Форум трейдеров » Торговые стратегии » Внутринедельная торговля
+ Подписаться
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Опять же всё зависит от диапазона. Диапазон, который мы здесь склонны рассматривать, как раз требует соответствующих подтверждений, которые вы можете назвать запаздываниями, но которые необходимы.
    Оно конечно так... временно период важен...
    но кто скажите на милость может предугадать на какой диапазоне начнется флет...
    почему вы уверенны что евра на старшем диапазоне войдет в тренд, а не повторит судьбу фунта с его "выкрутасами"?
    думаю на этот вопрос никто не в силах ответить...
    и это в общем-то хорошо...
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Onore Посмотреть сообщение
    но кто скажите на милость может предугадать на какой диапазоне начнется флет
    О, не могу сказать, что это просто :smartass:
    Это достаточно сложно, но теперь даже не слишком искушённый в теориях Ганна, Мюррея и Эллиота трейдер сможет принять правильное решение, если будет учитывать состояние рынка на ВСЕХ диапазонах (таймфреймах) со всеми нотациями. Нет, я не хочу сказать, что он обязательно верно рассчитает будущее движение или его отсутствие, но по крайней мере он поймёт в каком месте рынок неопределён. А в этих местах мы как раз и делаем наиболее часто ошибки. Обратите внимание на модель ТС - она помимо всего прочего защищает и от неопределённости рынка. Другое дело - вопрос о том, с какими деньгами торговать и на каком диапазоне.... Можно, в принципе, и об этом поговорить, но не здесь, а в банкетном зале...
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, я обращаю ваше внимание на тот факт, что евра находится в зоне неопределённости не только двухгодичного диапазона, но и также шестнадцатилетнего. Что, впрочем, совсем не удивительно... Это - ещё один серьёзный фактор, требующий ожидания соответствующего подтверждения разворота. У нас есть квартальный диапазон, где евра - в зоне перепроданности, а Лонг-поток в истощённой даун-коррекции. В данный момент времени курс в районе 61.8 Фибо-ритрейса. И это - единственная совокупность обстоятельств, позволяющая надеяться на разворот с началом в квартальном диапазоне. Но в целом - ситуация не определена. Вопрос - что же вы собрались покупать при такой диспозиции? Вы в совершенстве работаете с локами? Вы уже освоили технику "Донт ворри"? У вас есть собственная методика страхования рискованных позиций? В таком случае я только рад за вас, плюс и сам смотрю на север по евре... Однако всё это имеет смысл НЕ в рамках внутринедельного трейдинга, поэтому возвращаемся к изначальной точке - точке неопределённости рынка и высоких рисков. Если не понятно, перечитываем пост заново. Если вы не согласны - переубедите меня, покажите мне уже свершившийся разворот у евры, я буду только рад.
  4. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вы в совершенстве работаете с локами?
    если это вы ко мне обращаетесь, то локи я не признаю в принципе,
    локи дают только убытки.

У вас есть собственная методика страхования рискованных позиций?
    Стоплос - самая надежна методика....

Однако всё это имеет смысл НЕ в рамках внутринедельного трейдинга
    это да... просто как-то получилось что зацепило меня здесь...

поэтому возвращаемся к изначальной точке - точке неопределённости рынка и высоких рисков
    ну... это можно спорить долго и безрезультатно где риски больше...
    в точке неопределенности они минимальны по величине, но могут быть максимальны по количеству раз.., а когда тренд подтвердится, то потери могут быть очень большие... если тренд все-таки пойдет в другую сторону... а не по нарисованным нелинейкам

Если вы не согласны - переубедите меня, покажите мне уже свершившийся разворот у евры, я буду только рад.
    вряд ли смогу... просто есть такое ощущение что пора уже...
    плюс какие-то небольшие зацепки, вроде ложного прорыва вниз у евры, что бы сбросить лишний баласт в лице трейдеров, перед походом вверх...
    плюс общее уныние, когда в евру народ уже перестает верить...
    как раз самое время для разворота...;)
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Onore, вот сейчас я исключительно к вам обращаюсь ;)
    Ладно, фик с ним, что мы сейчас во "внутринедельной торговле", изложите плиз ясно и чётко - чем на ваш взгляд наука в корне отличается от религии? Не считайте вопрос офтопиком - чуть позже вы увидите, что это не так...
  6. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Onore, вот сейчас я исключительно к вам обращаюсь ;)
    Ладно, фик с ним, что мы сейчас во "внутринедельной торговле", изложите плиз ясно и чётко - чем на ваш взгляд наука в корне отличается от религии? Не считайте вопрос офтопиком - чуть позже вы увидите, что это не так...
    В науке все достаточно взаимоувязано.. есть практический результат из этих умозаключений.
    а в религии основной упор делается на веру... что тик дано "свыше"... и ничего толком не разъясняется;)
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну можно и так сказать :D
    Ну дык вот...вы уже догадались видимо, что данное вами определение можно перенести и на трейдинг, например... Только разумеется результат "религии" на рынке будет коренным образом отличаться от результата религии в жизни людей.
  8. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну можно и так сказать :D
    Ну дык вот...вы уже догадались видимо, что данное вами определение можно перенести и на трейдинг, например... Только разумеется результат "религии" на рынке будет коренным образом отличаться от результата религии в жизни людей.
    Вы хотите сказать что в трейдинге "правит" религия?
    да наверное...
    кстати, интересный факт недавно слышал по новостям, в связи с расследованиями каких-то махинаций на бирже.
    Ведущий сказал что 2/3 всех сделок совершаются автоматами (роботами)...
    Получается что религия в трейдинге тоже отходит на второй план... как и в жизни.
  9. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Думаю сегодня должен быть последний день коррекции...
    Евра как раз делает последний ложный рывок вниз...
    все уже созрело
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Onore Посмотреть сообщение
    Думаю сегодня должен быть последний день коррекции...
    Евра как раз делает последний ложный рывок вниз...
    все уже созрело
    Вот это вот и есть "религия" на рынке :D
    Куда вы торопитесь, скажите пожалуйста? Куда вы боитесь опоздать? Евра ещё ниже 0/8 на квартальном диапазоне, куда здесь можно опоздать, не понимаю... Подойдите более "научно" к ситуации :greedy:
    Фунтярко - дело другое, да и он при данной диспозиции не пробьёт 4/8 одним рывком.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать