Результаты опроса: Как вы воспринимаете происходящее на большом адронном коллайдере:

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это - как пороховая бочка для всех

4 12.50%
  • Учёным виднее, что и как

14 43.75%
  • Мне вообще "по барабану"

14 43.75%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Будет ли куда возвращаться?... (или немного оффтопа)
+ Подписаться
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    А вода на Луне есть?

Ещё нужно интернет для полного щастия и я перееду :D
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    А вода на Луне есть?
    поллитра накопали - с месяц назад по CNN насовец выступал по поводу этого глобального прорыва... можно поискать в новостях кому интересно... хотя до этого все были убеждены, что нет.
  3. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    А вода на Луне есть?

Ещё нужно интернет для полного щастия и я перееду :D
    Интеренет там есть высокоскоростной и безлимитный от спутников на геоорбите Земли. На МКС наш космонавт Макс ведет свой блог прямо оттуда, а один американец пишет в Твиттере.

Другой вопрос, что космонавтам/астронавтам на Луне будет не до интернета - у них указания с Земли что делать и никакой самодеятельности. Жуткая профессия.

Насчет воды пока неизвестно. Но частицы воды найдены были, возможно в недрах она есть, но это нужно бурить и геологов туда отправлять. :cool:

А так если бы там была вода, то Абрамович давно бы себе домик там прикупил. Там точно не достанут... :evil:

Кстати на Луне гравитация то ли в 6, то ли в 8 раз меньше земной. Тот кто весит на Земле 60 кг там будет весить 8-10 кг и сможет поднимать очень большие предметы. Супермен одним словом. А еще это меньшая нагрузка на ткани и следовательно большая продолжительность жизни. Ленин бы точно там еще молодым был. :D

Кстати видел новые скафандры, которые не создают внутри давление, а просто стягивают ткани и выглядят они примерно так (это рисунок прототипа):

Да и кота еще надо взять с собой. :D

4. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Интеренет там есть высокоскоростной и безлимитный от спутников на геоорбите Земли. На МКС наш космонавт Макс ведет свой блог прямо оттуда, а один американец пишет в Твиттере.

Другой вопрос, что космонавтам/астронавтам на Луне будет не до интернета - у них указания с Земли что делать и никакой самодеятельности. Жуткая профессия.

Насчет воды пока неизвестно. Но частицы воды найдены были, возможно в недрах она есть, но это нужно бурить и геологов туда отправлять. :cool:

А так если бы там была вода, то Абрамович давно бы себе домик там прикупил. Там точно не достанут... :evil:

Кстати на Луне гравитация то ли в 6, то ли в 8 раз меньше земной. Тот кто весит на Земле 60 кг там будет весить 8-10 кг и сможет поднимать очень большие предметы. Супермен одним словом. А еще это меньшая нагрузка на ткани и следовательно большая продолжительность жизни. Ленин бы точно там еще молодым был. :D

Кстати видел новые скафандры, которые не создают внутри давление, а просто стягивают ткани и выглядят они примерно так (это рисунок прототипа):
    Вот объясни мне, дятлу, зачем все это?
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Жизненый цикл нашего Солнца примерно 11 миллиардов лет. И это учитывая то время, когда оно было туманностью и когда оно станет красным гигантом и поглотит Землю.

Сейчас ему примерно 4,5 млрд лет, а еще через 4 оно уже будет излучать больше красного и инфракрасного света. Так что у нас половина жизни уже прожита, даже больше. Нам нужно искать место для еще одного дома. Завтра война, метеорит или как у Цоя - "космоса черные дыры". Так что нужно беречь себя и быть осторожным, что бы в случае гибели одной планеты род людской не сгинул в небытие.

Есть класификация, созданная в СССР. Она делит цивилизации по типу потребления энергии. Первый тип это когда цивилизация потребляет энергию своей планеты. Мы в нескольких десятках или сотнях лет от первого типа. Второй тип это когда цивилизация потребляет энергию своей солнечной системы или иного источника. И цивилизация третьего типа, это когда уже идет потребление энергий дестков, сотен, тысяч и даже миллионов и триллионов звезд. От этого мы еще очень далеки.

О колонизации планет говорил все тот же великий Циолковский. Тогда это было смешно. Сейчас только вызывает улыбку. После первого поселения это станет реальностью. А через несколько тысяч лет это станет обычным и никто этому удивляться не станет.

Теперь зачем это нужно. Можно, например, вынести опасные производства на Луну. А при строительстве на Земле и на Луне космических лифтов трансортировка материи и энергии станет очень рентабельным делом. ;)

Зачем еще? Когда было открыто электричество мало кто понимал как его можно использовать, но а тепер мы видим и понимаем, что это еще не предел. И что мы еще не все виды энергии, материи открыли и быть может мы еще много чего откроем. Это шаг в будущее, а что оно нам даст мы увидим вряд ли...

...если только при нашей жизни будет получен способ вхождения в анабиоз и замораживания нас на тысячи лет, а после разморозки нам могут тела из металлов, полимеров с очень выдающимеся характеристиками. А возможно, что анабиоз не возможен...

Развитие - естественный процесс. Человек учиться ходить, учиться говорит, потом аналитически мыслить. И так далее. Человечество один огромный организм, который учиться. Но пока что это простейший организм, он еще даже не делился, как микроорганизм. Скоро поделимся на две планеты, дальше больше. Пока что мы - всего лишь козявки на бескрайних (причем это действительно бескрайние) просторах космоса.
  6. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Максимъ, я так и не получил ответа на простой вопрос: Зачем?

Зачем тратить столько энергии. что бы просчитывать, где бы ее еще натырить?
    Зачем выносить опасные производства? вернее а зачем вообще они нужны
    Зачем нам анабиоз?
    Зачем колонизировать другие планеты? Нам мало того. что мы эту убереч не можем?

А теперь попробуй переставить, что это рассуждает человек, но не о развитии человечества, а о развитии злокачественной опухоли, которая пожирает все подряд, ради пожирания и все самое благое, как тебе кажется, станет самым опасным и беспощадным для более большого организма, нежели человечество. PS: Да мы не человечество, если на то пошло, а мелкие людишки.
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Жизнь сама по себе отвратительна. Выживает сильнейший, кто кого укусит и съест, а человек еще хуже - тот укусит не ради того, что бы съесть, а что бы укусить.

Получается лучше бы нас вообще не было? ;)
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Получается лучше бы нас вообще не было? ;)
    Получается, что по уму бы нам себя внутри развить - людьми стать - ну т.е. теми существами, кого уже можно будет назвать человечеством... тогда можно будет развиваться во вне... а так Вагон прав (VAGon, ничего что я так, по-русски, ваш ник употребил?) - прогресс ради прогресса не имеет смысла (точно как опухоль)... мы же не знаем, что делать со своими достижениями, у человечества нет цели как таковой... отсутствие цели, больная самоуверенность, непомерная беспочвенная гордость, врожденная жестокость и прочее-прочее - зачем таким чудовищам куда-то развиваться?

PS: Я кстати всеми руками и ногами за технический прогресс - прям кайф с этого ловлю (расслабился и получаю удовольствие), так что вас Максим я прекрасно понимаю... но вот с годами (хотя кого там мне то еще) начинаешь замечать, что хоть и есть подвижки в технологиях, а внутри то гнило... а полрояля не играет...
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Получается, что по уму бы нам себя внутри развить...
    Я вот все чаще задаю себе вопрос: а можно ли по уму? :rolleyes:

Если брать простые законы, что один индивид умнее толпы, но без этой толпы не возможно дальнейшее развитие, то может быть и не может быть никакого ума?

К 2019 году предсказывают появление искуственного интеллекта, сравнимого с человеческим. Только он не будет занят проблемами как заработать деньги, как затащить ее в постель и ему не нужно спать.

Может мы свое предназначение выполнили и хватит с нас? :cry:

Уступим машинам, котором не нужна будет экономика, мотивация, им не присущи эмоции. Им нужна энергия и материя.

Или этому всему не быть. Можно размышлять о будущем, но никто не может точно сказать будет ли завтро человечество или его уже завтра не будет. :rolleyes:
  10. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Все шутите...
    Когда какая-нить хрень с этим коллайдером произойдет и погубит миллионы людей, то в газетах напишут, что сбой в работе коллайдера был обусловлен не ошибкой в расчетах, человеческим фактором... внезапными подземными толчками... терактом... etc. А так... по большому счету, то он безопасный.
    Да, кстати, насчет парниковых газов Вы ошиблись. Чтобы нагреть воду нужно гораздо больше газов, чем она сможет в себе растворить. Скажем газов в атмосфере будет в 6 раз больше, а вода растворит в себе только в 2 раза больше.
    Насчет коллаэдра Вы правы! Повторюсь, что участвовал в разработке гелиевого контура охлаждения тоннеля. Практическое воплощение нашей "части" проекта шла в начале 90-х... Очень мне тревожно за все это... Черных дыр, может, и не будет, а вот криогенная система рвануть ...
    Насчет парниковых газов - это не моя идей (а значит, не моя ошибка). Да я и не утверждал, что все "избыточные" газы будут "поглощены".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать