Результаты опроса: Случались ли в вашей жизни события, которые иначе как "мистикой" не назвать:

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, случались

40 76.92%
  • Нет, ничего "эдакого" не припомню

5 9.62%
  • Ерунда всё это

7 13.46%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Мистика в нашей жизни
+ Подписаться
Страница 10 из 89 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
  1. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Вас на форуме так много, что всего перечитать, торговать некогда будет)))

но в Бога верю.
    Ваша фраза?
    А доказать? Поп в рясе и все? Хде материализация?
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    Ваша фраза?
    А доказать? Поп в рясе и все? Хде материализация?
    Был Христос, а он был. А поп это поп, он может быть и алкоголиком и гомосексуалистом. Еще Христос прогнал торговцев из храма, а сейчас церковь торгует алкоголем и сигаретами, то можно о попах не говорить. Мой друг учился в семинарии и говорил, что там учаться неверующие люди не для кого не секрет. А профессия такая, что хлеб всегда будет, все уважают, их меньше всего убивают (около 12 человек с 1990 года), нет придирок налоговой и других органов. А каков поп, таков и приход, по земному судить нечего.

Но Христос был, есть вот чудеса, вроде благодатного огня, который не обжигает. А есть много прицерковной литературы в которой описывается то, что просвещенному человеку смешно читать, поэтому и отношение к церкви такое.

Читал перевод исследование с выводом, что вероятность существования Бога равна 60%. А мы как трейдеры это вполне понимаем.

А вот зафиксировано духов не было. И не будет. А если будет зафиксированы духи или мы найдем другую цивилизацию, то это естественно изменит мои мировоззрения. Но я убежден, что этого не будет, но если вдруг случиться, то отрицать будет глупо.

Так что пока что вспоминается анекдот:
    - Изя плюнь в икону.
    -А зачем? Если Бога нет, то плевать бессмысленно, а если есть, то будет плохо. :rolleyes:
  3. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    А Вы его воскрешение видели? Вот Вы и противоречите себе....

Я заканчиваю тягаться с Вами интеллектом, потому, как это безсмысленно и глупо с моей стороны.
    Вам не важен диалог и конструктив, вы просто умиляетесь своей просвещенностью, любуетесь на свои посты, а это одна из причин, почему Вас не хотят здесь читать.
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    А Вы его воскрешение видели? Вот Вы и противоречите себе....

Я заканчиваю тягаться с Вами интеллектом, потому, как это безсмысленно и глупо с моей стороны.
    Вам не важен диалог и конструктив, вы просто умиляетесь своей просвещенностью, любуетесь на свои посты, а это одна из причин, почему Вас не хотят здесь читать.
    Мне как раз важен диалог и конструктив и я веду объективный диалог. Почему-то ни одного факта существования полтергейста я тут не видел. Вот если будет, то я поверю. И это и есть конструктив. Но нет фактов, кроме как выдержек из газет и яркооформленых книг, авторы которых явно делают их для продажи.

Мои посты читают, но если они содержат 1-2 строки, а если больше, то я знаю, что читать их будет только человек, которому они адресовались (не всегда, но в подавляющем большинстве случаев). Я знаю, что вот это почти никто не читает, но без проблем можно сделать, что бы читали. Только мне это не нужно, я тут не ради популярности.

Так что конструктива я не вижу тут действительно. Я привожу факты - никто этого не фиксировал, большое количество тех, кто видел давно в психиатрических лечебницах с шизофренией и другими расстройствами. Вот давайте с фактами - пока что я не вижу причин своей не правоты, но я готов их выслушать и объективно оценить. Только если это будут факты, а не слова "может быть". На фразах "может быть" можно построить теории, но так как по теории вероятностей туда будут закрадываться ошибки от этих самых "быть может", то такая теория будет невеной. Если бы самолеты или ракеты делали по принципу "может быть", то они бы не летали.

Так что готов выслушать. :smartass:
  5. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Друзья !

Вы оба, по-своему, правы.

Уважаемый VAGon, Вы, как человек явно с немалым жизненным опытом, должны понять, что Максимъ высказал свое отношение к обсуждаемой нами всеми теме - с позиции его личного восприятия. Никому не в обиду, просто ИМХО, Максимъ, в силу некоторых причин (напр., возможно меньший жизненный опыт, отсутствие необычных событий в его жизни, строго формальный подход, с поправкой на склонность к т.н. "точным наукам") воспринимает многие вещи и явления, которые имеют (ИМХО) явно необъяснимую (и необъясняемую!) природу - строго из своего сформировавшегося воприятия.
    В этом нет ничего плохого или неправильного.
    Единственное, что при подобном подходе можно упускать немало из того, что Неведомое может дать человеку для развития его внутреннего мира, его силы Духа, раскрытия его Души...

Мне непонятно, уважаемый Максимъ, как возможно при вашем отрицании (фактически, суть ваших откликов в данной теме форума - это отрицание Неведомого, Необъяснимого, Сверхестественного) существования Бога - писать "в Бога верю"?
    Тогда: на чем зиждется такая "вера"? Насколько я понимаю, человек или верит в Бога, или лишь "думает", что верит...

Вот Вы нередко пишете, что поверите в существование полтергейстов, только если лично увидите записи, сделанные достоверными источниками.
    Лично по мне - так шут с ними, с полтергейстами, чего они Вам дались? ;) Пусть "шумят" на просторах, неподвластных "строгим научным взорам" :)

Если Вы действительно участвуете в обсуждении данной темы не из поддержания некоего "реноме" или т.п., то хотелось бы мне сказать Вам об одной вещи, или особенности, которая (по моему скромному мнению) упускается Вами из сферы вашего внимания. И поэтому - возникает у Вас значительное ограничение в (как бы это поточнее выразить...) "материалах для исследований" :)
    Суть этого упущения заключается в том, что в реальной жизни - определенная часть информации, получаемой в результате проводимых исследований многих ученых... м-м-м... ну, скажем так: не становится "достоянием широкой общественности"...
    Вы, разумеется, можете сейчас же сказать, что подобные утверждения нужно доказать... что ссылаться на сокрытие массы фактов, не подтверждая сего - не правильно, не внушает основания верить моим словам, либо что-то др. подобное... Можете, конечно...
    Но, учитывая то обстоятельство, что лично Вас как бы "минули" т.н. "необычные" события либо явления (которые наверняка были в вашей жизни, но остались без вашего внимания к ним...) - просто, не для споров! приведу несколько ссылок на ряд материалов об открытиях и т.п. вещах (наверняка неизвестных Вам) из области, которую ранее я назвал "Неведомое" или "Необъясняемое").

Суть моего опуса - не в затевании споров для раздоров...
    Если Вас заинтересует сей материал - очень хорошо, возможно, это в чем-то поможет Вам открыть бОльшую призму вИдения, нежели привычная.
    Не заинтересует - и тогда ничего страшного, вольному - воля...

Итак, вот ссылки (в двух след.сообщениях - ниже), и - всего доброго всем участникам обсуждения, и буду рад читать новые сообщения коллег !...
  6. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    http://batfx.com/index.php?showtopic=1137

(ниже - сообщение участника форума под ником Ari-Navna, примерно в середине данной страницы - ссылка выше):

20.11.2009, 11:57 Сообщение #12

Запретные археологические находки. Альтернативная история человека.

В шестидесятых годах нашего столетия, в Центральной Мексике, рядом с городом Пуэдло, на стоянках в Эль-Хорно и в Хьетлако, археологи нашли множество каменных орудий труда . Но они были очень высокотехнологичны, т . е . могли быть изготовлены только человеком, обладающим высоким уровнем развития интеллекта и высокими технологиями . Руководитель геологической экспедиции, приглашённой определить возраст находок, Вирджиния Стин-Макинтайр и её сотрудник Гарольд Мэлд из Американского Института геологических исследований, а также Роальд Фриксел из Вашингтонского Государственного Университета, определили возраст находок в двести пятьдесят тысяч лет . Все, применённые независимо друг от друга методы исследования (по урану, по трекам ядерных частиц, по гидрации вулканических пород и выветриванию минеральных отложений, показали именно этот возраст .

Но по антропологическим концепциям, так называемый " кроманьонский человек " , могущий создать такие орудия труда, не более чем сорок тысяч лет назад, только лишь появился на Земле . А в Северной Америке человек якобы вообще не мог появиться ранее, чем тридцать тысяч лет назад .

Поэтому, Вирджинии Стин-Макинтайр не дали опубликовать своё заключение ни в одном научном журнале, а рукописи категорически не возвращали . Её освободили от должности преподавателя в Университете . В Институте геологических исследований была полностью уничтожена её карьера . Из научных кругов её просто изжили . Когда Майкл Кремо и Ричард Томпсон попытались получить фотоснимки хьетлакских находок для их опубликования, они были откровенно предупреждены, что им будет отказано, если они хотят в публикации датировать находки возрастом 25О тысяч лет .

II и далее - см. вышеуказанную ссылку

По материалам Данилова В., Черкасова Н.
  7. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    http://lah.ru/konspekt/taina/civil.htm

http://www.russian-bazaar.com/Articl...rticleID=11098

и еще немало ссылок на конкретную информацию о "Неведомом" Вы сможете найти через поисковик, задав интересующие Вас фразы запросов...

Удачи!
  8. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от porkirmor Посмотреть сообщение
    Ссылки для Максима (1)
    ....в публикации датировать находки возрастом 25О тысяч лет .
    Цитата Сообщение от porkirmor Посмотреть сообщение
    Ссылки для Максима (2)
    ...и еще немало ссылок на конкретную информацию о "Неведомом" Вы сможете найти через поисковик...
    Да МаксЪ всё равно найдёт сейчас что-нибудь :rolleyes: чем всё это опровергнуть :D

МаксЪ ! а МаксЪ ! а вот полёт "Бурана" и посадка , без пилотов на борту , в автоматическом режиме -- это наверное "мистика" была , как по твоему .

Или это скорее всего не мистика была , а то что "странным" образом крыша ангара , где стоял после полёта "Буран" (именно тот что в полёте был) рухнула --- вот это как назвать по твоему - мистика ?

Или может продажа какая , может кому втихаря зеленью ещё тогда смазали карманы , что б именно этого символа успеха не осталось на памяти , тип нам партия светит ?
  9. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Наверно надо поставить модераторов в известность, что здесь не обсуждается никакая из религий. И все участвующие в обсуждении люди истинно верующие.
    Здесь рассматриваются вопросы наличия на нашем плане бытия сознаний-сил не поддающихся научной идентификации.
    И вопрос Максиму. Вера в Высшую силу не может(ни в каком виде) исключить из нашего с вами бытия вот эти явления:

Первый лик (высшая иерархия).

Серафимы - горящие, пламенеющие, огненные — шестикрылые ангелы. «Пламенеющие», «Огненные». Они пламенеют любовью к Богу и многих побуждают к ней.
    Херувимы — заступники, умы, распространители познания, излияние мудрости — четырехкрылые и четырехликие ангелы. Их имя значит: излияние премудрости, просвещение. Сатана был из чина херувимов.
    Престолы - «Богоносные» — на них Господь восседает как на престоле и изрекает Суд Свой.

Второй лик (средняя иерархия).

Господства — наставляют поставленных от Бога земных властителей мудрому управлению, учат владеть чувствами, укрощать греховные вожделения.
    Власти — творят чудеса и ниспосылают благодать чудотворения и прозорливости угодникам Божьим.
    Силы — имеют власть укрощать силу дьявола.

Третий лик (низшая иерархия).

Начальства (Начала) (архонты) — им поручено управлять Вселенной и стихиями природы.
    Архангелы (начальники ангелов) — учители небесные, учат людей, как поступать в жизни.
    Ангелы — наиболее близки к людям. Они возвещают намерения Божии, наставляют людей к добродетельной и святой жизни.

Вы признаёте их существование? Хотя мой вопрос не корректен, потому как вы уже признались, что верите в Бога.
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
    - Гм... Да ведь других нет?
    - Вот никаких и не читайте. ©

Что вы мне газетки приводите. Покажите мне ученого, который данные из них берет и добился каких-то результатов? ;)
    Я писал статьи и большинство информации в интернете не стоят выеденного яйца! Они пишуться (а первую статью я написал, когда мне было или 15 или 16 лет) за небольшое вознаграждение людьми, не сведующими в этом. Зато сведующими в том, как составить текст, что бы он верхние строчки занимал в поисковике. И побольше сенсаций. :)

Я сам читал и газетки "НЛО" в 12 лет и Лазарева с его теориями о мире. Достаточно. Там одно "я вот понял", да "верьте мне". Я знаком и сам был поражен какой мир оказывается и ручку двери пытался дернуть и даже показалось, что получилось. Но закусывать надо было. :D

Один мой знакомый делал пирамидки, заряжал их энергией, потом сообщил о контакте с духами. А сейчас он в психиатрической лечебнице. Все эти приведения это игры разума, галюцинации, которые отлагаются после просмотра фильмов, прочтения книг и прослушивания рассказов. Профессиональный гипнотезер может создать у гипнотика любые видения и духов и усопших и чего угодно. Человека свести с ума очень просто.

Раньше чудились, когда боялся, теперь ничто не чудиться, но страх перед темнотой некоторый есть, но это инстинкт. Вот отец, царсто небесное, мне почему-то не являлся, а если много думать, то явится, с этим не спорю. Но разум это все играет.

К вопросу о свидетелях. Все помнят недавнее падение метеорита в Прибалтике? Когда яму выкопали и серу подожгли? А сколько свидетелей доказывали, что слышали гул, как от самолета? :D

Вот к примеру в 1941 году в селах было (без юмора) такое распространенное заблуждение, что "немцы с рогами" в прямом смысле этого слова. И ведь верили. ;)

Вот я не припомню ни одного серьезного учебника по приракам. Только дешевые газетные статьи и чуть более дорогие яркие обложки книг.

А к вопросу про жизненный опыт. Да, возможно я его имею мало, но на данном этапе жизненный опыт далеко не главный показатель. Вот сколько я в свои годы объяснял что такое форекс людям, которые мне в дедушки годятся, а у них жизненный опыт. Только некоторые с годик побыли и ушли, а я остался. Главное это знания, а не жизненный опыт. Своих учителей по автоматике и программированию я можно сказать учил этим наукам, так как они иногда даже не понимали, а иногда и не верили тому, что я рассказывал. Я понимаю, что у человека, который занимается 10 лет программированием куча опыта и знаний и я ему вряд ли смогу возразить. Но этот человек может быть еще и моложе меня. :rolleyes:

Существуют методы научного познания, которые дают результаты и существуют методы познания ненаучного - спросить у бабульки, спросить у психически больного, спросить у пьяного и построить теорию. Вот журналисты последним и занимаются.

Если бы что-то жило в нашем мире, о чем столько разговоров, то оно давно попало бы в наше поле зрения. Существуют различные датчики, которыми можно снимать виды энергии и всех этих призраков можно было зафиксировать, но где исследования по этому поводу - одни домыслы журналистов, которым важна сенсация. Есть электричество, о нем все знают, это понятный вид энергии. Есть гравитация, но она не понятный пока нам вид энергии - то ли это свойства самих частиц, то ли это отдельная частица гравитон. Но нет никаких приведений и нет никаких научных фактов, подтверждающих их существование.

Буран? Люди полагают, что картины со стен тоже падают мистическим образом, а на самом деле это всего лишь гравитация. Люди не понимают что такое температура и говорят "закрой дверь, не пускай холод", они не понимают как могут висеть планеты и не падать, они не верят в завтра, они не верят науке, но наука работает и добивается результатов, а люди всего лишь работают всю свою жизнь и кроме таблички с двумя датами больше о себе ничего не оставляют уже через 1 поколение.

Этой темой занимаются рекламщики, на этой теме зарабатываются деньги и наука над этой темой смеется. Все эти статьи и видео подделки.

Есть гравитация и все ее ощущают, есть свет и все его видели, есть материя, все ее щупали, но нет никаких данных о потустороннем мире. Сколько было свидетельств когда человек разговаривал с призраком, а в это время другой человек ничего не видел. Это шизофрения. Можно конечно сказать и другое, мол не всем дано - глаз у всех устроен одинаково и все, что можно сказать про другое это можно детям рассказывать на ночь, что б не ворочились и не плакали.

Прочтайте пару книжек про гипноз и будет легко понять как людьми-то лекго манипулировать. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать