Результаты опроса: Случались ли в вашей жизни события, которые иначе как "мистикой" не назвать:

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, случались

40 76.92%
  • Нет, ничего "эдакого" не припомню

5 9.62%
  • Ерунда всё это

7 13.46%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Мистика в нашей жизни
+ Подписаться
Страница 35 из 89 ПерваяПервая ... 2533343536374585 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Там практически в точку сказано, что человечество это вирус. Я тож так думаю. :D
    Та не вирус..так, насморк.. :D
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Та не вирус..так, насморк.. :D
    О! Так я не один. :D
  3. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    О! Так я не один. :D
    (шмыгнув носом) Нас как минимум двое :D
  4. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Трое.
    Я вообще за 2012 год всеми лапами и ушами. Главное, чтобы это было как можно глобальней и неожиданней. Так, чтобы всех и сразу. Чтоб не мучаться)
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Там практически в точку сказано, что человечество это вирус. Я тож так думаю. :D
    Дык ведь это ж кино:unsure:

лучше Маркеса перечитаю:rolleyes:
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от загрызаец Посмотреть сообщение
    ....Чтоб не мучаться)
    А вот этого как раз и не получиться.... тады никакого кайфа, если долго и нудно вирус не лечить....:D
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Человечество - рой, блуждающий по дорогам Вселенной.
  8. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    >Цитата:
    >Сообщение от VAGon
    >Да нет никого, сами мы песец своего счастия....

Вся жизнь из случайностей. Задумался, пошел на красный и встретил свой песец под колесами. Да или вот Турчинский был здоровенный мужик, на пике популярности, семья, дети и пр... а вот раз и ага. Так что хрена лысого.

"...Берлиоз говорил, а сам в это время думал:"но, все таки, кто же он такой? И почему так хорошо говорит по-русски?"
    - Взять бы этого канта, да за такие доказательства года на три в соловки!- Совершенно неожиданно бухнул Иван николаевич.
    - Иван!- Сконфузившись, шепнул Берлиоз.
    Но предложение отправить Канта в Соловки не только не поразило иностранца, но даже привело в восторг.
    Именно, именно, - закричал он, и левый зеленый глаз его, обращенный к Берлиозу, засверкал, - ему там самое место! Ведь говорил я ему тогда за завтраком: "вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут".
    Берлиоз выпучил глаза. "За завтраком... Канту?.. Что это он плетет?"- Подумал он.
    - Но, - продолжал иноземец, не смущаясь изумлением Берлиоза и обращаясь к поэту, - отправить его в соловки невозможно по той причине, что он уже с лишком сто лет пребывает в местах значительно более отдаленных, чем соловки, и извлечь его оттуда никоим образом нельзя, уверяю вас!
    - А жаль!- Отозвался задира-поэт.
    - И мне жаль!- Подтвердил неизвестный, сверкая глазом, и продолжал:- но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели Бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
    - Сам человек и управляет, - поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
    - Виноват, - мягко отозвался неизвестный, - для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, - тут неизвестный повернулся к Берлиозу, - вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... Кхе... Кхе... Саркома легкого...
    - Тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, - да, саркома, - жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, - и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье - совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.
    А бывает и еще хуже: только что человек соберется с"ездить в кисловодск, - тут иностранец прищурился на Берлиоза, - пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет - поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой?- И здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.

Берлиоз с великим вниманием слушал неприятный рассказ про саркому и трамвай, и какие-то тревожные мысли начали мучать его...

Поэт и владелец портсигара закурили, а некурящий Берлиоз отказался.
    "Надо будет ему возразить так, - решил Берлиоз, - да, человек смертен, никто против этого и не спорит. А дело в том, что..."
    Однако он не успел выговорить этих слов, как заговорил иностранец:
    - Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..."

М.Булгаков "Мастер и Маргарита"
  9. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Да, у Булгакова точно сказано. Ни убавить ни прибавить.
  10. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Человечество - рой, блуждающий по дорогам Вселенной.
    ;) Если в придачу это человечество поуправлялось какими-нибудь "... соединяйтесь ! " :cool: , то это могло бы быть и более низменное образование чем рой . :cool:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать