Результаты опроса: Случались ли в вашей жизни события, которые иначе как "мистикой" не назвать:

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, случались

40 76.92%
  • Нет, ничего "эдакого" не припомню

5 9.62%
  • Ерунда всё это

7 13.46%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Мистика в нашей жизни
+ Подписаться
Страница 24 из 89 ПерваяПервая ... 1422232425263474 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от porkirmor Посмотреть сообщение
    ах, Максимъ...
    вы всё спорите...
    ну, оно, конечно, дело ваше. понимаю...

а ведь greych написал весьма немаловажную вещь...
    Вы не поленитесь (если, конечно, Вас действительно интересует тема, обсуждаемая в сей ветке форума...) и встретьтесь с кем-то из врачей, которые работают в отделениях для "тяжёлых" больных (или в реанимационном отделении).
    Только по-честному :cool2: ибо в первую очередь - себя самого можете обмануть...
    и, если верите этому врачу - порасспрашивайте его о его наблюдениях... воспоминаниях... и т.п. "вещах", связанных с его работой...
    Если врач будет откровенен с Вами - то Вы сможете немало "разного" узнать (если, конечно, у Вас не будет изначальной цели - псевдо-критиканства :rolleyes:)
    я помню, один врач рассказывал мне, какое сильное впечатление на него произвел случай смерти одного из больных... когда в банке с водой, стоявшей возле больничной кровати (уже умершего человека) заколыхалась поверхность воды...
    У меня мама 25 лет работала в ОКБ, по рекламе на каретах скорой помощи - крупнейшая в России. В отделении с онкологией. Смерть - каждый день, ужасные картины...

Какие приведения, какие бури в стаканах? Человек во время огонии сжигает очень много калорий и может стать легче на несколько десятков грамм, полы в больнице старые, вот и могла вода заколыхатся. В это время могло быть землетресяние местного масштаба. Стакан не взлетел и вода свет испускать не стала.

Вот у меня вчера ночью, когда я пробирался по темному коридору в одно место, сами понимаете зачем, при открывании двери туда упал декор от дверной петли. Я мог бы забится в ванну и сидеть думать - мистика. :D
    Пришлось идти за пласкогубцами и включать свет. Но можно было это понять как мистику. Ведь можно, чем хуже воды в стакане?:rolleyes:

Если боятся, то будет страшно, так вот устроен человек.
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    вот здесь, на форуме, пишут и пишут люди, которые реально сталкивались с "вещами", которые невозможно объяснить с любимой Вами т.н. "научной" точки зрения. но Вы продолжаете высмеивать их...
    (я уж не упоминаю про процентный результат голосования по данной теме... надеюсь, Вы не думаете, что это "подстроено?":smartass:)
    VAGon (насколько я вижу) уже перестал по тематике данной ветки выступать в этой ветке, обиделся на Вас (хоть я и старался вас обоих примирить...)
    ну и кто от этого "выиграл"?

я могу сказать: ни он, ни Вы.
    А так же здесь пишут люди, которые не думают, что все эти видения и слышания - правда. Я никого не высмеиваю, я всего лишь хочу фактов. Хотя я знаю, их можно просить сколько угодно - их просто нет. Нет ни приборов, которые фиксировали хоть что-нибудь, нет ни одного человека, доказавшего свои магические способности.

Вот есть фокусы - там тоже творят чудеса, давайте будем верить, что это настоящее волшебство? :smartass:
    А уж творя такое снять призрак или даже нарисовать его в фотошопе - нет ничего сложного. :smartass:

Мы же тут дисскусию ведем, а не в лотерею играем, что бы кто-то выигрывал и тем более не в казаки-разбойники, что бы кто-то обижался. Если взрослый человек может обидется, то это признак того, что взрослый он только в плане возраста.
  3. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    поймите, Максимъ, цель этой темы - не поднятие некоего "рейтинга" пользователя под ником porkirmor...
    цель - это озвучить тему, которая встречалась в жизни многих людей... неважно, кто они по профессии или увлечению (трейдеры, или модераторы, или просто посетители, заглянувшие "на огонёк" популярного форума компании Броко)... и которые могут просто не понимать некоторых "нюансов" того, что случилось однажды (а с кем-то - не однажды...)
    поэтому, они пишут здесь о своих личных жизненных случаях... переживаниях... высказывают свои мысли по этому поводу...

иногда критика - просто губительна...
    Вы понимаете меня, я уверен в этом...
    Так я и понимаю суть этой темы - обсуждение вопросов, связанных с мистикой и этой темой рейтинг не поднять. Ее читаем и пишем только мы, другим все это читать не интересно. :smartass:

Столько уже написали, а случаев мало и то, что во сне, что просто при отключении света.

Иногда да, но не всегда.
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    вот и greych - он лишь пишет, что (по его скромному мнению, т.е. ИМХО)

...

Т.е., Вы подаете мысль, что всё проистекает от веры отдельного человека....
    миллиончиком попахивает ваш профит, уважаемый Максимъ...
    Ну так проведите хотя бы такой опыт...
    Есть реальное и есть нереальное. Вот если мечтать о полете без двигателя, о левитации, то ничего не будет. А если реально думать о чем-то, что вполне по силам реализовать, то при своей уверенности можно добится.

Так что далеко не все от веры нашей проистекает, но наша депрессия может разрушить всю нашу жизнь, а наша вера - добится больших результатов. Но это не закон, это констатация факта.
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Видите, сколько вариантов я предлагаю:
    - побеседовать искренне с врачом больницы, или
    - в течение месяца регулярно превращать свою визуализацию - в материализацию (и будет Вам Щастье :rolleyes:)
    или
    - хотя бы внимательно изучить (проанализировать) ту информацию, которую я несколько дней назад предложил Вам по размещенной специально для Вас ссылке (о запретных открытиях ученых... вроде как Вы всегда старались говорить с "научной позиции"), и после этого честно рассказть о результате...
    Так что получается, что:
    1) Что беседовать - и так знаю.
    2) У меня есть реальный план, а заработать миллионы за месяц - план не реальный, а рисковать я не собираюсь - это же не профессионально.
    3) Не читайте до обеда совеских газет. И после тоже не читайте. :smartass:
    Я же говорю - написать такое и сам могу и картинку в фотошопе нарисовать. А новая информация быстро распротранится и где-то кто-то будет обсуждать и говорить - "Вот ссылка и там правда". В интернете огромное количество мусорного контента.
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    В завершение, ещё одна цитата из ваших слов:"Эти приметы родом из глубины веков, когда люди мало что знали об окружающем мире."
    Максимъ, я просто должен вас спросить:...
    Если да, то как при этом можете подобное писать?

Неужели масса информации...

Так где эта масса информации. Где учебники. Я что же стал бы дисскутировать, не зная темы? Читал я и это и "Запретную археологию" и не только. И про Танталиду и атлантов. Это кто пишет - кого из университетов отчислили.
    Вот вы сами подумайте нашли след человека на глубине, которая датируется 2 500 000 лет назад (это не из того примера, а из "Запретной археологии") и что? Это один след и в то время тоже были ямы и низменности. Но этот след ОДИН, а других следов найдено - тысячи и десятки тысяч. Это что, факт? :smartass:
    Я же знаю как работает эта дешевая индустрия - им нужны сенсации. Они могут написать о том, что раньше люди жили в космосе, летали без скафандров, если грамотность нашего населения упадет и люди будут верить этому.

Факты официальной науки - тысячи и десятки тысяч. Факты же этих исследователей исчисляются еденицами. Это все равно, что компьютерные ошибки - глюки - считать за истину.

Эта вера ошибочна, она еще со школьной скамьи идет: а вот вдруг я на 5 написал, правильно решил, а больше никто не решил. Так и тут - один след или одна кость это не доказательство, скорее наоборот. :)
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    P.S.
    А что касается смерти животных - как некоего "буфера" сохранения жизни своих хозяев - про такое давным-давно существуют не только слова людей, которых Вы привычно критикуете, но и конкретная информация в том же рунете.
    Можете потратить всего один день, чтобы найти немало инфо, и после этого, если Вас, повторюсь, действительно интересует поиск, а не критика...
    Вы сможете реально провести свое собственное исследование по теме, которую до сей поры Вы легко и быстро комментируете как (мягко скажем) несерьезную.. не имеющую под собой реальную основу...
    Так о каких именно источниках идет речь? Если брать серьезное исследование видного учного, то конечно будет интересно почитать. А если брать информацию с сайта супергаданиенагущевпуще.р или каналов РЕН-ТВ и НТВ - то я лучше этого смотреть не буду. Игра на эмоциях.

Вот я как-то даже купился на подземные пирамиды на Украине. Только вот тогда я действительно во все это верил и казалось, что так оно и есть. Надо перестать боятся и никаких духов не будет.

Хотя нет, вы приезжайте ко мне на дачу, у моего соседа такой дух в туалете живет. Как ветер приходит, так он материализуется! :D
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    Прошу прощения ))) я не имею свойства обижаться )))) Просто, то что хотел сказать, я сказал. Верит или нет Максимъ.... да мне без разницы. Максимализм свойственен молодости, сами этим страдали :) Я не стал рассказывать о том, как ворожили мы в деревне лет 20 назад и что из этого вышло, потому что на любой довод есть не менее сильный аргумент: Покажи, а то я не верю....
    Смешнее другое, Максим считает науку на вершине, а я считаю, что она примитивна и не охватывает некоторые стороны нашей жизни. В школе нам рассказывали о нерушимом правиле четырех измерений, и что, что от этого правила осталось? А если бы уважаемый Максимъ жил бы во времена Джордано Бруно, то он тоже оказался бы на стороне инквизиции, т.к. так же бы утверждал: Покажи... не можешь? А чего тогда каноны науки разрушаешь о трех китах?
    Если вывести теоретически - почему бы и не дать развитие такой теории. Скорее бы во времена Бруно меня бы тоже сожгли на костре за инакомысление.

Вернее нет, я таким характером не обладаю, что бы быть сожженым на костре. Отказался бы от идей, а сам продолжил работу по-тихому.

Можно считать науку примитивной, но пока что видны результаты науки. Есть другой способ познания? Чем тогда еще заниматься? Гадать на кофейной гуще или яблочко на блюдечке? Вот это на самом деле смешно, а большое количество образованного люда в академиях, занимающегося науками, это совсем не смешно. :cool:

И максимализм тут не причем. Любой ученый скажет - докажи. Максималист? Я хоть и молод, но не настолько же. :bow:

А что школа и науки? Там по-моему ясно было сказано, что это теория. Разве не так? А любая теория это только теория и может быть разрушена в любой момент. В учебниках много теории и это вовсе не означает, что это истина. Так причем тут теория об измерениях. Это теория, повторюсь. :cool:
  9. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Есть другой способ познания? Чем тогда еще заниматься?
    Размножатся много и с удовольствием, ...
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Своего сынулю вспомнил. Скучаю. А на вопрос Максима ответить забыл. Нет там на Дискавери Географиксе не просто расказывают, там показывают 3D. Вы не представляете как это завораживает, когда смотриш как несколко десятков звёзд вращаются вокруг чёрной дыры, что есть центр нашей галактики, со скоростью 2-3 секунды на оборот. И это не наше заштатное светило.
    А фильм нзывался не "Сверхмассивные черные дыры". Он у меня есть на лицензионном диске. Если честно, то пока что о черных дырах у нас только теоретические сведения есть. И никакой спектр они уже не выпускают - настолько сильна гравитация.

...Смею вас заверить, если бы в этой ветке отстаивались позиции чего то по названию "Уже не знаю чего там Максим отстаивает" - он (Максим) со всей своей энергией отстаивал бы наличие невидимого и неизученного.
    Было уже, отстаивал, когда сам верил. :bow:

Все заняты работой. Никто ничего не пишет. Я вот, что скажу. Если нет времени потрепаться на форуме - ТС ни к чёрту не годится. Плохая, можно сказать ТС. Вредная для финансов.
    А у меня снова и снова прибыльный день. :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать