Результаты опроса: Как вы воспринимаете происходящее на большом адронном коллайдере:

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это - как пороховая бочка для всех

4 12.50%
  • Учёным виднее, что и как

14 43.75%
  • Мне вообще "по барабану"

14 43.75%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Будет ли куда возвращаться?... (или немного оффтопа)
+ Подписаться
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Аааа... вы тут все канат перетягиваете. Вагон прально грит, что есть полезные и нужные открытия и приспособления. А есть крайне опасные. От которых человечество может сильно пострадать. Вот от топора конечно может, ну разве что старуха процентщица. А так то он вещь полезная. А вот АЭС и коллайдер ... я так понимаю, что нужна еще парочка Чернобылей и Хиросим, чтобы понять их опасность?
  2. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Аааа... вы тут все канат перетягиваете.
    Ага, с утра, только глаза продрал, рынок осмотрел и сразу за работу, т.е. к канату )))) вот ведь зацепило не по детски .....
  3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    А это уже из мира научной фантастики. Кажись у Стругацких "Хищные вещи века"
    Всё на продажу - "Необходимые вещи" С. Кинг.

И "Солнечный пёс" туда же.
  4. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Всё на продажу - "Необходимые вещи" С. Кинг.

И "Солнечный пёс" туда же.
    О, как кстати ..... уже качаю почитать и посмотреть....
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    О, как кстати ..... уже качаю почитать и посмотреть....
    Начните с "Солнечного пса". А "Необходимые вещи" продолжение. Как и в почти всех романах Кинга действо происходит в штате Мэн.
    Я конечно к Лермонтову хорошо отношусь, но он писал о людях своего времени. А Кинг пишет о нас и о внутренней вселенной мыслей, чуств. Читая его романы многие видят только ужасы окружающие нас с наружы. Но кто из нас не хотел убить своего........
  6. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    ...А Кинг пишет о нас и о внутренней вселенной мыслей, чуств. Читая его романы многие видят только ужасы окружающие нас с наружы. Но кто из нас не хотел убить своего........
    вот мы себя и убиваем...
    http://www.procapital.ru/showthread....d=1#post530396
  7. 1,349
    Комментарии
    5
    Темы
    1410
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    на надгробиях даже невозможно будет написать - жертвы научно-технического прогресса. :D
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    ...Дык я и не против, но с каких пор Вы стали считать мобилу жизненно важной штучкой? Чукчи тысячелетиями жили и без них, без космической навигации и т.д. и до сих пор не потерялись, вернее пока цивилизация водку не принесла.
    Это попытка жизни выжить в космосе. Сейчас вот хорошо: чукча лодка делает, чукча песня поет, чукча рыба ловит. А завтра очередно метеорит. Димаметр его допустим всего-то 2 км. Что будет чукча делать? :smartass:

Для изготовления топора не требовалось тяжелых литейных производств, а вот для изготовления танков, это да ))))) Да и мобила - ты не знаешь почему литиевую батарейку нельзя на помойку выкидывать? А сколько мобильников вылетает туда ежеминутно?

Это уже флуд и попытка вывернуться и доказать, что я "правее"
    Это раньше не требовалось, когда топоры каменные были. Теперь требуются и без литейного производства можно произвести 1-2 топора, а все остальное делается в промышленных масштабах - миллионами тонн металлов.

На танки ушло больше? Не издевайтесь. 85% массы все живых существ составляют не слоны или синие киты, а микроорганизмы, которые мы без микроскопа не увидим. :smartass:

И как раз всякие мелочи вроде ложек, ножей, посуды, нашей одежды, отопление квартир и прочих ЖИЗНЕННОНЕОБХОДИМЫХ вещей, от которых никто не откажеться составляют львиную долю производств. А танки, я сомневаюсь, что состовляют хотя бы 0,1% от всей выплавки металлов и такое наша природа может безболезненно принимать и перерабатывать.

А вот жизненнонеобходимый ширпотреб это и есть те 85% биомассы. ;)

Вот смешно "когда наши корабли бороздят просторы космоса...". Но ведь это единственный способ выживания нашей расы. Я еще раз говорю, что через 4 млрд. лет наше Солнце начнет тускнеть, а через 5 млрд оно уже будет совсем другим и жизнь начнет вымирать. Так же любой живой организм стремиться к выживанию и это естественный процесс. Если любого из нас посадить в клетку и тыкать паяльниками, опускать в воду, то каждый будет стараться выбраться. Так чего ж кто хочет от человечества? Оно тоже хочет выжить и делает все для этого. :smartass:

Никто самосожжением заняться не хочет? Так чего ж тогда говорить, что не то мы делаем, человечество тоже самосожжением не хочеться заняться ни от Солнца, ни от метеорита, ни от чего-либо еще. :cool:

Вот изменить ДНК человека, обратить хомосапиенса пассивным, не захочет он ничего не делать... и вымрет. Это нужно? Или все же довериться лучше природным инстинктам самосохранения рода? :rolleyes:
  9. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Меня когда то в школе тоже напугали, что мол стекло от бутылки будер разлагаться ну очень долго. Так что дети, сказали нам, сдавайте бутылки, сохраняйте природу. Потоп я узнал из чего состоит стекло. Потом сообразил, что 1 вулкан, за одно извержение производит столько этого стекла и загрязняет им природу, что человечьки с ним никогда не сравнятся.
    Вот подумалось, может нефть это чьи то отходы закачанные под землю.
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Нефть это отходы микроорганизмов. ;)

Нефть проблема надуманная - кончиться и перейдем на водродное топливо. Вот например наше Солнце. В нем содержиться 99,8% всего вещества нашей солнечной системы, а оно фактический водород и гелий. И будут способы его откачать. Хотя есть куда более надежные источники, например планета Уран - ледяной гигант и даже атмосфера на 83% состоит из водорода.

Вот глобальное потепление это да, может смыть, в том числе и наш Мурманск, Питербург, Сочи. Обидно, но что делать, жизнь такая. А может оно и к лучшему, быть может мы что-то поймем или от этого будет зависеть выживание нашего вида? :rolleyes:

Можно бы было обо всем этом рассуждать кому-то, но только если бы этот кто-то знал истину. А ее знает только Бог, если он существует, а я уверен он существует. А мы только можем догадываться. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать