Результаты опроса: Как вы воспринимаете происходящее на большом адронном коллайдере:

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это - как пороховая бочка для всех

4 12.50%
  • Учёным виднее, что и как

14 43.75%
  • Мне вообще "по барабану"

14 43.75%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Будет ли куда возвращаться?... (или немного оффтопа)
+ Подписаться
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот здесь тоже про коллайдер интересно написано ЧТО ДАСТ ПУСК АДРОННОГО КОЛЛАЙДЕРА В ЦЕРНЕ
  2. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    http://news.mail.ru/society/3167629/

Большой адронный коллайдер ушел на каникулы

22:06 РИА «Новости»
    МОСКВА, 16 дек — РИА Новости.

Физики Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН) закончили первый цикл работы Большого адронного коллайдера после перезапуска в ноябре.
    «Увидимся в следующем году», — гласит надпись на сайте, где отображается состояние ускорителя.
    Цикл работы БАКа в 2009 году завершился в среду в 18.20 по среднеевропейскому времени.
    За прошедшие с момента запуска 26 дней команда самого большого в мире ускорителя, «начав с нуля научилась удерживать долгое время устойчивые пучки протонов, осуществила столкновения частиц на энергии 900 гигаэлектронвольт в системе центра масс и довела энергию столкновений до рекордного значения 2,36 тераэлектронвольта», говорится в сообщении на сайте эксперимента CMS.
    Ученые останавливают коллайдер для окончательной доводки системы защиты БАКа от «квенчей» — резкого роста сопротивления в сверхпроводящих магнитах, что 15 месяцев назад привело к аварии, отбросившей ученых на год.
    Доводка позволит увеличить энергию каждого пучка протонов до 3,5 тераэлектронвольта, то есть энергия столкновений достигнет 7 тераэлектронвольт. Это, как надеются физики, даст им принципиально новые научные результаты.
    Ученые надеются вновь запустить коллайдер в феврале 2010 года.
  3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Магнитный полюс Земли заторопился в Сибирь
    Геологи установили, что скорость перемещения магнитного поля Земли достигла рекордных за все время значений - 64 километра в год, сообщает National Geographic. При этом полюс движется в направлении Сибири.

--------------------------------------------------------------------------------
    Самый быстрый космический аппарат прошел половину пути до Плутона
    Космический аппарат New Horizons пересек условную границу, которая отмечает половину расстояния от Земли до Плутона. Об этом сообщается на сайте проекта.
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Где то на форуме я спел песенку ковбоя. Но то был не оригинал. А вот сейчас спою оригинал. Слушайте и наслаждайтесь... Серёга... Банджо....

На старой кобыле, с ослом в поводу
    Я еду в Монтану и стадо веду.
    Пасутся овечки, пьют воду в ручьях.
    А шерсть у них в клочьях, а спины в рубцах.

Поищите, овечки, свежей травки клочок.
    Знаем мы, почем спички, почем табачок.

У Джонса две дочки, а песня одна
    Удрали девчонки, скончалась жена
    Без жонки и дочек Билл Джонс целый год
    С утра и до ночи эту песню поет:

Знаем мы, почем спички, почем табачок.

Когда я умру, оседлайте коня
    И крепко к седлу привяжите меня.
    По прерии конь мой поскачет туда –
    На запад, в края, что любил я всегда.

Знаем мы, почем спички, почем табачок....

На старой кобыле, с ослом в поводу
    Я еду в Монтану и стадо веду.
    Пасутся овечки, пьют воду в ручьях.
    А шерсть у них в клочьях, а спины в рубцах.

Знаем мы, почем спички, почем табачок....
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    А Евгений Касперский вчера, вернее уже позавчера побывал на Южном полюсе. :)

Что, скоро запустят колайдер и будем надеятся, что случится чудо - без проблем пройдет его запуск и разгон частиц до максимальный энергий? :evil:
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    На самом деле этот коллайдер пустое. Вот европейцы строят реактор на холодном синтезе. Вот это да. Если всё пройдёт как надо, то что бы дать леепстричества для всех США потребуется 200 грамм холодной воды в день или 365 малиновских стакана в год. У меня сосед больше выпивает... только огненной воды.
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Холодным синтезом давно занимаются и стоит этот проект дороже колайдера. Нужна там не вода, а изотопы, которые в ней втречаются. Тем более, что получить-то можно, но сколько потратить и сколько на управление. Есть вопросы по поводу рентабельности, но если смогут, то безусловно это будет огромным шагом для энергетики и ударом лопатой по голове для стран-экспортеров.

А колайдер пустое - просто многие даже не понимают что это такое. Да, знают они про бозон, про разгон, но не физики они. Не могут понять. Не надо об этом. :)
  8. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Холодным синтезом давно занимаются и стоит этот проект дороже колайдера. Нужна там не вода, а изотопы, которые в ней втречаются. Тем более, что получить-то можно, но сколько потратить и сколько на управление. Есть вопросы по поводу рентабельности, но если смогут, то безусловно это будет огромным шагом для энергетики и ударом лопатой по голове для стран-экспортеров.

А колайдер пустое - просто многие даже не понимают что это такое. Да, знают они про бозон, про разгон, но не физики они. Не могут понять. Не надо об этом. :)
    А вы Максим как себе этот бозон представляете? Ну не найдут они его не най дут. Помяните моё слово.
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Так цель не в этом. Она либо в доказательстве, либо в опровержении. Может быть найдут нечно иное. Виагра вообще была средством от ангины, а это так, побочный эффект. ;)
  10. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Так цель не в этом. Она либо в доказательстве, либо в опровержении. Может быть найдут нечно иное. Виагра вообще была средством от ангины, а это так, побочный эффект. ;)
    От серца она была. Так как стрептококи плювали на виагру.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать