Результаты опроса: Случались ли в вашей жизни события, которые иначе как "мистикой" не назвать:

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, случались

40 76.92%
  • Нет, ничего "эдакого" не припомню

5 9.62%
  • Ерунда всё это

7 13.46%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Мистика в нашей жизни
+ Подписаться
Страница 15 из 89 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от porkirmor Посмотреть сообщение
    В связи с вашими словами - вспомнился фильм, созданный несколько лет назад, про гибель "Титаника". Эпизод, где только с помощью огнестрельного оружия команда судна смогла остановить обезумевшую толпу.
    Фильм фильмом, но не думаю, что значительная разница была и при реальных событиях...
    Это в кино красиво толпу можно остановить...а в реальной жизни это жуткое зрелище. :cool: Стадо, дико несущееся ничего не остановит....
    Сама один раз со стороны это наблюдала....лет девять назад.
    Жесть реальная.......:fear:
    зы. тогда человек 50 подавили (точно цифру не помню... :(((()
  2. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Это в кино красиво толпу можно остановить...а в реальной жизни это жуткое зрелище. :cool: Стадо, дико несущееся ничего не остановит....
    Сама один раз со стороны это наблюдала....лет девять назад.
    Жесть реальная.......:fear:
    зы. тогда человек 50 подавили (точно цифру не помню... :(((()
    Я никогда не хожу на большие собрания, не из за страха, а по причине, что там перестаешь быть собой. Тебя нет, ты маленький микроб нового жуткого организма. Не сразу, постепенно, но неизбежно. Достаточно на любых фаноф посмотреть...
    Хочу добавить в стиле Преображенского:

- Вы никогда не пробовали остановить толпу?
    - Нет.
    - Вот и не пробуйте, себе дороже....
  3. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    А не мистична ли так называемая "толпа" на бирже?
    Есть такое выражение (биржевое): торговать в толпе...
  4. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Еще как мистична и управляема ) Элдер хорошо об этом пишет и на семинаре смотрел его рассуждения о толпе на рынке))) Единственная наша радость, что можно отключиться от толпы и попытаться проанализировать события, а реале нет такой возможности. Представляете поведение брока на полу, в толпе, вот они "стахановцы" епть..... у меня аж мороз по коже )))) сташно.....
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    тот же "инстинкт толпы" срабатывает....у 95%, которые и сливают в конечном итоге.
  6. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    тот же "инстинкт толпы" срабатывает....у 95%, которые и сливают в конечном итоге.
    Солнышко, который раз порываюсь тебе в репу долить, не пускают демоны .... :D Такие перлы, особенно про жениться :D:D:D
  7. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    Еще как мистична и управляема ) Элдер хорошо об этом пишет и на семинаре смотрел его рассуждения о толпе на рынке))) Единственная наша радость, что можно отключиться от толпы и попытаться проанализировать события, а реале нет такой возможности. Представляете поведение брока на полу, в толпе, вот они "стахановцы" епть..... у меня аж мороз по коже )))) сташно.....
    Согласен... И многие брокеры "используют" ситуацию. С другой стороны проигрывающая толпа - это ли не та мистическая ликвидность, без которой форум, где мы с Вами сейчас общаемся, в общем-то, не должен был бы существовать?
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Солнышко, который раз порываюсь тебе в репу долить, не пускают демоны ...
    Ага...и ни гри....никакой свободы слова.
    "А ещё борются за звание "лучший......." (с) :D
  9. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Согласен... И многие брокеры "используют" ситуацию. С другой стороны проигрывающая толпа - это ли не та мистическая ликвидность, без которой форум, где мы с Вами сейчас общаемся, в общем-то, не должен был бы существовать?
    Ну тут то как раз ничего мистического ))))) Мы призваны на эти рынки для того, что бы облегчить наши сбережения. Ничего в этом страшного и мистического я не вижу )))) Когда наши деньги аккумулируются в одном месте, это уже хорошо, т.к. это место банк )))) или частный инвестор, реальный инвестор))) держащий эти деньги в банке.
    ЗЫ: Экономика любого общества занимается тем, что изымает деньги у этого самого общества, для того что бы потом вернуть их им же как вознаграждение, для того что бы опять изъять и так до бесконечности... ужость .... вот где мистика ))) как белка в колесе ))))
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Просто я нервничаю, когда люди пишут ******** сидя дома у монитора. :excl:
    Этот товарищ, Антон Олейник, еще не испытывал животного страха и не знаком с законом поведения толпы в экстремальных ситуациях. Зато других жизни учит, аж слюни летят.
    Тфу... противно.
    Почему ********? Почему не чувствовал? Почему учит? :cool:

Пишет то он правильно и не пишет, что сам смог бы остановить. Я думаю, он бы не стал отрицать, что сам бы повел себя в такой ситуации так же.
    Да и не учил он, мнение высказывал.

Но другой вопрос, что возможно лучше было бы пойти сдать кровь для пострадавших, чем писать о том, что уже случилось. :rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать