Форум трейдеров » Торговые стратегии » Внутринедельная торговля
+ Подписаться
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    GBPCHF действительно заслуживает внимания. Спасибо. Только смущают пока GBPUSD и CHFUSD там не все так однозначно. Есть ли смысл начинать входить отложками сейчас ?
  2. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    меняйте парадигму трейдинга, и ваши волосы станут белыми и пушистыми :geek:
    Позволю себе краткое замечание: дабы поменять парадигму трейдинга не стоит использовать в работе чужие наработки, иначе ее не поменяешь. Капитан очевидность.
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Позволю себе краткое замечание: дабы поменять парадигму трейдинга не стоит использовать в работе чужие наработки, иначе ее не поменяешь. Капитан очевидность.
    Минутку...
    Мне абсолютно не понятна сия тирада, поэтому уточним пару деталек...
    ПАРАДИГМА - совокупность концептуальных методов постановки проблемы и её решений. Соответственно, теперь вам всем должно быть понятно, что я имею в виду, говоря о парадигме трейдинга и её смене. В этой связи я не вижу никакого смысла во фразе "дабы поменять парадигму трейдинга не стоит использовать в работе чужие наработки, иначе ее не поменяешь"
    Таким образом, ситуация просто требует разъяснений не слишком сильно искушённой риторики Стоика
  4. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я это к тому, Mr.WT, что у каждого трейдера должна быть своя индивидуальная и уникальная парадигма трейдинга, а именно, как вы верно заметили, постановка проблемы и методы ее решения.

Причем, в данном случае мы ведем речь о любой торговой системе, подразумевающей под собой идею "Don't Worry, Be Happy". Именно любую уникальную, индивидульную, свою личную торговую систему под данной идеей я и считаю истинной сменой парадигмы трейдинга.
  5. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Mr.WT, а что сегодня произошло с йеной и прочими? Мне кажется сегодняшний день был крайне знаменательным и очень странным! Я тут со своим арбитражом совсем фундамент позабыл!
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    О, ребят, тут определённого мнения нет и быть не может... Исландия, разгневанная на бедных йориков, взрыв на Бритиш Петролеум, твою мать пятно от этого на аж до Антарктиды... Хто ж знает????
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я вот одно знаю - под всё это дело нужно быстренько открывать новые счета в Броко :))))
  8. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Я вот одно знаю - под всё это дело нужно быстренько открывать новые счета в Броко :))))
    Еще одну фундаментальную волну вниз пойдем?
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По топику хотел вам небольшой совет дать...
    На самом деле это ведь не слишком сложно - торговать внутри недели, имея набор инструментов, который вы имеете. Определите вниз по таймфреймам превалирующую тенденцию и внутри недели работайте по двум индикаторам - StopLoss + PearlDiver. Получится вполне рентабельная торговля, особенно если засунуть всё это дело в MML и приглядывать за нелинейками. StopLoss только настройте для себя, а то там по дефолту довольно большой коэффициент выставлен.
    У меня здесь ребята-долгосрочники от нефиг делать вот так внутри недели между делом и торгуют, карманные деньги зарабатывают. Цифры называть не буду, но зарабатывают неплохо так, уже все машины как новенькие, сгоняли в Германию, перебрали/прочистили двигатели, каждую машину засунули в аэродинамическую трубу и сделали компьютерный расчёт максимально эффективного антикрыла, акселераторы поменяли, трансмиссию, электронную систему регулировки состава горючей смеси и впрыска из Бельгии выписали, аэрографию на все машины сделали. В общем, довольно эффективный трейдинг, пробуйте. Я сам вот чуть разгружусь и тоже займусь внутринеделькой.
  10. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ок! Спасибо за совет, попробую тоже!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать