Результаты опроса: Случались ли в вашей жизни события, которые иначе как "мистикой" не назвать:

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, случались

40 76.92%
  • Нет, ничего "эдакого" не припомню

5 9.62%
  • Ерунда всё это

7 13.46%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Мистика в нашей жизни
+ Подписаться
Страница 16 из 89 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    Просто я нервничаю, когда люди пишут ******** сидя дома у монитора. :excl:
    Этот товарищ, Антон Олейник, еще не испытывал животного страха и не знаком с законом поведения толпы в экстремальных ситуациях. Зато других жизни учит, аж слюни летят.
    Тфу... противно.
    То, что нацарапал Олейник, оцениваю как циничный ******** с целью наживы, от чего еще более омерзительно. Я тоже пару раз бывал в этом клубе, по необходимости с корпоративами, не люблю я такой отдых, и ни какой мистики в этой Трагедии не вижу, там были конечно приближенные люди, но в оснавном, думаю, это просто была какая-то более-менее успешная в бизнесе публика из абсолютно разных слоев. И НИКОГО из них НИКТО не смел таким образом наказывать!
    А вина только на власти, ее коррумпированности и попустительстве. И виновных, думаю, никто не увидит.
    Кстати, Кац звучит как совладелец клуба, а кто еще?
  2. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    А вина только на власти, ее коррумпированности и попустительстве. И виновных, думаю, никто не увидит.
    А каму надо виновных искать? Я ВВП по ящику 5ть минут посмотрел, мне хватило.
    Помню у Хазанова была хорошая юмореска про газеты из СССР, быстренько глазами пробежал, в руках потеребил и.... Вот наша история и завершила очередной виток, и вернулись мы на тудаже. Хотя справедливости ради надо сказать, раньше так не брали, раньше больше блат решал.
  3. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    То, что нацарапал Олейник, оцениваю как циничный ******** с целью наживы, от чего еще более омерзительно. Я тоже пару раз бывал в этом клубе, по необходимости с корпоративами, не люблю я такой отдых, и ни какой мистики в этой Трагедии не вижу, там были конечно приближенные люди, но в оснавном, думаю, это просто была какая-то более-менее успешная в бизнесе публика из абсолютно разных слоев. И НИКОГО из них НИКТО не смел таким образом наказывать!
    Кстати, Кац звучит как совладелец клуба, а кто еще?
    Э-э-х, батенька...
    Если бы жизнь протекала согласно человеческой логике + представлениям о "правильно то, не правильно это" + в полном подчинении со взглядами "ученых"... Наверное, тогда это был бы вообще иной человеческий мир...

Я не веду речь о том, "наказаны" или нет (я так понял, имелось ввиду "свыше"...) были погибшие и раненые.
    Речь о другом.

Вспомнились слова песни: "этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной..."
    Я когда-то встречал стихотворение (автора, к сожаленью, не помню), в котором описывалось размышление о "порядке устройства нашей жизни... ", что (или Кто) "управляет" в ней...
    Были там такие слова (что помню):
    "... Фортуна отворяет зал,
    Амур там управляет пляской,
    Приходит Смерть - и кончен бал."

----------------------------------------------------
    ...и нас не спросят.
    А Вы говорите: "должно быть так, а этак - не должно быть..."
    ----------------------------------------------------

ну как: грустно от слов моих? и хочется начать "опровергать"?
    так пожалуйста, я даже и возражать не собираюсь :rolleyes:
    только Вы и сами где-то в глубине души своей чувствуете, что слов то можно тонны написать и сказать, а только - финал одинаков...

как сказал мистер Воланд ("Мастер и Маргарита") в беседе с товарищем Берлиозом: "То, что человек смертен - это еще полбеды. Гораздо хуже, что он внезапно смертен..."
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от porkirmor Посмотреть сообщение
    Э-э-х, батенька...
    Эх, батенька, это думаю, не ко мне. Насколько я понял из "рецензии", вы перенасыщены мистикой и неадекватно относитесь к происходящему. Не зачем мешать чье-то свыше с элементарной круговой порукой. Потому отвечу просто, "все мы под богом ходим". Относительно пожара, все что думаю, написал выше.

А "ММ" я могу и без цитировать, после него я перечитал все, что написано или как-то связано с религией, включая все библии.
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Эх, батенька, это думаю, не ко мне. Насколько я понял из "рецензии", вы перенасыщены мистикой и неадекватно относитесь к происходящему. Не зачем мешать чье-то свыше с элементарной круговой порукой. Потому отвечу просто, "все мы под богом ходим". Относительно пожара, все что думаю, написал выше.

А "ММ" я могу и без цитировать, после него я перечитал все, что написано или как-то связано с религией, включая все библии.
    Разногласия между нами возникают в следствии различия мировозрений. Человек верящий в реинкарнацию и дхарму будет видеть причинно-следственную связь в одном виде. Христианин в другом. Гвинеец в третьем.
    Личный опыт, это то что нас разъединяет. Но он же и является единственно реальной вещью в этом мире.
    Один смотря на окружающую его природу говорит - вот она реальность. Второй остаётся безразличным. Один видя сидящего у себя на груди старичка, который душит его, произносит - "к худу или к добру", второй чуствует тяжесть в груди.....
  6. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Разногласия между нами возникают в следствии различия мировозрений. Человек верящий в реинкарнацию и дхарму будет видеть причинно-следственную связь в одном виде. Христианин в другом. Гвинеец в третьем.
    Личный опыт, это то что нас разъединяет. Но он же и является единственно реальной вещью в этом мире.Один смотря на окружающую его природу говорит - вот она реальность. Второй остаётся безразличным. Один видя сидящего у себя на груди старичка, который душит его, произносит - "к худу или к добру", второй чуствует тяжесть в груди.....
    Прекрасные слова ! (выделены мною в цитате)
    Ибо выражена суть...
    Итак, две основные причины разногласий: различия мировозрений & различный личный опыт...

Как хорошо было сказано Мудрыми в одной из книг:
    "В древние времена люди не знали, что вещи существуют.
    Позднее - они узнали об этом, но не давали им названий.
    Еще позднее - люди дали вещам названия, но не давали им оценки.
    Наконец - люди дали вещам оценки.
    После этого Дао было потеряно..."
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Судьбой на все страны земные
    Постановлен один закон -
    Вселенной правят три слепые:
    Фортуна, Смерть и Купидон.

Жизнь наша - пир, с приветной лаской
    Фортуна отворяет зал,
    Амур распоряжает пляской,
    Приходит Смерть - и кончен бал.

Даже Пушкину нравилось...
  8. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Хорошо. Но всё же....

Могучий, девственный, в красе извивных линий,
    Безумием крыла ужель не разорвет
    Он озеро мечты, где скрыл узорный иней
    Полетов скованных прозрачно-синий лед?
  9. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от porkirmor Посмотреть сообщение
    http://www.stb.ua/klubv.php?item.9954

[COLOR="sienna"]«В поисках истины. Проклятие картины Репина»

Он работал над этой картиной более 13 лет. Она была признана шедевром мировой живописи. Сам автор считал ее совершенной.

Лето 1878 года художник проводит у друзей в подмосковном имении Абрамцево.

...
    а я побывала в Абрамцево... ничего особенного, скажу вам...:rolleyes:

http://garemhan.narod.ru/ISKRA/ABRAMSEVO/Abramsevo.htm
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Поискал еще по ютубу. Хоть что-то нормальное снять мог? Когда пляшут в простыне или оборачиваются туалетной бумагой это вызывает только смех.

Все-таки нравится мне поговорка "у страха глаза велики" - во истину так. :bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать