Результаты опроса: Как вы воспринимаете происходящее на большом адронном коллайдере:

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это - как пороховая бочка для всех

4 12.50%
  • Учёным виднее, что и как

14 43.75%
  • Мне вообще "по барабану"

14 43.75%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Будет ли куда возвращаться?... (или немного оффтопа)
+ Подписаться
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Насчет коллаэдра Вы правы! Повторюсь, что участвовал в разработке гелиевого контура охлаждения тоннеля. Практическое воплощение нашей "части" проекта шла в начале 90-х... Очень мне тревожно за все это... Черных дыр, может, и не будет, а вот криогенная система рвануть ...
    Черных дыр не будет, слишком мала материя.

А если рванет криогенная система, то выховет это обрушение тоннеля в худшем случае. Катастрофа, но местного масштаба. Хотя могут погибнуть ученые.

Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Насчет парниковых газов - это не моя идей (а значит, не моя ошибка). Да я и не утверждал, что все "избыточные" газы будут "поглощены".
    Кстати я еще не встречался с биологичекими проектами в этой области. Если несколько миллиардов лет наша Земля была похожа на Марс с атмосферой из углекислого газа, но бактерии расщипляли CO2 на углерод и O2. Ведь можно данных микроорганизмов развести в промышленных масштабах на деньги, которые взимаются с предприятий, то есть квоты на загрязнение. Или что-то еще придумать. :rolleyes:
  2. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тут много всего так написано, читать не перечитать.
    Если бы мне предложили переехать в горы, лес , в общем в то место где ты бы забыл о цивилизации - я бы сразу согласился.
    Уж лучше я буду жить в свое удовольствие, наслаждаться природой, чистый воздух, пение птиц, домик в лесу у горного ручья.....красота а не жизнь!
    Человеческая цивилизация примитивна, человек тоже примитивен. Стоит адреналину попасть в наш организм как мы сразу становимся марионетками наших инстинктов. Для земли в целом, за свое существование человек ничего хорошего не сделал. Вот и теперь думаем, а куда нам сваливать когда тут все загадим???
  3. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Не, ты не понял. В горы и в лес без цивилизация. На крайний случай куртку и галоши, хотя это уже лишнее.

И все: ни ножа, ни топора, ведь это прогресс. Что говорить про воду, электричество, консервы. Просто в лес или в пустыню или куда еще угодно, я вот это имел ввиду. Думаю на это мало кто согласиться, если вообще будут добровольцы, это хуже БОМЖа - у тех свалка есть, а тут один на один с природой. Думаю такие условия не подойдут? ;)
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Не, ты не понял. В горы и в лес без цивилизация. На крайний случай куртку и галоши, хотя это уже лишнее.

И все: ни ножа, ни топора, ведь это прогресс. Что говорить про воду, электричество, консервы. Просто в лес или в пустыню или куда еще угодно, я вот это имел ввиду. Думаю на это мало кто согласиться, если вообще будут добровольцы, это хуже БОМЖа - у тех свалка есть, а тут один на один с природой. Думаю такие условия не подойдут? ;)
    И не ножа у меня нет, ни топора. Воду и электричество + консервы + презервативы - добываю тяжким трудом аки коренья в поле собираю.
    Всё это городская цивилизация. Всё это дикий лес.
    И сбежать невозможно, потому как сознательно вырос за прошедшие миллионолетия. Конечно не помрут мои близкие без меня. Но линия судьды без сомнения у них будет другой. Да и любовь....... как её убить?
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Вот все мы зависимы, а капитал этот мир изменить не даст, он вцепиться зубами до последнего. :rolleyes:
  6. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей

Не путайте Божий дар с яичницей.

Нож, топор, консервы - средство выживания индивида и полезность от них самая прямая.
    Телефон, машина, мобила, компьютер - для выживания совершенно ненужные вещи и полезность от них ноль целых, и около нуля десятых.
  7. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    ... а так Вагон прав (VAGon, ничего что я так, по-русски, ваш ник употребил?) ...
    Да без проблем ))))
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Интересная точка зрения. А как насчет того, что для добычи металла для ножей и топоров портиться окружающая среда. Если был в Липецке, то видел какой там снег зимой и металлический привкус во рту. И для банок от консервов тоже.

А вот для производства одно мобильного тратиться куда меньше энергии и выделяется углекислого газа, на порядки меньше. Вот он прогреесс. А без этого дальше улучшать технологии не возможно. ;)
  9. 126
    Комментарии
    2
    Темы
    126
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    Не путайте Божий дар с яичницей.

Нож, топор, консервы - средство выживания индивида и полезность от них самая прямая.
    Телефон, машина, мобила, компьютер - для выживания совершенно ненужные вещи и полезность от них ноль целых, и около нуля десятых.
    В современном мире очень даже нужные.

Интересная точка зрения. А как насчет того, что для добычи металла для ножей и топоров портиться окружающая среда. Если был в Липецке, то видел какой там снег зимой и металлический привкус во рту. И для банок от консервов тоже.

А вот для производства одно мобильного тратиться куда меньше энергии и выделяется углекислого газа, на порядки меньше. Вот он прогреесс. А без этого дальше улучшать технологии не возможно. ;)
    А насчет автомашин?
  10. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от mChip Посмотреть сообщение
    В современном мире очень даже нужные.
    А это уже из мира научной фантастики. Кажись у Стругацких "Хищные вещи века"
    Мы сами выкопали себе эту зависимость от современной цивилизации. Дык я и не против, но с каких пор Вы стали считать мобилу жизненно важной штучкой? Чукчи тысячелетиями жили и без них, без космической навигации и т.д. и до сих пор не потерялись, вернее пока цивилизация водку не принесла.

Сообщение от Максимъ

А вот для производства одно мобильного тратиться куда меньше энергии и выделяется углекислого газа, на порядки меньше. Вот он прогреесс. А без этого дальше улучшать технологии не возможно.
    Для изготовления топора не требовалось тяжелых литейных производств, а вот для изготовления танков, это да ))))) Да и мобила - ты не знаешь почему литиевую батарейку нельзя на помойку выкидывать? А сколько мобильников вылетает туда ежеминутно?

Это уже флуд и попытка вывернуться и доказать, что я "правее"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать