Форум трейдеров » Торговые стратегии » Внутринедельная торговля
+ Подписаться
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Внутринедельная торговля

Дамы и господа, представляю ветку для обсуждения краткосрочной торговли - внутринедельки. Ветка открытая, назначать себя ведущим нет никакого желания. Давайте обсуждать все вместе, не стесняйтесь оставлять свои комментарии, я такой же как и вы, просто у меня есть свой взгляд на краткосрок, но, конечно же, все это в рамках WCS.

Свои тактику и принципы работы я обещаюсь выложить как только дойдут руки все подготовить подобающе, как теорию, так и практику.

С Богом!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 30,357
  2. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В продолжение разговора в Банкетном зале сосредоточусь на двух европейцах - евре и фунте.

Как я и предполагал движение вниз сегодня произошло. На завтра прогноз тот же - вниз в силу некоторой перекупленности пар. Однако, меня начал беспокоить тот факт, что как евра, так и фунт были очень поджаты снизу за последние дни и зона поддержки снизу все растет и растет, хотя на данный момент обе пары все еще в зоне некоторого сопротивления.

У меня нет другого вывода кроме как завтра вниз - опуститься в зону поддержки (для евры это ниже 1.5 (ниже 6/8 М15), для фунта ниже 1.66 (ниже 4/8 М15)), закрыть все короткие позиции и работать уже исключительно на бай.

На внутринедельке все достаточно динамично - вы понимаете. Сегодня all buy, завтра - all sell. Это нормально. Главное здесь извлекать пользу. Стейт также обещаюсь выложить, правда он у меня с 17.11.09, но открытый конкретно под данную систему с ежедневной торговлей.

Ах да, вот еще какой момент, сегодня евра закрывается внутренним баром, который говорит лишь о том, что грозит ближайшее расширение волатильности и чует мое сердце будет оно вверх, а фунтик подтянется. Пока же у меня в голове картина та, которую я описал выше.
  3. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Врочем, ближе к делу, к основам и принципам!

Я использую Ганномюрр из платной версии WCS. Однако можно использовать и бесплатную версию Мюррэя (так как это формализованный линейный Ганн), настроив его должным образом, тут проблем не возникает. Ганн - это так скажем для более легкого восприятия, не более того. Но раз речь идет о WCS, то будем использовать платную.

Таймфрейм М15. T/p и с s/l отсутствуют, я их не люблю. Никакие другие возможности WCS я не использую: график должен быть прост и чист. Нелинейки не использую то ли в силу того, что я с ними не дружу, то ли в силу того, что на М15 слишком много шумов. Да и в общем не в этом суть.

Итак, я заметил, что на М15 Мюррей ведет себя крайне адекватно. М15 или интрадэй/интрауик очень волатильный рынок в силу в том числе шумов. Таким образом, можно отметить зону поддержки и зону сопротивления.

Зона поддержки это 3/8 и ниже, зона сопротивления 5/8 и выше. Зона 3/8 - 5/8 - это "трэш", так сказать "нормальный" торговый диапазон. В целом же 4/8 является очень точным распределением медвежьих и бычьих настроений. Я лично определяю в какой зоне находится цена по закрытию дня, таковы мои правила.

Если день закрылся выше 5/8 - рассматриваем сигналы селл, ниже 3/8 - сигналы бай. Закрываю ордер при реверсе позиций. Это понятно.

Другой момент, очень важный, который я для себя отметил: если четверо суток подряд день закрывается в зоне сопротивления, это означает сдвиг зоны поддержки на один уровень вверх, то есть до 5/8 и т.д.. То есть в будущем, уровень 4/8 будет находиться в районе настоящего 6/8, это повод для наблюдений. Для зоны поддержки аналогично, но наоборот. Таким образом Мэррей является несколько "отстающим" индикатором (опережающих и не бывает, иначе что тогда мы тут с вами делаем!?), но при пересчете грамотно определяющим точку вращения, это факт!

В качестве примера привожу евру:
  4. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Начиная с начала скрина, Мюррэй располагался точно таким же образом, как есть сейчас на графике. Вот уже девять суток евра находится в зоне сопротивления и никак не может закрыться в зоне поддержки для ликвидации коротких позиций и открытия длинных.

Это означает, что на данный момент у евры зона поддержки находится уже не на 4/8 и ниже, а приблизительно на 6/8 и ниже. Как видите, короткие позиции по евре у меня до сих пор открыты. И жду я в соответствии со своими правилами закрытия пары ниже 6/8. Собственно, вот, что я имел в виду, когда говорил, что евра все больше и больше поджимается снизу.

5. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По фунту, как вы видите, точка вращения находится до сих пор на уровне 4/8. Тут же видны последние успешные ордера бай, правда уже закрытые 26.11, 27.11 и 30.11:

6. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А вот собственно и обещанный стейт. Тут могут возникнуть вопросы по поводу ММ, но сейчас не в этом суть:

Вложения Вложения
  7. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Есть ощущение незавершенности, но пока это всё! Если будет, что добавить, обязательно это сделаю. Теперь жду ваших комментариев и в первую очередь Mr.WT, который обещал это сделать вместе со своими дополнительными рекомендациями.
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Теперь жду ваших комментариев и в первую очередь Mr.WT, который обещал это сделать вместе со своими дополнительными рекомендациями.
    Разумно и вдумчиво. "На скорую руку" сейчас скажу несколько слов, а на выходных дополню картинками. Итак, всё бы хорошо, но:

1) не хватает понятий флэт/корректив/тренд в общем смысле;
    2) нужна "определялка" и соответствующий анализ пункта 1;
    3) нужно подружиться с нелинейками, т.к. они представляют собой динамические кластеры поддержки/сопротивления.

Это вкратце. По пункту 1 видимо всё всем должно быть понятно, почему и зачем нужно вводить в свою торговую тактику и стратегию данные понятия. Отсюда и пункт 2 следует. Пункт 3 - это отдельный разговор и довольно сложный, однако если пункт 3 выполнен, торговля станет идти успешнее, а анализ облегчится. Однако в общем и целом Стоик показал неплохой "модуль торговли во флэте" :) Дополню всё сказанное на выходных, дай бог время будет...
  9. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    В продолжение разговора в Банкетном зале сосредоточусь на двух европейцах - евре и фунте.

Как я и предполагал движение вниз сегодня произошло. На завтра прогноз тот же - вниз в силу некоторой перекупленности пар. Однако, меня начал беспокоить тот факт, что как евра, так и фунт были очень поджаты снизу за последние дни и зона поддержки снизу все растет и растет, хотя на данный момент обе пары все еще в зоне некоторого сопротивления.

У меня нет другого вывода кроме как завтра вниз - опуститься в зону поддержки (для евры это ниже 1.5 (ниже 6/8 М15), для фунта ниже 1.66 (ниже 4/8 М15)), закрыть все короткие позиции и работать уже исключительно на бай.

На внутринедельке все достаточно динамично - вы понимаете. Сегодня all buy, завтра - all sell. Это нормально. Главное здесь извлекать пользу. Стейт также обещаюсь выложить, правда он у меня с 17.11.09, но открытый конкретно под данную систему с ежедневной торговлей.

Ах да, вот еще какой момент, сегодня евра закрывается внутренним баром, который говорит лишь о том, что грозит ближайшее расширение волатильности и чует мое сердце будет оно вверх, а фунтик подтянется. Пока же у меня в голове картина та, которую я описал выше.
    Ну а теперь к нашим "баранам", то есть к практике.

Движение вниз произошло по обеим парам. Евра сегодня закрывается снова в зоне сопротивления (выше 6/8). Фунт же в свою очередь также не преодолевает по закрытию 3/8. Соответственно, на завтра прогноз тот же - селл.

Зоны для реверса позиций остаются 1.5000 и ниже по евре (6/8 и ниже), 1.6540 и ниже (3/8 и ниже) по фунту, хотя как и всегда возможны варианты исходя из того, что фунт все-таки уже ниже 4/8 и начинает испытывать серьезную поддержку. Но играем по правилам.
  10. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Стоик показал неплохой "модуль торговли во флэте" :)
    :D Тут я согласен, я тоже об этом думал, когда смотрел на трендовые составляющие на дневках, но решил, что "война план покажет". Поэтому и присутствует фраза о незавершенности и как следствие призыв к совместному обсуждению.

Изначально был план выставлять с/л на уровне +2/8/-2/8, но пока я от этого отказался, так как это все-таки не совсем то, что необходимо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать