Форум трейдеров » Торговые стратегии » Внутринедельная торговля
+ Подписаться
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    может быть дадите комментарии в рамках моей текущей ситуации на М15!? В том числе, используя локи/хеджи, нелинейки.
    На сей момент могу только два слова и без картинок.
    Квартальный тренд - вниз, промежуточный на дневках - вниз, старший на дневках и фундаментальный - вверх. То есть в лучшем случае можно ожидать нечто такое, что было у евры после стремительного аптренда весной 2006 года - там был полугодичный флэт. Ну а в худшем случае - корректив в виде набора среднесрочных трендов. Говоря строго, текущая ситуёвина не располагает к внутринедельной торговле. Я бы вообще запретил "обучение" трейдеров внутри дня/недели :) Ну а что делать с уже открытыми покупками? Ответ очевиден - встать в лок и ждать продолжения фундаментального аптренда. Сами понимаете, такое телодвижение выходит за рамки интра-уик, зато позволяет минимум не слить депозит, а максимум - получить прибыль от ВСЕХ сделок, как от лочащих, так и разумеется локируемых. Рассматривать хеджирование не имеет смысла без навыков локирования и владения нелинейками. Ну а когда именно вставать в лок и вставать ли вообще - это уж каждый сам решает...
  2. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    На сей момент могу только два слова и без картинок.
    Квартальный тренд - вниз, промежуточный на дневках - вниз, старший на дневках и фундаментальный - вверх. То есть в лучшем случае можно ожидать нечто такое, что было у евры после стремительного аптренда весной 2006 года - там был полугодичный флэт. Ну а в худшем случае - корректив в виде набора среднесрочных трендов. Говоря строго, текущая ситуёвина не располагает к внутринедельной торговле. Я бы вообще запретил "обучение" трейдеров внутри дня/недели :) Ну а что делать с уже открытыми покупками? Ответ очевиден - встать в лок и ждать продолжения фундаментального аптренда. Сами понимаете, такое телодвижение выходит за рамки интра-уик, зато позволяет минимум не слить депозит, а максимум - получить прибыль от ВСЕХ сделок, как от лочащих, так и разумеется локируемых. Рассматривать хеджирование не имеет смысла без навыков локирования и владения нелинейками. Ну а когда именно вставать в лок и вставать ли вообще - это уж каждый сам решает...
    Вот вы о чем, все о своем! :)

Ваши принципы торговли на основе фундаментальных трендов уже все знают, понимают, даже локирование!

Просто "столько не живут", а если и живут, то нужны очень серьезные депозиты! Вот "небольшие" минусы, пожалуй! :)

Нет, все же внутринедельная торговля она существует, ее не может не быть! Тактика должна быть для народа, а не народ для тактики! :)
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    "...Безумству храбрых поём мы песню..." (С) М. Горький
    Можно чуть подправить цитату и пару слов местами поменять...
  4. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Итак, в версии 1.1 не будет Мюррея ниже Н4.

Поясню разницу между версией 1 и версией 1.1, если бы в ней был модуль Мюррея для М15.

Обе разметки строятся исходя из восьмидневки. В версии 1 восьмидневка строится "тупо" с ежедневным сдвигом на день вперед. Например, на ближайший понедельник фиксация должна быть на 03.12.09, на вторник - 04.12.09 и т.д. Это понятно.

В версии 1.1 предполагается фиксация для Н4 к кварталу, который разбивается на восьмидневки, таким образом нетрудно подсчитать, начиная с 1 октября как их разбить для М15: до 18.12.09 привязка должна быть от 27.11.09, начиная с 21.12.09, фиксация на 09.12.09 и т.д.
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Неверно. Но не в этом суть.
    Повторю - обе версии, как и все последующие, можно будет эксплуатировать одновременно. Я думаю, освоив версию 1.1, никому не придёт в голову "опускаться" до восьмидневного квадрата, но теоретически можно будет пользоваться до Н4 первой версией, а с Н4 и выше - последующими. На то время, пока не отвыкнете от младших таймфреймов :smartass:
    Завтра будет доступна версия 1.1
  6. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Неверно. Но не в этом суть.
    Повторю - обе версии, как и все последующие, можно будет эксплуатировать одновременно. Я думаю, освоив версию 1.1, никому не придёт в голову "опускаться" до восьмидневного квадрата, но теоретически можно будет пользоваться до Н4 первой версией, а с Н4 и выше - последующими. На то время, пока не отвыкнете от младших таймфреймов :smartass:
    Завтра будет доступна версия 1.1
    Почему неверно? По версии 1 абсолютно все верно! А по версии 1.1 не привязываться же сейчас к 09.12!?

Кроме того, даже пользуясь платной версией необходимо понимать, как ты строишь свою торговлю, а не слепо уповать на настройки, зашитые в коммерческий продукт. Сегодня он есть, а завтра его нет! Построили торговлю, продукт исчез, и что, всё?!
  7. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Просто "столько не живут", а если и живут, то нужны очень серьезные депозиты! Вот "небольшие" минусы, пожалуй! :)

Нет, все же внутринедельная торговля она существует, ее не может не быть! Тактика должна быть для народа, а не народ для тактики! :)
    я все ждал, когда же наконецто хоть кто-то это скажет! :thumbsup_002: по поводу "столько не живут" я полностью согласен :D
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    таким образом нетрудно подсчитать, начиная с 1 октября как их разбить для М15: до 18.12.09 привязка должна быть от 27.11.09, начиная с 21.12.09, фиксация на 09.12.09 и т.д.
    Неверно.
    Почему неверно?
    Потому что вы путаете календарные числа с барами.
    По поводу платности продукта... Вы им пользуетесь, пока он есть, это верно. Когда его не будет, разумеется вы им пользоваться не будете. За время пользования вы заплатили. Не вижу здесь никаких противоречий. Кстати, у Прогнозиса, например, вовсе нет никаких форумов и объяснений, как там и чего они высчитывают, а их элвейв стоит гораздо дороже и безвременно к тому же.
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    я все ждал, когда же наконецто хоть кто-то это скажет! :thumbsup_002: по поводу "столько не живут" я полностью согласен :D
    Ещё раз повторяю - не нужны тут никакие "серьёзные депозиты", вполне достаточно минимального и головы на плечах. В противном случае вы не проживёте не только "столько", но и полстолька, и четвертьстолька. Я вообще удивлён, вы оба уже далеко не первый день и на рынке, и на форуме, и всё упрямствуете в ваших убеждениях. Что ж, каждому - своё, и своё мнение насчёт торговли как в долгосрочку, так и интра-уик я высказывал уже не раз. Попробуйте придумать что-то более эффективное и менее рискованное - и я с удовольствием у вас поучусь торговать :thumbsup_002:
  10. 332
    Комментарии
    0
    Темы
    332
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    T/p и с s/l отсутствуют, я их не люблю.
    Когда начинал я тоже не любил.
    Но без них нельзя.