Офф-топ » Общение на свободные темы » Чуйка, интуиция: за и против
+ Подписаться
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Лично меня уже давно мало кто читает. :D
    Вот почитал сейчас ветку Гурова. Народ по моему вообще не то что не понимает о чём он хочет сказать, но и ненуждается в этом. Сам автор и немного видящих то что надо, тратят кучу энергии на попытку хотя бы быть услышанными. Сизифов труд. Так что нам с Вами грех жаловаться.
  2. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться. В ваших словах видна одна из ошибок повседневного разума. Ошибка тела. Она состоит в том, что большинство видят некий единый объект, которому и было дано название - тело.
    Тело - это симбиоз многих трилионов живых существ, живущих в своей вселенно, и обсалютно не знающих о реальности "человека разумного". Учёные ежегодно собирают конгресс на котором анализируются принципы - на каких основаниях и при каких условиях две клетки когдато соединились. Мистики называют содружество живых существ (тело) и сознания-силы (непосредственно мы с вами) - "Договор".
    Хорошо, хорошо, коллега, если вам так нравится, считайте, что я ошибся.
    Если вы почувствуете себя от этого счастливым - поздравляю... :smartass:

Теперь совсем немного о том, что вы не поняли в моем предыдущем кратком комменте...
    Когда я написал о том, что называемый вами "суперкомпьютер" и интуиция (т.н. "шестое чувство") взамосвязаны через тело, то имел ввиду не "некий единый объект, которому и было дано название - тело".

Интуиция (не по википедии) это нечто, что невозможно точно охарактеризовать в словесной форме... если пробовать все-таки что-то из слов, то ближе всего подходит выражение "сверчувственное воприятие" (или как сокращенно пишут СЧВ).
    И, разумеется, физическое тело не порождает данное СЧВ, так же, как и называемый вами "суперкомпьютер" не является "излучателем" "чуйки"...
    В своем кратком предыдущем ответе я упомянул про тело человека (включая мозг) по аналогии с феноменом электричества и его проявлением.
    Известно, что сам "открыватель" электричества признавался честно, что он "не знает", что такое электричество... он лишь смог обнаружить "как оно работает", т.е. "проявляет себя"...

Как возможно в реальности познать электричество? - Да никак.
    В реальности можно только проявлять и использовать (при помощи конкретных динамических способов - да извинит меня за возможную неточность в терминах Максимъ :greedy:, он спец в технич.нюансах...)
    Подобным образом обстоит дело и с интуицией: мозг человека не порождает СЧВ (а мозг - часть физического тела), но является своего рода "проводником"... нечто похожее на то, как электроприбор "проявляет" электричество через себя (напр. в форме излучения тепла - в электрообогревателе).
    Поэтому, разумеется, возможно говорить об интуиции (а если быть точным, то - о ее проявлении) только подразумевая взаимосвязь с этим самым "прибором" (в данном случае - телом человека).
    Иначе становится полной бессмыслицей обсуждение этой самой "интуиции" или "чуйки"... применительно к кому тогда вообще употреблять данное понятие?...

А вообще, если вы хотите считать-ся "правым", то - пожалуйста, я не жадный: вы - правый.
    самый правый из всех правых...

--------------------------------------------------------------------------------------
    ИМХО: не люблю я споры, ё-моё... только время отнимают впустую...
    поэтому и не пытался ранее ничего доказывать, лишь внес маленькое уточнение... наверное, правильнее было бы ограничиться просто прочтением темы... :cool2:
  3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Всемерные рреверасы и извинения мой достопочтенный коллега.
    Я кажется запутался в терминах, и не правильно интерпретировал слово "чуйка". Я понял его как "голова". Отсюда и казусы непонимания.
    Но и с Вашей стороны видны признаки оного. Не в коей мере наш с вами диалог не подпадает ни под одну разновидность спора. В ветке "свободное объщение" они теряют всякий смысл, ибо создана она для всяких свободных словесностей и стёба. Серьёзные темы в других местах форума.
  4. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Хорошо, спасибо и вам.
    и удачного тренда... всем нам! :cool:
  5. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Прочла ветку, посмеялась. Топикстартеру спасибо за позитив:)
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Прочла ветку, посмеялась. Топикстартеру спасибо за позитив:)
    Не гордыня ли это? :rolleyes:
  7. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Приведу пример обсуждаемой здесь "чуйки". В одном из разделов этого форума я выкладываю прогнозы по паре GBP/JPY... На прошлой неделе все шло просто "чудесно". И вдруг случилось то, что со мной ни разу не случалось. Я забыл выложить прогноз на пятницу, который звучал, как "продавай"! Пара "пронеслась" вверх на 304 пункта! Воистину: "было бы счастье, да несчасте помогло"!
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    ..."было бы счастье, да несчасте помогло"!
    А может это уже не чуйка, быть это уже склероз? :rolleyes:
  9. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    А может это уже не чуйка, быть это уже склероз? :rolleyes:
    Может, и склероз. Интересно, если склероз возникает в моменты, когда он помогает избежать максимальные убытки, то...
  10. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Может, и склероз. Интересно, если склероз возникает в моменты, когда он помогает избежать максимальные убытки, то...
    ...то это уже отдельная тема для разговора, везение.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать