максимъ, если бы все-таки лаборатория была создана, Мессинга опутали бы проводами и датчиками, подключили бы супер-пупер наи-современнейшую технику... в какой форме Вы полагаете могли бы быть "зафиксированы" способы, через которые к Мессингу приходила информация о событиях, существующих уже в т.н. "будущем времени"?
    Несомненно, датчики и пр. зафиксировали бы определенные "излучения", электро-, энерго- и т.п. "колебания" и т.п. вещи. Это было бы зафиксировано, записано, началось бы анализирование и т.д.
    Но конкретно на вопрос: каким именно способом к тому человеку поступала информация о том, что (с точки восприятия привычного понимания) еще не существует - уверен, что не нашлось бы ответа...
    Тут уместно вспомнить слова из "Гамлета": "есть много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам". А ведь те "мудрецы" - они по тем временам считались (опять же, в общепринятом воприятии людей) всеведущими, тоже наверняка могли "объяснить" необъяснимое (впрочем, скорее всего и тогда "необъяснимое" игнорировалось...)
    Видите, какая неочевидная картинка вырисовывается?

>Мы живем в том мире, который придумали.

Это Вы хорошо сказали, VAGon.
    Только вот одними нашими представлениями не объяснить некоторые "вещи", которые происходят с нами, и не с нами...

Да, про возможную роль названия ("Хромая лошадь") Вы правильно заметили (я когда позавчера прочитал новость, тоже почему-то обратил внимание на название... и сопоставил с произошедшим). Но ведь есть немало кафе и ресторанов и ночных клубов с названиями, которые не менее могли бы "проявить-ся" в плане трагедий... и пьют там не меньше, и (наверняка) противопожарная безопасность там не на высоте... и негатива различного там не меньше...
    Я не удивлюсь, если в реальности существуют люди, которые почему-то ушли ранее из того клуба... или почему-то вовсе не пошли в тот вечер в него... (помните, существует специальная статистика о том, что на авиарейсы, которые закончатся трагически, продается билетов на 20-25% меньше, чем на такие же, но без трагич.исхода?...)
    В этом - сходство с теми людьми, которые в свое время не попали почему-то в злополучный Норд-Ост...

Да и описанный Вами случай - по моему личному мнению, имеет большое сходство с описанным чуть выше.
    ИМХО, тот автобус уже ехал по дороге, на которой Вы появились несколько позднее... уже тогда ваша машина лежала на боку...
    Все это - уже существовало... но - в тот момент еще не проявило-сь...
    А Вам - "поступила" информация, к которой Вы почему-то прислушались...
    В принципе, подобное не ново, в христианстве подобное называют "голосом ангела-хранителя"...
    Интуиция - то же, но просто другое название...

>Еду и вдруг в деталях представляю, как я попадаю в аварию. Во всех красках и деталях.

ИМХО, Вы не представляли - Вам было "показано"...

И последнее: я никого не пытаюсь убедить в чем-то.
    Если человеку удобнее считать, что только он "создает свою вселенную" и вселенная поступает по его желаниям и представлениям... как говорится, удачи.
    Все написанное выше - лишь ИМХО...
  8. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    to FX_Master

Полностью с Вами согласен.
    Особенно выделю: "Всё есть в определенном смысле энергия: мысли, слова, и даже материя"...
  9. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    to FX_Master

Полностью с Вами согласен.
    Особенно выделю: "Всё есть в определенном смысле энергия: мысли, слова, и даже материя"...
    Я бы уточнил так: всё в этом мире материально, даже слова и мысли...
  10. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от fsvr Посмотреть сообщение
    Я бы уточнил так: всё в этом мире материально, даже слова и мысли...
    Материя есть лишь форма энергии, Эйнштейн это выразил как E=mc в квадрате. Несколько веков назад наука не могла регистрировать некоторые формы энергии, напр. радиоактивность - не было приборов. Когда появятся соответствующие, то определят и более тонкие виды энергии.

Все это - уже существовало... но - в тот момент еще не проявило-сь...
    А Вам - "поступила" информация, к которой Вы почему-то прислушались...
    В принципе, подобное не ново, в христианстве подобное называют "голосом ангела-хранителя"...
    Интуиция - то же, но просто другое название...[/COLOR]

>Еду и вдруг в деталях представляю, как я попадаю в аварию. Во всех красках и деталях.

ИМХО, Вы не представляли - Вам было "показано"...
    Согласен. Еще, как говорят, некоторые вещи напр. снятся одним людям долгое время - а потом происходят в реальности. Возможно, что инф-ия поступала им ранее как предупреждение.
    Будущее в определенном смысле, уже существует, в некоем другом пласте бытия, который скрыт от обычного чел-ка, но может иногда проявляться. Иначе как можно объяснить феномен Ванги, но подобные вещи для самого чел-ка это скорее зло, чем благо, ибо происходят из-за разрушения неких защитных механизмов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать