Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Вверх и вниз"
+ Подписаться
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
  1. 342
    Комментарии
    0
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Понятно! Вопросов больше не имеется! :)
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Здравствуй Алексей!
    Поздравляю с повышением, желаю дальнейших успехов в получении последовательных профитов и благополучно добраться до Олимпа! А мы будем стараться не отставать от тебя.
  3. 1,790
    Комментарии
    13
    Темы
    2192
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Доброй ночи, Алексей! Успехов тебе на новом пути. :thumbsup_002:
  4. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо за поддержку. Надо держать марку ;)
  5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Привет Алексей!
    Я вот что думаю. Похоже, наши Торговые Системы рынок уже учел, так как рынок в своих движениях "учитывает" все. Я склоняюсь к мысли, что ТС свою полностью раскрывать нельзя, только показывать ее в общих чертах, а детали за кулисами. А так оно и есть, все детали расписать все равно невозможно.
    Что-то, последнее время мне тоже не фортит, никак из просадки не могу вылезти. Стоит только мелькнуть мысли о возможном профите, и его как нибывало. Не ТС главное, как некоторые думают, а интуиция. Если потерял интуицию, никакая ТС не поможет. В лучшем случае - топтание на месте. Если полностью придерживаться ТС, то будешь в полной зависимости от того, что покажет рынок, а он может показать все, что угодно. Это мало чем отличается от случайного процесса. Бывает, только поверишь в себя, а где-то всего лишь в нескольких шагах пути получаешь новый удар от судьбы. И не каждый устоит.
    В добрый путь Алексей, будущих тебе профитов (еще больших), и главное не терять дух вольного торговца.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Не ТС главное, как некоторые думают, а интуиция. Если потерял интуицию, никакая ТС не поможет. В лучшем случае - топтание на месте
    Вот в том-то и дело!.. Диалектика, туды ея растак!..
    Штука-то в том, что интуиция не может работать "на постоянных оборотах" изо дня в день, и день и ночь. Потому и требуются механические ТС для "обеспечения" стабильности - костыль для интуиции. А интуиция, опыт - костыль для ТС. Если научиться держать в одной лодке этих двух зверей, то проблем не будет. А как - не спрашивайте, не знаю... :hmmm: Может быть нужны какие-то правила пользования интуцией, шут его знает. А их без достаточного опыта тоже не выработаешь.
    То ли замкнутный круг, то ли дуалистические проявления чужеродной среды для человеческой психики...... :cry:
  7. 4,035
    Комментарии
    24
    Темы
    6122
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ТС - это оружие, а оно бывает разным. В ближнем бою в контакте хорошо работает нож, в уличных разборках - пистолет, в массовых мероприятиях - автомат, при отработке конкретной цели - снайперская винтовка.
    С одной ТС очень трудно долго быть с профитом.
    А интуиция слово женского рода, со всеми вытекающими последствиями. Так что полагаться на неё можно только при соответствующем депозите.
  8. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Иногда просто нужно переждать.. :cool:
  9. 1,247
    Комментарии
    16
    Темы
    1241
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Иногда просто нужно переждать.. :cool:
    даа больная тема для трейдера.
    У Алексея, как ни крути, лучший финансовый результат по прошлому году. На самом деле это о многом говорит. Он успешно торговал (торгует) как трейдер. В целом можно сказать что профессиональный (с положительным опытом) трейдер сможет "обращаться" с любой ТС (которая правильно построена, т.е. прибыль в сделке заложена больше убытка и прочее).
    Значит дело не в ТС?! В рынке??

Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    ...Я вот что думаю. Похоже, наши Торговые Системы рынок уже учел, так как рынок в своих движениях "учитывает" все.
    Не думаю что рынок целенаправленно работает на какие-то конкретные тс.
    И сигналы с нашего форума вряд ли глобально влияют на ситуацию на рынке.
    Но одно могу сказать точно, и у меня это уже было. Рынок сносит стоп и разворачивается, или не дотягивает до тейка.
    Я кстати посмотрел последнюю открытую позицию у Алексея. И хотя я торгую на форексе, но чисто с технической точки зрения (при анализе моей системой) ничего абсурдного в открытии позиции по данному инструменту (меди)я не вижу т.е. пошла тенденция от 3 октября , пробило линию поддержки сформировалась дивергенция...вход в рынок более чем оправдан.

Думаю здесь "подводный камень" заложен в правилах конкурса.
    Например, если убыток в сделке достигает 3%, то сделка закрывается.
    А если депозит падает на 3, 5, 10%!! То ничего не происходит. НЕТ стопа для просадки депозита. Т.е. можно сразу в -20% гнать и никто не остановит. Даже без прибыльных сделок (коррекционных на фоне падения) т.е. гэпом.
    А так получил например -7% отключение от торговли на 2 недели (например), а то сейчас все начнут говорить, что именно в эти недели и были прибыльные сделки и прибыль упущена. Пауза думаю будет не лишней. Все наоборот рекомендуют перерыв сделать. Другое дело как это узаконить. Ведь на этапах есть и временные ограничения в отличии от реала. Возможно на этот период руководством конкурса целесообразно продлить период на этапе.
    В общем, почва для размышлений есть. Но с этим надо что то делать однозначно. Теряем лучших людей.
  10. 1,247
    Комментарии
    16
    Темы
    1241
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    ... Торговые Системы рынок уже учел, так как рынок в своих движениях "учитывает" все. Я склоняюсь к мысли, что ТС свою полностью раскрывать нельзя, только показывать ее в общих чертах, а детали за кулисами. А так оно и есть, все детали расписать все равно невозможно.
    Я как то открывал тему "ловушки трейдеров" которую потом благополучно спустил в топку ввиду отсутствия интереса к ней у форумчан.
    Но смысл приблизительно в следующем:
    рынок конечно не повторяется 100% идентично, но кое какие закономерности встречаются. Рынок (крупные ММ) конечно стремятся раскачать цену. Естественно чем больше волатильность тем больше стопов будет снесено.
    Но ММ не могут творить хаос постоянно, даже наоборот их действия (сделки) формируют тенденции и коррекции. Конечно когда нужна конкретная цена, то вливаний будет столько сколько нужно для достижения цели, и в тот момент времени когда сопротивление будет наименьшим.
    И в этом плане опыт (интуиция) должна стоять на службе у трейдера. Но она не всегда хочет работать (как выше выразились - женщина...)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать