Результаты опроса: Случались ли в вашей жизни события, которые иначе как "мистикой" не назвать:

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, случались

40 76.92%
  • Нет, ничего "эдакого" не припомню

5 9.62%
  • Ерунда всё это

7 13.46%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Мистика в нашей жизни
+ Подписаться
Страница 33 из 89 ПерваяПервая ... 2331323334354383 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Я слабо представляю как может сместится вероятность события, но просто у мужика своя теория, но она прошла через призму канала дисковери, через призму переводчика, через призму Bati и теперь и меня. Испорченный телефон.

А вот Мессинг доверия не вызывает, ни цифр, никакой конкретики. Может и мне ткнуть пальцем в небо? 6 января 2010 года в Африке... авось угадал. :D
    "Упрямое, немое отрицание в глубинах Жизни,
    Невежественное "Нет" в первоисточнике вещей."

"Вся окружающая человека жизнь способствует его продвижению к скрытой в нем божественной цели; всякий человек является его товарищем по работе и помогает ему - либо в качестве единомышленника и союзника, либо в качестве соперника и противника."
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Причем тут отрицание? Наоборот принятие всего нового. Но только действительно нового, а не с помойки.

В СМИ напишут и про Мессинга и про Вангу... лишь бы купили. :rolleyes:
  3. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Причем тут отрицание? Наоборот принятие всего нового. Но только действительно нового, а не с помойки.

В СМИ напишут и про Мессинга и про Вангу... лишь бы купили. :rolleyes:
    Вот, Batya - учитесь :rolleyes:
    Вот как надо: пришёл Максимъ - и всё сразу разъяснил... все, дескать, мистификаторы, а те, кто про них пишет - обманщики... ну, а про тех, кто "читает"... вообще лучше не упоминать... (типа на голову люди бо-бо)...
    ну, что же, осталось ещё узнать мнение нашего заслуженного политолога и известного эксперта по всем направлениям жизни общества и функционирования материи Максимъ'а - в отношении академика В.Новичкова (ранее в этой ветке я разместил информацию о нём)

------------------------------------------------------
    под игом сомнений -
    я жду разъяснений...
    :smartass:
  4. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    А вот у поверхности Земли камень падает с ускорением 9,8... Мистика...:unsure:

Я к тому, что объяснить можно все. А то что нельзя объяснить - зовется женской логикой...:wub::wub::wub:
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от porkirmor Посмотреть сообщение
    под игом сомнений -
    я жду разъяснений...
    :smartass:
    Я же его лично не знаю, я могу только предполагать. Вот если завтра я получу ссылку на статью, где этот "академик академии" (хочется добавить еще слово "академий") говорит, что послезавтра упадет самолет, да еще не просто скажет, что он упадет, а еще и область назовет. Тогда да, еще можно поверить, но все же та же карта солнечной активности может многое объяснить, так что далеко не факт. :rolleyes:

А задним числом и я курсы любой валюты, любого фьючерса и любого металла "предскажу". :rolleyes:
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Может немного не в тему...
    Я вот все на досуге думал и как-то не нашел даже приемлемого варианта. Одни говорят, что человек сам творец своей судьбы... Хм, допустим. Другие говорят, что все в жизни предопределено. То есть все, атас, фатум пришел или как там по-умному? Человек не в силах ничего изменить. Все заранее расписано. То есть кнута и пряников есть строгий лимит для каждого. И так сказать в другой реинкарнации будет тебе другая доля этих наград. Для чего? А хз. Никто этого не скажет. Но в таком случае, получается, что человек даже и не виновен в своих деяниях. Его просто проводят по его треку и все дела. И, стало быть земной суд тогда превращается в... как-бы точней сказать, в профанацию, что-ли. Душа просто отбывает в теле положенную меру добра и зла. В этом случае можно даже поверить во всяких прорицателей. Ну, пусть там 1 на 10000 шарлатанов, но может и есть. Ну не про катрены Нострадамуса. Там черт ногу сломит и эти трактовки могут вызвать умиление. Пожалуй тоже оставлю свой катрен человечеству.

Зеленый напильник - суровый палач,
    Он злу небосвод обнажил,
    Я слышу вселенский громкий плач,
    Всех тех, кто до горна дожил.

Гы! Дерзайте! :D

Вернемся к первому варианту. Там где "человек хозяин своей судьбы". Вот тут у меня огромные сомнения. Ну не срастается никак. Есть такие конечно. Но большинство людей подчас бьется всю жизнь в эту непрошибаемую стену и не могут ничего с этим поделать. Ну.. некоторые получают признание после смерти. Я бы сказал несколько поздновато. У меня сложилось впечатление, что кому-то все дается легко, хотя они этого не заслуживают, а кому-то шиш с маслом.
    Так и что теперь? Перестать бороться? Пусть все плывет по течению или как? Походу у меня тут кризис мозга. Вот стоишь на развилке трех дорог и что?
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Я тоже думал все ли предрешено или мы в состоянии что-то изменить. Вот например сейчас я написал данное сообщение, но неужели было заранее предрешено, что я его напишу? Неужели у меня не было выбора и не написать его я никак не мог? :rolleyes:

Я полагаю, что человек все же творец своей судьбы. Есть Бог, то он создал человека для того, что бы тот мог сам решать. Если была эволюция, то никто заранее никакой судьбы создать не мог.

Что бы что-то изменить нужно встать против этого и что-то сломается: либо ты, либо что-то... :rolleyes:

...главное рассчитать силу своей струи и силу встречного ветра. :D
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Так и что теперь?
    а в ответ тишина... что-то в животе опустело...
    Перестать бороться?
    ...надо подумать, пойду загляну в холодильник...
    Пусть все плывет по течению или как?
    ... опять за жрачкой переться:unsure:

извечная проблема голода толкает нас на различные подвиги:D
  9. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    ...

извечная проблема голода толкает нас на самые различные подвиги:D
    Ага, давай праздник учредим - День взятия холодильника.
    Не жрачкой единой...
    Человек тратит столько сил, что жратвой бы он себя обеспечил бы надолго.
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ага, давай праздник учредим - День взятия холодильника.
    он уже есть, 31 декабря, ожет как-нить по другому обозвать

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать