Форум трейдеров » Торговые стратегии » Внутринедельная торговля
+ Подписаться
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Литник, вы тут на днях выкладывали ссылку на еженедельные опционные уровни. Правда ссылка куда-то делась, видать информация слишком инсайдерская и от греха подальше вы ее решили удалить!:D

Я вот о чем, там указывалось соотношение пут/колл для всего спектра рынка, это все здорово! Только нам необходимо рассматривать не по всему спектру, а по ширине изучаемых страйков, то есть в рамках текущего положения цен!

А по текущим и близлежащим страйкам соотношение пут/колл совершенно иное. И поэтому я с большой долей уверенности могу сказать, что на текущую неделю вверх. Серьезное сопротивление евра будет испытывать на уровнях 1.48-1.49 и выше, фунт - 1.65 и выше.
  2. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    ага :D поэтому я уже год как забил на них. просто надо же что-то постить в качестве картинки :thumbsup_002:
    Демон, все-таки Mr.WT выдающийся трейдер и инструменты у него соответствующие. И нелинейки они уж не настолько бесполезные. Я имел в виду, что их закрутить как угодно можно. Тут вопрос в том, как все это воспринимать, а точнее привыкнуть воспринимать.

Я бы для М15 нелинейки закрутил бы вот так (евра и фунт). Как вам по поводу движения вверх?:) Тут можно это все ознаменовать как "бабушка надвое сказала".:D

P.S. Я до понедельника буду отсутствовать.

3. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А вот и фунтик вниз развернулся по нелинейкам:

4. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Нелинейки, как уже было сказано, могут показывать куда угодно. И вверх и вниз. Все зависит от того, как их настроить. А как их настроить правильно, никто не знает :cry:
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нелинейки, как уже было сказано, могут показывать куда угодно. И вверх и вниз. Все зависит от того, как их настроить. А как их настроить правильно, никто не знает :cry:
    Да уже говорили об этом несколько раз.
    Если нет уверенности в правильности настроек, нужно создать искуственный замкнутый коридор, когда один канал смотрит в противоположную сторону другому при одинаковом периоде. Внутри такого канала можно смело торговать в ограниченной зоне, а при выходе котировок в зону риска принимать решение соответственно ситуации. Пример принятия решения при выходе котировок из канала в зону риска есть где-то здесь в одной из закрытых информационных веток. Там фунт и один канал. Просто представьте себе, что каналов там на самом деле два, а не один, и разберите этот пример.
  6. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    поизучал вчерашний рапорт СМЕ ну что как я и предупреждал при пробое 1.4551 катимся к 1.4240 но за два дня налили продаж аж до 1.4180,1.4040...
    так что можем остановится аж там ,дальше продажи пока ослабевают а покупок пока нет,также наливают большие продажи на уровне 1.4649 так что если будем откатыватся то скорее всего туда правда на чём пока неясно за пару дней мож чё прояснится...
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    1) не хватает понятий флэт/корректив/тренд в общем смысле;
    2) нужна "определялка" и соответствующий анализ пункта 1;
    3) нужно подружиться с нелинейками, т.к. они представляют собой динамические кластеры поддержки/сопротивления.
    1) пора подружиться с нелинейками, дабы не терпеть лишний раз просадок;
    2) пора подружиться с нелинейками, дабы хоть и терпеть иной (а не лишний) раз просадки, но всё же закрывать ордера НЕ в убытке, а в профите;
    3) пора подружиться с локами и/или хеджем, дабы см. пп номер 1 и 2 :greedy:
    Ну что ж, господа... Жестокая реальность не заставила себя ждать с подтверждением моих вышеприведённых слов. В этой связи и напоминаю их вам, дабы лишний раз (который на самом деле вовсе не лишний) подчеркнуть важность всестороннего анализа рынка на всех таймфреймах в любой и каждый момент времени при любом виде торговли, а особенно - когда вы занимаетесь трейдингом с малой срочностью.
  8. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну что ж, господа... Жестокая реальность не заставила себя ждать с подтверждением моих вышеприведённых слов. В этой связи и напоминаю их вам, дабы лишний раз (который на самом деле вовсе не лишний) подчеркнуть важность всестороннего анализа рынка на всех таймфреймах в любой и каждый момент времени при любом виде торговли, а особенно - когда вы занимаетесь трейдингом с малой срочностью.
    Так а в чем жестокость реальности то? Как будто в первый раз евра проседает :smartass: Да и вообще, все эти таймфреймы меньше Н4 - от лукавого.
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так а в чем жестокость реальности то? Как будто в первый раз евра проседает :smartass: Да и вообще, все эти таймфреймы меньше Н4 - от лукавого.
    Будем считать, что демон уже начал НГ отмечать...
    Ветку прочти внимательно с самого начала, пьяница :smartass:
  10. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Однако..! Вот это и был/есть тренд в рамках внутринедельки, будем посмотреть как жить дальше, что менять и что переделывать/доделывать!

Это движение вниз вообще странное какое-то получилось! Вот по ширине изучаемых страйков пут/колл значительно меньше единицы, как-будто наверх все-равно должны идти. Мне очень интересно как будет развиваться ситуация в дальнейшем.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать