Форум трейдеров » Торговые стратегии » Внутринедельная торговля
+ Подписаться
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторяю - не нужны тут никакие "серьёзные депозиты", вполне достаточно минимального и головы на плечах.
    Мистер ВТ, вы о чем? Допустим, я начинающий трейдер, очень хорошо изучил волновую теорию, поймал начало волны и открыл позицию. Допустим, что нервы у меня железные, я протерпел год, закрыл позицию и получил навара 300%.

Совершенно очевидно, что в случае стандартного депозита для начинающего трейдера в 100 баксов (максимальная сумма, которую не страшно потерять простому работяге), я буду иметь на выходе 300 вышеозначенных зеленых. Через год.

Совершенно очевидно, что для нормальной работы нужен гораздо больший депозит. Минимум 1000$. Это чуть меньше одной зарплаты более-менее успешного наемного работника. Нести почти всю свою зарплату в ДЦ? Упаси Боже! Фиг знает вернут ли они ее вообще даже в случае выигрыша. Рынок ДЦ ведь никак не регулируется в России, и все ДЦ представляют из себя зарегистрированные в оффшорах тотализаторы =)

Совершенно очевидно, что с нормальными деньгами, идти нужно в банк. В банке минимальный депозит - 2000$ и лоты только целые. Т.е. чтобы не вылететь при первой же просадке в 300 пунктов (а при торговле в долгосрок и 500 пунктов - средняя просадочка) нужно не менее 10к$

Внимание, вопрос! Где их взять?
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мы вышли за рамки топика. Мой последний ответ на оффтопик.
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    Допустим, я начинающий трейдер
    Ключевое словосочетание здесь - "начинающий трейдер".
    "Начинающий трейдер" либо перейдёт в разряд "вечносливающего трейдера" при упёртых попытках работать внутри дня/недели и так и останется в этой группе, либо через некоторое время, включив голову, начнёт расти и подниматься по лестнице трейдинга. Но сколь долго он бы не торговал в малую срочность, итог в 95 процентах случаев будет один и тот же - сам знаешь какой.
    Допустим, что нервы у меня железные, я протерпел год, закрыл позицию и получил навара 300%.
    И Москва не сразу строилась.
    Ты почему-то сначала 10 лет учишься в школе, затем ещё 5 лет в ВУЗе и только потом становишься "молодым специалистом", но тебя почему-то данный факт нифига не удивляет...
    нужно не менее 10к$
    Внимание, вопрос! Где их взять?
    Заработать на форексе, например. А в процессе зарабатывания и "мужания" можно и докладывать депозит с зарплаты, скажем раз в месяц/квартал/год. Такова наша "се ля ви" - на этом держится весь форекс-бизнес у ДЦ и иже с ними, его должен кто-то кормить. Угадай с трёх раз, кто его кормит?
  3. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А я выскажусь еще раз, потому, что это уже будет не оффтопик:

на мой взгляд, текущая рыночная ситуация не располагает к внутридневной и внутринедельной торговле. пипсовать можно и нужно :thumbsup_002: но только на сильном тренде и только в его сторону. а я сейчас, как не кручу, вижу только вялотекущую коррекцию на дневках и старше. поэтому воздержусь от каких либо решений и буду тупо наблюдать за ТС Стоика. я нахожу ее весьма перспективной :bow:
  4. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Стоик, а как вам такая картинка? Что говорит ваша ТС о возможности похода вверх?

5. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    не знаю как насчёт вашей системы скажу своё мнение согласно рапорта СМЕ,
    там есть такой пункт как цели по контрактам ,продаж и покупок максимальные и минимальные так вот до 10 декабря цели были 1.5317--1.2645,
    до 10 марта диапазон 1.5137--1.2400,до 10 июня диапазон 1.5097--1.2861,тоесть выше 1.5137 евру уже никто неждёт там нет ни покупателей ни продавцов так что вывод напрашивается сам собой покоректимся и на югааа.....:greedy:
  6. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    буду тупо наблюдать за ТС Стоика. я нахожу ее весьма перспективной :bow:
    Цитата Сообщение от litnik Посмотреть сообщение
    не знаю как насчёт вашей системы скажу своё мнение согласно рапорта СМЕ
    Боюсь разочаровать, Демон!

Я вот, что хочу сказать! Конечно, в словах Mr.WT есть большая доля правды. И дальнейшие препирания бессмысленны, даже не буду говорить, что они мне напоминают...

Но в то же время, как я уже и говорил, если рассматривать временные диапазоны, то на рынке в основном царствует флэт или флэтовый (вялотекущий) тренд. Как таковые резкие трендовые участки они коротки по времени, что и воодушевляет меня в дальнейшем рассматривать данную торговую тактику.

Вот еще какой момент! Я давненько присматриваюсь к валютным опционам. В частности, к данным об открытом интересе. Поэтому я, собственно, и просил Литника поделиться своими взглядами на эту тему, так как и мне она небезразлична!

У меня возникают довольно интересные идеи объединения возможностей Мюррея с ОИ.

Я призываю рассмотреть внутринедельную торговлю в этом ракурсе.
  7. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Стоик, а как вам такая картинка? Что говорит ваша ТС о возможности похода вверх?
    По поводу перспективного движения на эту неделю я уже высказался за бай. А эти параболики можно крутить как угодно, можно вверх, можно вниз. :)
  8. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    По поводу перспективного движения на эту неделю я уже высказался за бай. А эти параболики можно крутить как угодно, можно вверх, можно вниз. :)
    ага :D поэтому я уже год как забил на них. просто надо же что-то постить в качестве картинки :thumbsup_002:
  9. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    тоесть выше 1.5137 евру уже никто не ждёт
    А нам больше и не надо!:D
  10. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    до 10 декабря цели были 1.5317--1.2645,
    до 10 марта диапазон 1.5137--1.2400, до 10 июня диапазон 1.5097--1.2861,тоесть выше 1.5137 евру уже никто неждёт там нет ни покупателей ни продавцов так что вывод напрашивается сам собой покоректимся и на югааа.....:greedy:
    не кислые такие диапазоны =)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать