Результаты опроса: Как вы воспринимаете происходящее на большом адронном коллайдере:

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это - как пороховая бочка для всех

4 12.50%
  • Учёным виднее, что и как

14 43.75%
  • Мне вообще "по барабану"

14 43.75%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Будет ли куда возвращаться?... (или немного оффтопа)
+ Подписаться
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Абсолютно согласен с alexl. От прогресса никуда не уйдёшь... В своё время Тесла повергал своими исследованиями людей в ужас, и как-то выжили же :D.
  2. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от mChip Посмотреть сообщение
    А почему распила денег? Будет моделирование большого взрыва и получены результы которые найдут применение. Небывает ненужных открытий. А если вы так близко знакомы с колайдером ваше мнение интересное.
    Я бы сначала поинтересовался "модной" в 80-е годы темой термоядерного синтеза, судьбой "Токамаков", Европейского центра термоядерного синтеза...
    Сколько денег было "угрохано"!
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен с alexl. От прогресса никуда не уйдёшь... В своё время Тесла повергал своими исследованиями людей в ужас, и как-то выжили же :D.
    Ха... дык передачу энергии на расстояние он унес с собой в могилу.
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Я бы сначала поинтересовался "модной" в 80-е годы темой термоядерного синтеза, судьбой "Токамаков", Европейского центра термоядерного синтеза...
    Да, тема была почти такая же популярная как и БАМ. По телеку и в газетах кажный день.
  5. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Ха... дык передачу энергии на расстояние он унес с собой в могилу.
    ... так же и создание шаровой молнии. Но я к тому что люди то тогда тоже боялись что он там строит такое и к чему это приведёт:D
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    ... так же и создание шаровой молнии. Но я к тому что люди то тогда тоже боялись что он там строит такое и к чему это приведёт:D
    Вполне возможно, что он поступил мудро. Всему свое время. И еще одна маааленькая деталь. Люди почему-то делают изобретения и внедряют их в жизнь. Но никогда не задумываются об их влиянии на жизнь людей и на Землю. А зря. Возможно, что если бы положили под сукно в свое время двигатель внутреннего сгорания и направили все силы на другие источники энергии, то мы бы не имели такую загазованность, парниковый эффект, истощенные запасы нефти и газа и такое бешеное количество людей погибших в авариях.
    А вот теперь подумайте, чем может грозить удачный эксперимент с коллайдером? Дубиной, похлеще ядерной.
    Некоторым открытиям еще рано быть открытыми(о! фигасе, почти каламбур). Я конечно понимаю, что люди видят сыр, но вот где он лежит...
  7. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    А я вам вот чего скажу: Обязательно будет куда вернуться :) т.е. к первородному состоянию.
    Я уважаю мнения ученых и не могу со своим "детским" мировоззрением куда то лезти.
    Тем не менее: Всегда есть вероятность выхода из под контроля любого процесса, начиная от кипячения молока. Все умозаключения ученых в данном вопросе основаны на математическом моделировании, прогнозировании и еще всякой там технологии, теперь требуется подтверждение, что именно так как мы спрогнозировали и посчитали, все и будет происходить, и ни как иначе :D
    Велика сила самоуверенности человека, что он "венец" природы я бы все же букву "в" на "п" поменял :)
    Хотя по большому счеты мне глубоко плевать, если даже и случиться самое самое )))) нас же за уши никто не тянул )))) так же как и 2012, так же как "Конец света" и т.д.
  8. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Спасибо всем участникам обсуждения!
    Значит-ся, тема интересует многих...
    Отдельная благодарность нашему известному обзревателю reimin :thumbsup_002:

Ну что ж, ждём-с не менее известного политолога Максимъ ;)
  9. 126
    Комментарии
    2
    Темы
    126
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что он поступил мудро. Всему свое время. И еще одна маааленькая деталь. Люди почему-то делают изобретения и внедряют их в жизнь. Но никогда не задумываются об их влиянии на жизнь людей и на Землю. А зря. Возможно, что если бы положили под сукно в свое время двигатель внутреннего сгорания и направили все силы на другие источники энергии, то мы бы не имели такую загазованность, парниковый эффект, истощенные запасы нефти и газа и такое бешеное количество людей погибших в авариях.
    А вот теперь подумайте, чем может грозить удачный эксперимент с коллайдером? Дубиной, похлеще ядерной.
    Некоторым открытиям еще рано быть открытыми(о! фигасе, почти каламбур). Я конечно понимаю, что люди видят сыр, но вот где он лежит...
    В древней Греции не дали свет ученому который придумал вращать шар под действием пара. Сколько не изобретено. изобретение паравого двигателя дало технический прогресс. Нельзя знать будет полезно или не будет и тогда жить в стагнации?

Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Бывает. Бывает в дурацкие проекты владывают милиарды а бывает в гениальные никто не хочет. Результат пакажет.
  10. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну что ж, ждём-с не менее известного политолога Максим
    вообще то его забанили

Вверх
РегистрацияX