Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Вверх и вниз"
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Вход по золоту от 12.05:
    оно всё-таки пошло вверх, но у меня линия трэнда на дневках построена по хвостам свечей (толстая жёлтая на рисунке).

Отсюда вопрос: Вы строите каналы только по скоплениям свечей?
    Да, золото пошло вверх, но уже без меня :)

Строю обычно два канала :

1) по максимальным значениям (широкий канал)

2) по линии наибольшего сопротивления (там где цена максимально часто билась о линию канала) - это получается внутренний трендовый канал.

По золоту получилось так что внутренний был пробит, а потом развернулись.
  2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Привет Алексей.
    Вопрос: у тебя есть какие либо конкретные критерии оценки надежности (качества) сигнала ВВ или же отбор сигналов идет на уровне интуитивного восприятия?
  3. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Феликс Мацько Посмотреть сообщение
    Привет Алексей.
    Вопрос: у тебя есть какие либо конкретные критерии оценки надежности (качества) сигнала ВВ или же отбор сигналов идет на уровне интуитивного восприятия?
    Добрый день.
    Основной критерий отбора - это тренд и уровни поддержки/сопротивления.
    Отбираю только те ВВ, которые совпадают с долгосрочным трендом. Смотрю стобы пятая вершина всегда была в зоне поддержки/сопротивления, достаточно сильной зоне. Еще критерий соотношения стоп/профит, чем больше, тем лучше.

Сейчас коррекция, а это для трендовика не очень хорошо, образуются ВВ на откате, но откат продолжается. Получилась серия из убыточных сделок.
  4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо. Тебе удачи!!!
    Я для себя разбираюсь, ну и чтобы долго не надоедать, один пример и твоя оценка данного сетапа?

5. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо. Тебе удачи!!!
    Я для себя разбираюсь, ну и чтобы долго не надоедать, один пример и твоя оценка данного сетапа?

Да, вариант рабочий в принципе. У меня последние три покупки индекса ничем хорошим не закончились, поэтому пока жду и не опережаю события.
  6. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо. Тебе удачи!!!

Купил ,сигнал хороший на днях получается.
  7. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Просмотрел всю тему данной ТС - очень интересно! может быть потому, что и сам примерно такие же вещи торгую... и благодаря сравнению смог выявить определенные недостатки и достоинства как системы Алексея, так и своей.

у Алексея очень впечатляют усидчивость в достижении цели, системность торговли и выбора приоритетов, схема установки стопов и тейков!
  8. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Основной критерий отбора - это тренд
    хотелось бы заметить, что некоторые профитные сделки (и та, что дала наиболее прибыли, по серебру) были как раз контртрендовыми, а сделки по тренду, частенько выполняются слишком рано и нарываются на стоп.....
  9. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Приветствую.

Все правильно, основной критерий отбора сигналов - однонаправленность сигналов с трендом. Тренд в основном смотрится на дневных свечах.
    Возможна и торговля против тренда , но тут надо брать минимальные движения. Как показывает статистика , торговля против основного движения не является результативной.

Сделка по серебру, эту Вы имели ввиду http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=803, по направлению дневного и глобального тренда - вверх.
  10. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Болешенко Алексей Посмотреть сообщение
    Приветствую.

Все правильно, основной критерий отбора сигналов - однонаправленность сигналов с трендом. Тренд в основном смотрится на дневных свечах.
    Возможна и торговля против тренда , но тут надо брать минимальные движения. Как показывает статистика , торговля против основного движения не является результативной.

Сделка по серебру, эту Вы имели ввиду http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=803, по направлению дневного и глобального тренда - вверх.
    да, именно эта сделка - с моей точки зрения она идеальна, но совсем не потому что была открыта по направлению глобальной тенденции - как можно видеть, сделки на продажу в то время принесли бы больше профита.

На рисунке я обрисовал - как раз был нисходящий канал, потом ложное пробитие, но в конце концов цена ушла далеко вверх
    Такой волантильный флэт тем хорош, что можно открываться на вершинках внутрь канала куда угодно, хоть вверх, хоть вниз, профит все равно обеспечен (и глобальный тренд не имеет никакого значения)

В любом случае мне кажется, что на каком ТФ открываешся, на нем же и сигнал должен быть и вот я до конца не могу разобраться с соотношением сигнала со старшими ТФ - нужно ли оно?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать