Офф-топ » Общение на свободные темы » Чуйка, интуиция: за и против
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от porkirmor Посмотреть сообщение
    Логично.
    Лишь маленькое уточнение: не стоит противопоставлять этот самый "суперкомпьютер" интуиции, ибо они взаимосвязаны (хотя бы через тело человека)...

---------------------------------
    Также alexl и VAGon +5
    Позвольте не согласиться. В ваших словах видна одна из ошибок повседневного разума. Ошибка тела. Она состоит в том, что большинство видят некий единый объект, которому и было дано название - тело.
    Тело - это симбиоз многих трилионов живых существ, живущих в своей вселенно, и обсалютно не знающих о реальности "человека разумного". Учёные ежегодно собирают конгресс на котором анализируются принципы - на каких основаниях и при каких условиях две клетки когдато соединились. Мистики называют содружество живых существ (тело) и сознания-силы (непосредственно мы с вами) - "Договор".
  2. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Мне от этого не тепло и не холодно, я по чуйке не торгую. У меня когда бывает "ж... чую", я сразу от этих мыслей избавляюсь. И, возможно, правильно делаю. :smartass:
    Как минимум в рынок не входите в этой ситуации )))) А это уже торговля по чуйке )))))
  3. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться. В ваших словах видна одна из ошибок повседневного разума. Ошибка тела. Она состоит в том, что большинство видят некий единый объект, которому и было дано название - тело.
    Тело - это симбиоз многих трилионов живых существ, живущих в своей вселенно, и обсалютно не знающих о реальности "человека разумного". Учёные ежегодно собирают конгресс на котором анализируются принципы - на каких основаниях и при каких условиях две клетки когдато соединились. Мистики называют содружество живых существ (тело) и сознания-силы (непосредственно мы с вами) - "Договор".
    ну я это ,даже потерялся.... хотя, если в дебри.... то мы видим то, что хотим А как мы обрели тело.... да не понять

Это хорошо у Пелевина прописано, например "Император иллюзий"
    и еще
    Можно не соглашаться, а можно соглашаться, можно с чуйкой, можно без....
    Каждый в своем мире Царь и Бог и живем мы в том мире, который создали для себя и постоянно совершенствуем по своему усмотрению....
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    Как минимум в рынок не входите в этой ситуации )))) А это уже торговля по чуйке )))))
    У меня самое главное ММ. 0,5-1% от депозита в одной сделке максимальный риск, а то и меньше. Больше одной позиции не открывать, кроме очень редких случаев.

Поменьше чуйки, побольше фактов. И еще не питать себя надеждами, что вот скоро цена пойдет не в мою сторону. Если вижу, что ошибся, то либо сделку закрываю, либо стоп ближе двигаю.

А с чуйкой у меня не очень хорошо шла торговля.

Хотя хотелось бы проверить теорию, что первое впечатление - самое правильное. Открываю график, смотрю пять-семь секунд и решаю куда открываться. Но как-то боязно... :geek:
  5. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Думаю интуиция, это те воспоминания причинно следственной связи которые мы не можем вспомнить сознательно. Львиная доля человека это подсознание, может когда оно говорит: «тут покупай, в прошлом то же самое было и это принесло прибыль» оно говорит не понятными сознанию терминами а достаточно без форменным чувством «ожидаемого удовольствия (от плюсовой сделки) когда то запечалившиеся в подсознание», тоже самое когда есть чувство дискомфорта «подсознательное ожидание дискомфорта (от минусовой сделки) когда то запечатлевшееся в подсознание». Думаю если интуиция подсказывает «покупай» то рынок совсем не обязан повторить прошлую сделку, так что торговля на основание «чуйки» работает ровно на столько на сколько раньше было больше хороших или плохих сделок.

Ещё мужское мышление так построено что ему трудно принять решения на основание чуйки, так как он мыслит алгоритмами предполагаемого развития будущего, и они должны быть ему понятны. Женское же мышление отталкивается больше от чувств (подсознания), по этому чуйка им легче даётся.

Есть ещё Сверх сознание (кстати наукой уже доказанное), это что то где есть вся информация и если человек на него настроится то получит ответ на любой вопрос (некое озарение). Почти не контролируемый процесс и для стабильной работы просто не применим (если вы конечно не готовы посветить жизнь делу как Тесла, Эйнштейн, Менделеев и т.д.).
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Что есть интуиция - http://ru.wikipedia.org/wiki/Интуиция

То есть по определению они минует какие-либо рассчеты вообще. Но смотря на график секунды миллионы нейронов в мозге работают и не в холостую. :rolleyes:

Так что если получается, то почему бы и нет? А вот если не получается - то тут уже стоит подумать: а нужно ли тренировать себя? :)
  7. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Marselos
    Я с тобою солидарен.

Это прочитал по ссылке Максима
    Интуитивное решение может возникнуть как в результате напряженного раздумывания над решением вопроса, так и без него.
    А не этим ли мы занимаемся? ))))))
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    А не этим ли мы занимаемся? ))))))
    Я бы сказал, чем мы все занимаемся, да забанят. :smartass:
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, чем мы все занимаемся, да забанят. :smartass:
    И как те не стыдно, занимаццо тем, за что даже при упоминании банят...:D
  10. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Чуйка складывается из многих факторов - наработанная ТС, психология, опыт и наверное ещё что-то..

Просто чуйка, ничем не подкрепленная - это из области мистики и фантазий, с такой чуйкой ничего не заработаешь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать