Результаты опроса: Случались ли в вашей жизни события, которые иначе как "мистикой" не назвать:

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, случались

40 76.92%
  • Нет, ничего "эдакого" не припомню

5 9.62%
  • Ерунда всё это

7 13.46%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Мистика в нашей жизни
+ Подписаться
Страница 22 из 89 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Лукавлю, 14 мне. :D

Насчет времени. А не условная ли величина это самое время, которое человек придумал? ;)
    Порадокс близнецов отритцает это. И теория струн так же. Та вообще интересная штука. Если докажут, будет весело. Во ещё вспомнил - чёрные дыры захватывают электроны, а протоны вырываются. Излучение видно в инфракрасном секторе.
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Порадокс близнецов отритцает это. И теория струн так же. Та вообще интересная штука. Если докажут, будет весело. Во ещё вспомнил - чёрные дыры захватывают электроны, а протоны вырываются. Излучение видно в инфракрасном секторе.
    Теорий много, а истина только одна. БАК поможет многое понять, а уж куда нам до тех игрушек, которые в руках исследователей? :bow:

Интересно как узнали, что черные дыры захватывают электроны, чем они их разглядили? Хабл на таком уровне снимать не может даже. А инфракрасное излучение как увидили? Можно ссылочку, дабы почитать, что за группа и откуда такие версии высказывает?

На всякий случай пойду перечитаю, там за два года эта статья значительно расширилась - http://ru.wikipedia.org/wiki/Черная_дыра
  3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    К стати не потеме, но мы же типа на форуме трейдеров - NG стремится сейчас на уровень 4.780-90, как окажется там можно снаряжать звездолёты сопровождения. Конвой под кодовым именем "NGHO" быдет перевозить ценный груз в звёздную систему "Золотых пузанов". Команду можно набрать в местном кабаке "У Sandrы".
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Теорий много, а истина только одна. БАК поможет многое понять, а уж куда нам до тех игрушек, которые в руках исследователей? :bow:

Интересно как узнали, что черные дыры захватывают электроны, чем они их разглядили??
    На всякий случай пойду перечитаю, там за два года эта статья значительно расширилась - http://ru.wikipedia.org/wiki/Черная_дыра
    Не. Этим самым Хаблом и рассмотрели всё. У них сначала непонятки получились с тем что увидели. Но потом подвели математическую базу, и готово. Но про это я не читал. Это я видел на "Дискавери Географикс".
  5. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    .....и после этого решил заняццо трейдингом.....:smartass:
    в связи с этими словами, милейшая sandra,
    вспомнился эпилог анекдота про поручика Ржевского: "...и господа гусары воскликнули: "Ну вот, пришел Ржевский - и всё опошлил"
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    К стати не потеме, но мы же типа на форуме трейдеров - NG стремится сейчас на уровень 4.780-90, как окажется там можно снаряжать звездолёты сопровождения. Конвой под кодовым именем "NGHO" быдет перевозить ценный груз в звёздную систему "Золотых пузанов". Команду можно набрать в местном кабаке "У Sandrы".
    За стойкой будет lani. У неё и спрашивать.
  7. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    могу добавить подсознательную веру во вселенский разум и предназначение каждого в этом мире. Это и будет мой ответ, а то сколько раз порывался проголосовать, а ответа не вижу.
    замечательно, уважаемый greych !
    рад за вас... хоть сейчас вы не нападаете на мою бедную головушку...
    но берегитесь: если и дальше так пойдет - вы рискуете нарваться на самого Максимъ'а :smartass:
  8. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я вот сейчас подумал, что "мистика" это пожалуй не какойто одиночный, странный или чудесный случай в нашей жизни. Что бы найти нечто подподающее под это определение, нужно попытаться взглянуть на прожитую жизнь в целом. Когда делаешь так, охватывает трепет перед этим чудом по названию "наша жизнь".
    к этим вашим словам - мне вновь добавить нечего, Batya...
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Не. Этим самым Хаблом и рассмотрели всё. У них сначала непонятки получились с тем что увидели. Но потом подвели математическую базу, и готово. Но про это я не читал. Это я видел на "Дискавери Географикс".
    Хм, перечитал. После достижения горизонта событий тела мы не увидим, сигнал не пошлем, а если и пошлем, то ответа не получим.

Быть может переводчик на дискавери плохо в таких делах разбирается? Я сам когда смотрю Дисковери Science, с моим-то плохим английским и то замечаю, что перевод - хуже не куда. :fear:

Это же тогда получается можно ЧД исследовать, если оттуда можно получать сигналы в ИК-спектре? :eek:

В общем в Вики ничего не нашел, думаю бы обновили.
  10. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата:
    Сообщение от greych
    От себя добавлю печальное известие, имхо, появление новой жизни в семье влечет смерть кого-то из семьи, и это очень грустно, если не сказать страшно.
    Хорошее, но не менее печальное, смерть домашнего животного заменяет смерть близких, это народная мудрость

То есть если бы не мои рыбки, все бы уже давно вымерли? Это все хорошо говорить, но когда хоронишь близких не до этих дурацких примет, которые еще никто доказать не смог. А если бы люди в них не верили, то они бы точно не работали, а так плохие мысли могут материализоваться.

Эти приметы родом из глубины веков, когда люди мало что знали об окружающем мире. Еще есть люди, которые не верят, что Земля круглая, верят в мистику солнечных затмений и не понимают как это может быть, зато верят в приметы.
    ах, Максимъ...
    вы всё спорите...
    ну, оно, конечно, дело ваше. понимаю...

а ведь greych написал весьма немаловажную вещь...
    Вы не поленитесь (если, конечно, Вас действительно интересует тема, обсуждаемая в сей ветке форума...) и встретьтесь с кем-то из врачей, которые работают в отделениях для "тяжёлых" больных (или в реанимационном отделении).
    Только по-честному :cool2: ибо в первую очередь - себя самого можете обмануть...
    и, если верите этому врачу - порасспрашивайте его о его наблюдениях... воспоминаниях... и т.п. "вещах", связанных с его работой...
    Если врач будет откровенен с Вами - то Вы сможете немало "разного" узнать (если, конечно, у Вас не будет изначальной цели - псевдо-критиканства :rolleyes:)
    я помню, один врач рассказывал мне, какое сильное впечатление на него произвел случай смерти одного из больных... когда в банке с водой, стоявшей возле больничной кровати (уже умершего человека) заколыхалась поверхность воды...

вот здесь, на форуме, пишут и пишут люди, которые реально сталкивались с "вещами", которые невозможно объяснить с любимой Вами т.н. "научной" точки зрения. но Вы продолжаете высмеивать их...
    (я уж не упоминаю про процентный результат голосования по данной теме... надеюсь, Вы не думаете, что это "подстроено?":smartass:)
    VAGon (насколько я вижу) уже перестал по тематике данной ветки выступать в этой ветке, обиделся на Вас (хоть я и старался вас обоих примирить...)
    ну и кто от этого "выиграл"?

я могу сказать: ни он, ни Вы.

поймите, Максимъ, цель этой темы - не поднятие некоего "рейтинга" пользователя под ником porkirmor...
    цель - это озвучить тему, которая встречалась в жизни многих людей... неважно, кто они по профессии или увлечению (трейдеры, или модераторы, или просто посетители, заглянувшие "на огонёк" популярного форума компании Броко)... и которые могут просто не понимать некоторых "нюансов" того, что случилось однажды (а с кем-то - не однажды...)
    поэтому, они пишут здесь о своих личных жизненных случаях... переживаниях... высказывают свои мысли по этому поводу...

иногда критика - просто губительна...
    Вы понимаете меня, я уверен в этом...

вот и greych - он лишь пишет, что (по его скромному мнению, т.е. ИМХО) "...имхо, появление новой жизни в семье влечет смерть кого-то из семьи, и это очень грустно, если не сказать страшно.
    Хорошее, но не менее печальное, смерть домашнего животного заменяет смерть близких, это народная мудрость
    "

На это Вы иронически замечаете: "То есть если бы не мои рыбки, все бы уже давно вымерли? Это все хорошо говорить, но когда хоронишь близких не до этих дурацких примет, которые еще никто доказать не смог. А если бы люди в них не верили, то они бы точно не работали, а так плохие мысли могут материализоваться.

Эти приметы родом из глубины веков, когда люди мало что знали об окружающем мире. Еще есть люди, которые не верят, что Земля круглая, верят в мистику солнечных затмений и не понимают как это может быть, зато верят в приметы.
    "

Т.е., Вы подаете мысль, что всё проистекает от веры отдельного человека.
    Ну, если примитивно воспринять это, то можно, например, предложить Вам хотя бы в течение одного месяца хотя бы по часу в день целенаправленно визуализировать (и верить, что так и будет!) ваш профит в трейдинге, в размере... тысяч евро- или американских рублей...
    И это непременно должно сбыться! ведь Вы - не слабее никого из "верящих" в Необъяснимое...
    если лишь они верят - и такое происходит...
    то при вашей вере...
    да что там, какие-то тысячи...
    миллиончиком попахивает ваш профит, уважаемый Максимъ...
    Ну так проведите хотя бы такой опыт...

Видите, сколько вариантов я предлагаю:
    - побеседовать искренне с врачом больницы, или
    - в течение месяца регулярно превращать свою визуализацию - в материализацию (и будет Вам Щастье :rolleyes:)
    или
    - хотя бы внимательно изучить (проанализировать) ту информацию, которую я несколько дней назад предложил Вам по размещенной специально для Вас ссылке (о запретных открытиях ученых... вроде как Вы всегда старались говорить с "научной позиции"), и после этого честно рассказть о результате...

В завершение, ещё одна цитата из ваших слов:"Эти приметы родом из глубины веков, когда люди мало что знали об окружающем мире."
    Максимъ, я просто должен вас спросить: а Вы лично... неужели всерёз уверены, что знаете об окружающем мире "из глубины веков"?
    Если да, то как при этом можете подобное писать?

Неужели масса информации, которая является результатами научных археологических экспедиций, совсем не принимается Вами в расчёт?
    Про конкретные открытия, связанные с обнаружением следов исчезнувших цивилизаций, например, которые были обнаружены и описаны в реальных научных трудах конкретных западных и отечественных учёных?
    Игнорирование конкретных и реальных фактов - не подобающий подход для человека, который в своих сообщениях на форуме позиционирует себя как технического специалиста и человека, сведущего во многих сферах научной мысли...

P.S.
    А что касается смерти животных - как некоего "буфера" сохранения жизни своих хозяев - про такое давным-давно существуют не только слова людей, которых Вы привычно критикуете, но и конкретная информация в том же рунете.
    Можете потратить всего один день, чтобы найти немало инфо, и после этого, если Вас, повторюсь, действительно интересует поиск, а не критика...
    Вы сможете реально провести свое собственное исследование по теме, которую до сей поры Вы легко и быстро комментируете как (мягко скажем) несерьезную.. не имеющую под собой реальную основу...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать