Форум трейдеров » Торговые стратегии » Внутринедельная торговля
+ Подписаться
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я тут в рамках внутринедельки начал тестирование новой тактики торговли с учетом всех замечаний Mr.WT. Хватит, наизгалялся! :D Пора уже блудным сынам возвращаться в лоно классического применения WCS!:rolleyes:

Теперь у меня Ганномюрр как вспомогательный инструмент, основной - нелинейки. Рабочий ТФ Н4 с учетом Д1 и W1 (при необходимости). В общем - классика. Вы знаете, после этого стало действительно значительно спокойнее и увереннее работать, уже есть определенные положительные результаты и, что не менее важно, их динамика.
  2. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Mr.WT, вот смотрю я на кросс EURJPY и голову ломаю.

С одной стороны есть серьезный кластер сопротивления на Н4 в виде текущего+промежуточного, а также фундаментального трендов + круг противоречия. А с другой стороны на Д1 есть серьезный кластер поддержки со стороны промежуточного тренда.

Все-таки мне кажется, что вниз пойдем, но только где-то до 131.25 (+/-).

3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Mr.WT, вот смотрю я на кросс EURJPY и голову ломаю.
    Для того, чтобы не ломать голову на кроссах, необходимо рассматривать комплексный треугольник. Для примера, если вы "хотите" евройену, сначала нужно изучить евробакс и баксойену, сделать там детальный анализ и при положительном результате переходить к рассмотрению кросса. Если на основных парах положительного результата не получается, работа на кроссе станет значительно рискованнее. Поскольку я "плююсь" на японские тугрики, то анализом чего угодно в паре с йеной делать не стану - тут уж вы сами, если есть такая надобность...
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Все-таки мне кажется, что вниз пойдем, но только где-то до 131.25 (+/-).
    На мой сторонний и не заинтересованный взгляд, только лишь исходя из представленных картинок, следует ожидать пробоя 4/8 вниз, но в течение какого именно времени - сказать конечно не могу.
  4. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    тут уж вы сами, если есть такая надобность...
    Это понятно, что нужно смотреть мажоры. Там на Н4 ситуация как по евре, так и по йене достаточно неоднозначна.

Ладно, позиция открыта, буду наблюдать... очень уж мне эта ситуёвина интересна!
  5. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ч.Т.Д. Классный инструмент этот ваш WCS, Mr.WT! Сейчас взглянул на картинки с учетом нового понимания! Теперь я понял, почему необходим взгляд на старший ТФ.
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Неделя прошла совершенно неинтересно... Евра беспокоит своим недельным таймфреймом, фунт пока тоже особого оптимизма не внушает. Подтверждений разворотов разумеется тоже не было. Ситуация равновероятна как для продолжения нисхождения, так и для формирования разворотного аттрактора. Поэтому гадать не будем на вероятностях, лучше посмотрим на развитие на живом рынке.
    Хоть куда-нибудь, но подтверждение всё таки будет :D
  7. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Думается что все же разворот произошле. Если судить по дивергенции от 25.03.2010 между парами EUR/USD и GBP/USD....
    время рассудит...
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Onore Посмотреть сообщение
    Думается что все же разворот произошле. Если судить по дивергенции от 25.03.2010 между парами EUR/USD и GBP/USD....
    время рассудит...
    Собственно, тут не время рассудит, а тренд на дневках у стерлинга в Лонг-потоке. У фунтика - это основной фактор противодействия. У евры тренд в Лонг-потоке на недельках, но вверх. Соответственно, либо рынок ломает даунтренд у стерлинга, либо аптренд - у евры.
  9. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Думаю что нелинейки как всегда показывают с запаздыванием, уже свершившийся факт, когда собственно входить в рынок уже поздно...
    а разворот уже похоже свершился... последняя коррекция сегодня-завтра... а дальше только вврех...
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Onore Посмотреть сообщение
    Думаю что нелинейки как всегда показывают с запаздыванием
    Нелинейки, любые, хоть из ком.релиза, хоть из паблик-домена, просто не умеют ничего показывать "с запаздыванием" или "с опережением" - они в любом случае показывают истинную регрессию на диапазоне. А какой диапазон считать рабочим - это уже совсем другая история.
    уже свершившийся факт, когда собственно входить в рынок уже поздно
    Опять же всё зависит от диапазона. Диапазон, который мы здесь склонны рассматривать, как раз требует соответствующих подтверждений, которые вы можете назвать запаздываниями, но которые необходимы. В противном случае можно за разворот принять локальный корректив. А время так называемого запаздывания, необходимое для подтверждения, весьма несущественно по отношению к рабочему диапазону. Ко всему прочему, мы вообще сейчас говорили не о нелинейках, а о волновых нотациях :greedy:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать