Результаты опроса: Случались ли в вашей жизни события, которые иначе как "мистикой" не назвать:

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, случались

40 76.92%
  • Нет, ничего "эдакого" не припомню

5 9.62%
  • Ерунда всё это

7 13.46%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Мистика в нашей жизни
+ Подписаться
Страница 31 из 89 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Там ни кто не был и что там - никто не знает. И мы это узнаем только после смерти, посмотрю что даст астрал, но если я зря 500 р... :rolleyes:
    как не был? :sick: да мы все оттуда и каждую ночь тоже там! :cool:

За что ты собираешься 500р отдавать то? чтоб поспать? :D
  2. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Хорошо, что старею уже. Не интересный мир становится. Вроде и должен выходить потиху из 4 круга. Вроде и индиго больше стало рождаться. Одни БАКи кругом. Но где сейчас слышны старые баллады, где трубадуры? Исчезли домовые. В лесу пусто без криков лешего. В небесах одни самолёты - драконов всех поубивали неверием.... Не хочу сдесь задерживаться...
    Ведь где то во вселенной ещё можно услышать.....

ВЕРЕСКОВЫЙ МЕД

Из вереска напиток
    Забыт давным-давно.
    А был он слаще меда,
    Пьянее, чем вино.

В котлах его варили
    И пили всей семьей
    Малютки-медовары
    В пещерах под землей.

Пришел король шотландский,
    Безжалостный к врагам,
    Погнал он бедных пиктов
    К скалистым берегам.

На вересковом поле,
    На поле боевом
    Лежал живой на мертвом
    И мертвый - на живом.
    _______

Лето в стране настало,
    Вереск опять цветет,
    Но некому готовить
    Вересковый мед.

В своих могилках тесных,
    В горах родной земли
    Малютки-медовары
    Приют себе нашли.

Король по склону едет
    Над морем на коне,
    А рядом реют чайки
    С дорогой наравне.

Король глядит угрюмо:
    "Опять в краю моем
    Цветет медвяный вереск,
    А меда мы не пьем!"

Но вот его вассалы
    Приметили двоих
    Последних медоваров,
    Оставшихся в живых.

Вышли они из-под камня,
    Щурясь на белый свет,-
    Старый горбатый карлик
    И мальчик пятнадцати лет.

К берегу моря крутому
    Их привели на допрос,
    Но ни один из пленных
    Слова не произнес.

Сидел король шотландский,
    Не шевелясь, в седле.
    А маленькие люди
    Стояли на земле.

Гневно король промолвил:
    "Пытка обоих ждет,
    Если не скажете, черти,
    Как вы готовили мед!"

Сын и отец молчали,
    Стоя у края скалы.
    Вереск звенел над ними,
    В море катились валы.

И вдруг голосок раздался:
    "Слушай, шотландский король,
    Поговорить с тобою
    С глазу на глаз позволь!

Старость боится смерти.
    Жизнь я изменой куплю,
    Выдам заветную тайну!" -
    Карлик сказал королю.

Голос его воробьиный
    Резко и четко звучал:
    "Тайну давно бы я выдал,
    Если бы сын не мешал!

Мальчику жизни не жалко,
    Гибель ему нипочем...
    Мне продавать свою совесть
    Совестно будет при нем.

Пускай его крепко свяжут
    И бросят в пучину вод -
    А я научу шотландцев
    Готовить старинный мед!.."

Сильный шотландский воин
    Мальчика крепко связал
    И бросил в открытое море
    С прибрежных отвесных скал.

Волны над ним сомкнулись.
    Замер последний крик...
    И эхом ему ответил
    С обрыва отец-старик:

"Правду сказал я, шотландцы,
    От сына я ждал беды.
    Не верил я в стойкость юных,
    Не бреющих бороды.

А мне костер не страшен.
    Пускай со мной умрет
    Моя святая тайна -
    Мой вересковый мед!"
    От спасибки за стих - давно хотел почитать его снова- первый раз услышал когда то в детстве и был заворожен этим древним, удивительным миром, где люди могли отдать свою жизнь за веру!

Действительно щас мир на Земле стал примитивным - спираль развития общества опять повернулась к пещерному состоянию, хотя и на порядки выше, но примитивизм почти тот же - пожрать, посрать, трахнуться в теплой пещере - это предел мечтаний подавляющего большинства человечества

Тем не менее мы должны стремиться к чему то, пытаться улучшить этот мир, помня о тех великих душах, что когда то, во времена еще более темные и смутные, несли свет и их деяния освещают путь человечеству на протяжении тысячелетий!
  3. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Хорошо, что старею уже. Не интересный мир становится. Вроде и должен выходить потиху из 4 круга. Вроде и индиго больше стало рождаться. Одни БАКи кругом. Но где сейчас слышны старые баллады, где трубадуры? Исчезли домовые. В лесу пусто без криков лешего. В небесах одни самолёты - драконов всех поубивали неверием.... Не хочу сдесь задерживаться...
    Ведь где то во вселенной ещё можно услышать.....

ВЕРЕСКОВЫЙ МЕД

Из вереска напиток
    Забыт давным-давно.
    А был он слаще меда,
    Пьянее, чем вино...

Спасибо за прозу и стихи !
  4. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот туточки, граждане, выкладываю информацию о конкретном ясновидящем...
    ох, нарвуся я на критику нашего знаменитого политолога... :cool:
    но - у меня оправданьице имеется: ясновидящий сей - дядечка ноне здравствующий, человек суръёзный, и самое главное - признанный весьма солидными дядечками аж академиком Академии космической авиации им.Циолковского.
    так что такие делЫ...

но - всё равно... чуЙствую: в пух и прах разгромит наш знаменитый политолог Максимъ всех "нетрадиционных" товарищей...
    ну-с, подождём-с...

http://zhizn.ru/article/society/12922/

Крушение самолета в Перми

Академик Новичков накануне трагедии сообщил службе безопасности дату и обстоятельства ЧП

Трагедию «Боинга-737» пытался предотвратить экстрасенс – буквально за несколько дней до катастрофы в Перми академик Академии космонавтики имени Циолковского Виктор Новичков позвонил в Службу безопасности полетов и сообщил, что 14 сентября может случиться... (см. полный текст статьи с фотографиями - по ссылке выше).

http://blog.zhizn.ru/users/1082479/post25868875/

Можно ли видеть будущее?

Пятница, 01 Декабря 2006 г. 19:16

Говорят - "знал бы, где упаду, соломки бы подстелил". На жизнь не жалуюсь, но грустными событиями наша любимая страна нашпигована так, что порой черезчур. Год проходит - и больно вспомнить. Самолеты падали, заводы взрывались, дома рушились. Вот если бы знать, что случится завтра, через неделю, через месяц...
    Есть люди, которым иногда открывается будущее. Один из моих старых знакомых Виктор Тимофеевич Новичков, академик академии космонавтики, все время поражает меня своей гениальной интуицией. Неполадки с летающей техникой он видит на расстоянии - и временном, и территориальном.
    Причем угадывает с поразительной точностью. Сначала я вздрагивал от его звонков:
    - Гриша, привет! Ты в аэропорту? Куда летишь? Не на Средиземное море? Ну Слава Богу - а то в районе Египта с пассажирским лайнером неполадки возможны...
    Потом привык и верю ему, словно своим швейцарским часам. Прогнозы Новичкова проверены временем. А это старая заметка о нем.
    Доброго всем вечера, жизни без катаклизмов!
    И мой совет - доверяйте своей интуиции. Природа дала нам компас в жизни, которым мы не пользуемся...

Космический провидец

Григорий ТЕЛЬНОВ

Для академика Виктора Новичкова нет тайн. Но сам он – загадка, непостижимая для современной науки. Новичков обладает редчайшим даром - предсказывает чрезвычайные происшествия, которые происходят в авиации и космонавтике. Катастрофа американского «Шатла», взрыв российского «Титана», теракты с использованием «Боингов» в США были описаны им заранее с документальной точностью.
    Полный список предсказанных Новичковым событий занимает множество листов. Его доклады зафиксированы в журналах оперативных дежурных Генерального штаба.
    Летчики говорят, что академик Новичков спас жизней больше, чем парашют и катапульта. По словам генерал-лейтенанта ВВС Олега Калиты, отвечающего за безопасность полетов, ...
    (полный текст статьи - см. по ссылке выше).

P.S. Сегодня в 22 час. по российскому телеканалу "Рен-ТВ" транслировалась программа "Военная Тайна", часть которой была посвящена интервью и дополнит.информации о Викторе Новичкове...

5. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    эх, почистить бы тему от флуда,
    когда смотрел, было 10 стр. - сейчас уже 21,
    смотреть весь этот... флуд... сивой кобылы, нет ни времени, ни желания.

Цитата Сообщение от porkirmor Посмотреть сообщение
    Вот туточки, граждане, выкладываю информацию о конкретном ясновидящем...
    :bow:
    да их в общем, довольно много, всяких-разных...
    Цитата Сообщение от porkirmor Посмотреть сообщение
    Можно ли видеть будущее?
    Это нам бы не мешало... :smartass:
    Например, заглянуть туда, и узнать курс какой-ниб. пары )) :bow:

А серьезно, ничего такого эти "мистики" сделать к сож. не могут.
    Т.е. что-то они могут предсказать, неконкретное, туманное - а вот точный курс валюты - нет, не могут. :)

В общем, эти способности есть, я бы так сказал. А если они есть, то значит есть в какой-то форме уже и само Будущее.
    Ну вот еще скажу то, что природа этих способностей лежит в некоей аномальности, т.е. у обычного чел-ка этих способностей нет - а если они появляются, то энергетика такого чел-ка серьезно повреждается, что позволяет в нее проникать неким внешним силам, отнюдь не светлым.
    Будущее нам знать не дано, не зря же сказано.
  6. 8,527
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Рассказывают, что попал как-то еврей в хасидскую общину, считавшую своего рэбе близким к самому Г-споду. Еврей спрашивает хасидов:

-Скажите, а откуда вы знаете, что сам Г-сподь говорит с вашим рэбе?
    -Очень просто, – отвечают хасиды, – рэбе – наш господин и учитель – сам нам об этом рассказывает.
    -Откуда же вы знаете, что все это правда? -Это еще проще. Г-сподь, благословенно Имя Его, не станет разговаривать с обманщиком.
    :thumbsup_002:
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Я вот задал себе вопрос, а без "мистики" создало бы человечество поэзию или музыку? Как возникло само это состояние "мистицизма"? И ключевой вопрос может ли человек представить себе нечто, чего не видел? Услышать то чего не слышал?
    О глухом Бетховине замолвите слово. Какие белки-углеводы рождают Музу. Чего они там слышат в своих головах?
    А старая байка о писателях. Когда роман пишет сам себя?
  8. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я вот задал себе вопрос, а без "мистики" создало бы человечество поэзию или музыку? Как возникло само это состояние "мистицизма"? И ключевой вопрос может ли человек представить себе нечто, чего не видел? Услышать то чего не слышал?
    О глухом Бетховине замолвите слово. Какие белки-углеводы рождают Музу. Чего они там слышат в своих головах?
    А старая байка о писателях. Когда роман пишет сам себя?
    Вот погодите, Batya: придёт Максимъ - и всем поставит свои экспертные диагнозы :rolleyes:
    боюсь, даже Бетховену не поздоровится...
  9. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    по материалам travel.mail.ru и point.ru

Кто-то скептически улыбнется, кто-то просто не поверит в потусторонний мир, а кто-то уже испытывал присутствие призраков на себе. Сайт Point.ru составил список самых страшных домов с привидениями.

Вилла Winchester House, Сан-Хосе, Калифорния.
    История виллы началась с привидений. Уильям Уирт Уинчестер, изобретатель, умер в 1881 году, оставив после себя жену Сару, которая так и не смогла оправиться от смерти единственного ребенка, случившейся за 15 лет до смерти супруга. Вскоре после смерти Уинчестера его вдова посетила медиума с целью вызвать душу умершего.
    Сеанс спиритизма удался, и призрак Уинчестера поведал своей жене о том, что на всей семье лежит страшное проклятие. Изобретатель знаменитого винчестера рассказал, что его изобретение унесло столько жизней, что умершие вот-вот придут за Сарой. Дух мужа приказал Саре бросить все и переехать на новое место и начать строить дом. Уильям предупредил ее, что как только строительство закончится, Сара умрет.
    Вдова вняла советам призрака мужа, переехала в Сан-Хосе и тут же начала строительство нового дома. Под ее неусыпным контролем строители трудились каждый день с 1884 по 1922 год, вплоть до самой смерти странной домовладелицы. Результатом затянувшегося строительства стал огромный дом со 160 комнатами. Дом больше похож на лабиринт: в попытках продлить строительство, Сара приказывала рабочим выполнять ненужные работы.
    В результате в доме много лишних и странных деталей, например, лестница на первом этаже, упирающаяся в потолок. Говорят, что тот, кто войдет в дом, не сможет выбраться наружу. А еще говорят, что призраки людей, убитых из винчестера, поселились в доме-лабиринте и живут там до сих пор.

10. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    по материалам travel.mail.ru и point.ru

Кто-то скептически улыбнется, кто-то просто не поверит в потусторонний мир, а кто-то уже испытывал присутствие призраков на себе. Сайт Point.ru составил список самых страшных домов с привидениями.

Гостиница Stanley Hotel, Эстес Парк, Колорадо.
    Гостиница Stanley Hotel знакома всем почитателям таланта известного писателя Стивена Кинга: именно здесь он придумал сюжет для будущего романа "Сияние" и именно здесь происходили съемки мини-сериала по мотивам романа.
    В глазах обывателей гостиница более интересна не своими "связями" в Голливуде, а населяющими ее привидениями. Постояльцы часто видят призраки самого первого хозяина гостиницы и его жены.
    Персонал гостиницы периодически слышит странные звуки, доносящиеся из свободных номеров, и видят, как пианино, стоящее в холле, вдруг начинает играть само по себе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать