Результаты опроса: Как вы воспринимаете происходящее на большом адронном коллайдере:

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это - как пороховая бочка для всех

4 12.50%
  • Учёным виднее, что и как

14 43.75%
  • Мне вообще "по барабану"

14 43.75%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Будет ли куда возвращаться?... (или немного оффтопа)
+ Подписаться
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Черных дыр не будет, слишком мала материя.
    да как раз не мала - цель эксперимента найти первоэлемент который создает материю - т.е. пока не известно существует ли он вообще, но без него теория взрыва не конает - если же он существует то его образование может создаст массу, то она может быть достаточной для создания черной дырки....

Я все таки придерживаюсь мнения, что его не существует и материя была произведена силой мысли ПервоСущества.
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    да как раз не мала - цель эксперимента найти первоэлемент который создает материю - т.е. пока не известно существует ли он вообще, но без него теория взрыва не конает - если же он существует то его образование может создаст массу, то она может быть достаточной для создания черной дырки....

Я все таки придерживаюсь мнения, что его не существует и материя была произведена силой мысли ПервоСущества.
    Такие столкновения во вселенной происходят и черных дыр не образуется, повторюсь. А тут все намного проще, так что на практике доказано, что не будет бозон сокрушительной силой, либо его вообще не будет.

А следующий ускоритель пусть строят на Луне, через экваториальный радиус, там будет интереснее. Только те миллиарды, что ушли в ЦЕРНе это копейки будут...

Кстати читал тут одного "физика", который пишет, что в результате запуска колайдера будет новый большой взрыв. А потом опять все повторится, опять зародится жизнь, опять на Земле, опять колайдер и опять большой взрыв. :rolleyes:
  3. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Продолжаем голосование, дамы и господа ! :gathering:
  4. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    http://news.mail.ru/society/3143626/

Ученые приблизились к разгадке тайны «темной материи»

20:40 «Вести.Ru»

Европейские ученые приблизились к разгадке тайны темной материи, с помощью Большого адронного коллайдера, сообщает британская газета «Daily Telegraf».

Впервые исследователям удалось зарегистрировать высокоэнергетические столкновения протонов. Физики надеются, что открытие этих столкновений поможет им в исследовании темной материи, а также феномена Большого Взрыва. По словам доктора Кристины Саттон из Европейского совета ядерных исследований, небольшое количество столкновений было зафиксировано детектором АТЛАС, когда частицы достигали энергии в 1.18 триллионов электрон-вольт.

Таким образом, установлен новый мировой рекорд, ранее принадлежащий коллайдеру Теватрон в Национальной ускорительной лаборатории им. Энрико Ферми недалеко от Чикаго (США). В следующем году ученые рассчитывают довести энергию протонов до 3,5 триллионов электрон-вольт, что сулит новые открытия, сообщает «Интерфакс».

Большой адронный коллайдер (БАК) — крупнейший в мире ускоритель элементарных частиц, который поможет узнать тайну возникновения Вселенной. БАК – это 27-километровый туннель, вырытый на стометровой глубине, разгоном пучков протонов в котором управляют 53 сверхпроводящих магнита. Именно они и стали узким местом коллайдера – магниты могут работать только при температурах, близких к абсолютному нулю (минус 273 градуса по Цельсию). Первый запуск коллайдера сопровождался слухами о том, что его работа может быть потенциально опасна, однако ученые опровергли все эти домыслы. По своему научному значению пуск коллайдера под Женевой намного превосходит даже полет на Луну. Над его созданием 14 лет работали ученые из 40 стран.
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Хоть какие-то результаты получены, правда похоже проблемы еще будут, а данные будет получены очень не скоро. :rolleyes:
  6. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Хоть какие-то результаты получены, правда похоже проблемы еще будут, а данные будет получены очень не скоро. :rolleyes:
    Да Вы тоже начали предсказательном заниматься, впечатляет... особенно а данные будет получены очень не скоро, так и хочется у Вас спросить: А понятие не скоро, в Вашем понимании, это когда?
    Вот скажите мне, дятлу, если Вы такой умный, то почему снисходите до того, что бы с нами, с "чернью" общаться? Ну ей Богу, не пойму я :D Мы люди простые. верим во всяку чушь и живем этим :D а Вы своим продвинутым материализмом, с упрямым **********измом, нам хотите доказать что: бла,бла, бла, бла..... духов нет, бла,бла, бла, бла но в Бога верю, бла,бла, бла, бла.. полюбуйтесь на меня, бла,бла, бла, бла.... Вы еще не ослепли от моего сияния?
    А со всей уверенностью заявляю: Я не ослеп :D потому как, глупостью в квадрате невозможно ослепить, можно только насмешить :thumbsup_002:

Не сочтите за труд, сходите сюда
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Не я начал. :D

Давайте тогда уж о вашем образовании тогда поговорим, а точнее учили ли вас различать предсказания от прогнозов? Вот еть прогнозы, например закон Мура, который гласит, что каждые два года плотность упаковки транзисторов увеличивается в два раза, а следовательно и их мощности. А есть предсказания Нострадамуса, которые кто как хочет - тот так и трактует. Так вот не нужно изучать ускоритель, нужно его хаять, а вот Вангу - ту да, нужно превозносить. Я ничего не имею против чужой точки зрения, но все же я ее не понимаю. :)

Когда будут получены данные? Тут много ума не надо - за год объем информации ускорителя будет не менее 15 миллионов гигабайт. Если это переписать на диски, то будет, то они будут в высоту больше Эвереста более, чем в 2 раза. Вот и думайте как скоро такой объем информации будет обработан. Хорошо если через год самые важные данные обработают, а просчитать все данные - лет эдак 10 и то хорошо, теперь понятно что я имел ввиду? ;)
    Правда еще грид будет развернута, она должна убыстрить этот процесс.

Кроме как верить фактам я больше не вижу как еще что-то проверять и познавать. Вот вы какие-то издания приводите, какие-то статьи, догадки других людей - но это все не факты. Где моя глупость в квадрате? Хотя очень интересно читать мнения людей, которые скептически относятся к ускорителю, хорошо что вам сейчас кислород перекрили и теперь вы ни на кострах сжигать не можете, ни ослеплять никого, ни вешать, а то и Бруно сожгли и Галилео сгноили и даже Да Винчи не признали со всеми их глупосятми. :rolleyes:

Вы просто хотите видеть, что я что-то из себя воображаю, вот и видите. Слишком у вас субъективный взгляд, к чужой точке зрения вы настроены агрессивно, имхо конечно. :rolleyes:
  8. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Конечно же группа из нескольких тысяч ученых будет слушатся авторов сайтов (сайт профессионально сделан, в стиле ЦЕРНа :) ), которые мягко говоря игнорируют факты, что столкновения с много большими энергиями происходят в пространстве постоянно. :rolleyes:

Один из авторов уповает на свои знания в области теоретической физики, но сам же приводит факт, что она пока что не может предсказать исхода. Что спорить, кто хочет боятся - пусть боится. СМИ свои денежки с этого поимели. :)
  10. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    итак: осталось совсем немного до завершения голосования в этой ветке форума.
    Продолжаем головать, Дамы и Господа !

и, конечно же, товарищи...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать