Результаты опроса: Случались ли в вашей жизни события, которые иначе как "мистикой" не назвать:

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, случались

40 76.92%
  • Нет, ничего "эдакого" не припомню

5 9.62%
  • Ерунда всё это

7 13.46%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Мистика в нашей жизни
+ Подписаться
Страница 23 из 89 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от porkirmor Посмотреть сообщение
    замечательно, уважаемый greych !
    рад за вас... хоть сейчас вы не нападаете на мою бедную головушку...
    но берегитесь: если и дальше так пойдет - вы рискуете нарваться на самого Максимъ'а :smartass:
    а у меня все стабильно, только что вот вернулся из комы и пока еще не огляделся, но вроде все в норме:bow:
    а с Максимъом мы уже знакомы
  2. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от porkirmor Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от greych

VAGon (насколько я вижу) уже перестал по тематике данной ветки выступать в этой ветке, обиделся на Вас (хоть я и старался вас обоих примирить...)
    Прошу прощения ))) я не имею свойства обижаться )))) Просто, то что хотел сказать, я сказал. Верит или нет Максимъ.... да мне без разницы. Максимализм свойственен молодости, сами этим страдали :) Я не стал рассказывать о том, как ворожили мы в деревне лет 20 назад и что из этого вышло, потому что на любой довод есть не менее сильный аргумент: Покажи, а то я не верю....
    Смешнее другое, Максим считает науку на вершине, а я считаю, что она примитивна и не охватывает некоторые стороны нашей жизни. В школе нам рассказывали о нерушимом правиле четырех измерений, и что, что от этого правила осталось? А если бы уважаемый Максимъ жил бы во времена Джордано Бруно, то он тоже оказался бы на стороне инквизиции, т.к. так же бы утверждал: Покажи... не можешь? А чего тогда каноны науки разрушаешь о трех китах?

Будучи католическим монахом, Джордано Бруно развивал неоплатонизм в духе возрожденческого натурализма, пытался дать в этом ключе философскую интерпретацию учения Коперника.
    Бруно высказывал ряд догадок, опередивших эпоху и обоснованных лишь последующими астрономическими открытиями: о том, что звёзды — это далёкие солнца, о существовании неизвестных в его время планет в пределах нашей Солнечной системы, о том, что во Вселенной существует бесчисленное количество тел, подобных нашему Солнцу.
    Был осуждён католической церковью за свободомыслие как еретик, осуждён светскими властями и сожжён. Спустя три столетия, в 1889 году на месте казни в честь Джордано Бруно был воздвигнут памятник. Однако, даже спустя четыреста лет, глава Римско-Католической Церкви отказался рассмотреть вопрос о его реабилитации. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...83%D0%BD%D0%BE
    Что еще тут можно добавить.... Только то, что наш мозг примитивен и живет догмами.
  3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Хм, перечитал. После достижения горизонта событий тела мы не увидим, сигнал не пошлем, а если и пошлем, то ответа не получим.

Быть может переводчик на дискавери плохо в таких делах разбирается? Я сам когда смотрю Дисковери Science, с моим-то плохим английским и то замечаю, что перевод - хуже не куда. :fear:

Это же тогда получается можно ЧД исследовать, если оттуда можно получать сигналы в ИК-спектре? :eek:

В общем в Вики ничего не нашел, думаю бы обновили.
    Я вспомнил. Вспомнил, где я сталкивался с ситуацией которая сложилась у нас в ветке с Максимом. Я вспомнил где это всё я уже слышал. И споры были такими же. И не важно о чём идёт спор. Это, уважаемые, всё уже было в моей жизни, когда моему сыну было 19. Сейчас ему 25. И его уже потрепало жизнью. Но тогда - о, я часто приходил в состояние близкое к параличу. Что не скажи - всё не правильно, на всё есть ответ противоположный моему мнению. Смею вас заверить, если бы в этой ветке отстаивались позиции чего то по названию "Уже не знаю чего там Максим отстаивает" - он (Максим) со всей своей энергией отстаивал бы наличие невидимого и неизученного.
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Своего сынулю вспомнил. Скучаю. А на вопрос Максима ответить забыл. Нет там на Дискавери Географиксе не просто расказывают, там показывают 3D. Вы не представляете как это завораживает, когда смотриш как несколко десятков звёзд вращаются вокруг чёрной дыры, что есть центр нашей галактики, со скоростью 2-3 секунды на оборот. И это не наше заштатное светило.
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Все заняты работой. Никто ничего не пишет. Я вот, что скажу. Если нет времени потрепаться на форуме - ТС ни к чёрту не годится. Плохая, можно сказать ТС. Вредная для финансов.
  6. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Поркирмор
    ах, Максимъ...
    вы всё спорите...
    ну, оно, конечно, дело ваше. понимаю...
    да в его возрасте все спорят, чтото там доказывают и т.д. - в медицине есть даже термин какой то по этому делу - когда юные дарования наслушаются-начитаются чего то и потом давай спорить и доказывать, при том что сами могут иметь совершенно другое мнение!

помню как я в 16 лет пел серенады о вреде курения, лекции прям читал, а через пол года сам закурил :)
    Или как моя племянница - фанатела от какого то певца, на концерты бегала с подружками и т.д. - потом через год буквально спрашиваю - как поживает фанатка "Ггг"? Она улыбается,........ потом призналась, что он ей даже не нравится!

Да наверное каждый проходил это в юности....

В общем как говорят в наших краях: молодость-дурость, но спорить с молодостью вообще **********изм. ;)
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    А знаете почему золото и еже с ним попёрли вверх в цене?
    Нет, не потому что экономики расшатались, а потому что было доказано, что:
    тяжёлые элементы образуются только во время взрыва сверхновых, последняя вспышка сверхновой в Млечном Пути произошла в 1604 г., еще до изобретения телескопа. А вседнем в каждой отдельной галактике сверхновые вспыхивают раз в столетие. Претенденткой на роль следующей сверхновой в нашей Галактике является звезда ро Кассиопеи. Она находится на вполне безопасном для нас расстоянии 10 000 световых лет.
    Теперь понятно?
  8. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    А отсюда вывод: оно(золото) навсегда останется там, где то наверху.
  9. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Вот самая самая мистика. Барак Обама получает Нобелевскую премию мира. Визит его в Осло обойдётся в 10 мил. евра. Хи-хи-хи.
  10. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Вот скоро Новый год. Кто не может достать сладкое шампанское - рецепт. Однажды на какой то там Новый год я поздно собразил, что шампанское лучше пить охлаждённым, ну забыл просто. Засунул бутылку с сухим его видом в морозилку, да закрутился, провожал Старый год. Мама родная, бросаюсь к холодильнику, а в бутылке лёд. Семья издевается, я чуствую что напортачил сильно. Ладно. Ставим этот кусок льда в центр стола. К 12 ночи оно растало при комнатной температуре. Открываем. Не поверите. Такого вкусного шампанского я ещё не пил. Произошла какая то ферментация наверно. Сладкое-сладкое получилось.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать