Офф-топ » Общение на свободные темы » Кредит для форекса
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Кредит для форекса

У меня такой нубский вопрос возник. Интересно мнение опытных людей.

Мне мой банк предложил взять у них кредит под 20 процентов годовых (под слоганом специальные условия для нашего дорогого клиента:))).
    И тут я подумал.. взять, допустим 300к деревянных, или 10к баксов. На три года. в среднем я посчитал, получается в месяц нужно отдавать 15к. Так вот, 15к - это всего 5 процентов в месяц. При условии хорошей ТСки и разумного подхода не так уж много, то есть не особо рискуя, и не сливая деньги, вполне можно такие деньги делать. В месяц пару тройку сделок, и эти деньги в кармане. (Ну это при оптимистичном раскладе)

Кто нибудь пробовал такое делать? Сам я конечно, в жизни никогда на этот шаг не пойду, потому что в случае опасных событий, мне нечем покрывать такой кредит, и все же...

5 процентов в месяц - это много или мало, и будет ли нормальный человек это делать?

Мне интересно мнение так называемых дедов, которые не лыком шиты, и могут аргументировано сказать - "не ведись на лохотрон, не страдай хер**ей".
    Спасибо за сочувствие
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,363
  2. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Вам психологически будет трудно торговать на заемные деньги.

А психология в трейдинге - это 90% успеха.
  3. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Согласен взять в ДУ. Без гарантий. :evil:
  4. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от загрызаец Посмотреть сообщение
    5 процентов в месяц - это много или мало, и будет ли нормальный человек это делать?
    Всё в мире относительно. Берёшь чужие - отдаёшь свои. Если есть возможность не влезть в долги, то лучше этого не делать.
  5. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    следует торговать только на свободные средства.Не советую брать кредит.
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Как говориться если хочешь потерять друга - дай ему взаймы. Следовательно банк хочет потерять друзей. Следовательно банк - учреждение нехорошее.

Лучше этого не делать, так как любой, даже самый идеальный план может быть сорван. И одно дело это бизнес-план, когда все рассчитано, а другое дело это рынок. Завтра Бен Ладен взорвет ЛЭП в США и курс доллара будет 2 за евро. А тут окажеться стоп не выставленным из-за потери связи.

Есть такая штука - закон подлости. :rolleyes:
  7. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Все очень просто: Представь, что беря кредит ты спустился в сырой колодец, очень часто, потребительский кредит ведет именно туда.

1. А сможешь ли ты потом выбраться на верх?
    2. А комфортно ли будет там, если веревка оборвется.
    3. А оно того стоит?
  8. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Если ты можешь ,то есть конкурс Мальцева например.....
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Это верно. Если кто-то обещает гарантированный процент, тот лжец.

Ни один профи не может сказать, что точно за этот период получит прибыль. А там штраф за просрочку, там не по плану, там уже 15% нужно, что бы заплатить за прошлый месяц, текущий, восстановить убыто прошлого. Во время день-в-день так же не получиться снимать деньги, поэтому месяц неровный будет. А там сорваться можно, натворить делов, а потом отвечать придеться. А если залог квартира? Ох не советую, рынок это штука не постоянная. :rolleyes:
  10. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Про психологию я что то и забыл совсем (бьет себя в лоб кулаком).
    В целом единственное, что меня останавливает, это две вещи:

1. Три года для России - это большой срок, и никаких гарантий
    2. Незащищенность, все таки покрывать нечем в случае чего.

А так... По самой идее, если ты уверен в себе, и видишь результат от своей торговли, но у тебя не хватает денег для нормальной работы (например на ста баксах депозита тяжело выставлять адекватные стопы, ибо они сливают депо на раз-два), то почему бы и не кредит? Конечно, были бы процентные ставки человеческие, а не российские, и гарантии... А так, конечно же глупость

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать