Форум трейдеров » Торговые стратегии » Берем свою прибыль! Используем каналы для входа и выхода
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 24
    Комментарии
    5
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Проблема с системами на основе пробоя или отбоя заключается в том, что эти ситуации видны уже после того, как произойдут, а поэтому имеют в себе мало пользы. Да и потом, по статистике, отбой от канала может с равной вероятностью развиваться в любую сторону.
  2. 2
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Угу, собстенно как и другие системы - сигналы поступают либо слишком поздно, когда тенденция настолько ясна, что видна невооруженным взглядом, а входить в рынок позно, либо наоборот - сигналы ранние, но часто ложные (как в случае с пробоем канала), с таким же успехом можно подкидывать монетку.
    Одни трейдеры торгуют на пробоях и видят начало тренда при прорыве канала, другие трейдеры говорят, что цена подошла к границе канала и скоро развернется. И кто из них прав больше?
  3. 24
    Комментарии
    5
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от justprofitru Посмотреть сообщение
    Угу, собстенно как и другие системы - сигналы поступают либо слишком поздно, когда тенденция настолько ясна, что видна невооруженным взглядом, а входить в рынок позно, либо наоборот - сигналы ранние, но часто ложные (как в случае с пробоем канала), с таким же успехом можно подкидывать монетку.
    Одни трейдеры торгуют на пробоях и видят начало тренда при прорыве канала, другие трейдеры говорят, что цена подошла к границе канала и скоро развернется. И кто из них прав больше?
    Скажем так, каждый из них прав наполовину :smartass:
  4. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от express248 Посмотреть сообщение
    Я тут рисовал каналы и заметил, что очень закономерно у меня двигался график. Можно ли здесь увидеть пробои и отбои, и когда я должен был осуществлять операцию на покупку или продажу?
    Оптимально торговать во внутрь канала, но желательно использовать как минимум H4 (оптимально D1 и более), для грубого сигнала достаточно M30. А вообще разверни на весь экран D1, просмотри 3-4 месяца, построй каналы и срзу все будет понятно :)
  5. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitriy step Посмотреть сообщение
    У Чувашова подхватили тему?!
    Он давно уже продаёт свою методу торговли по каналам!:excl:
    Картинки во вложении точно чувашевские. :)

Цитата Сообщение от justprofitru Посмотреть сообщение
    Здесь одной техникой не обойтись. Надо включать оценку ситуации на рынке, межрыночные связи и т.д. Т.е. элементы ФА. Или свое понимание рынка, или интуицию, называют по разному.

Цитата Сообщение от MVI_2003 Посмотреть сообщение
    Оптимально торговать во внутрь канала, но желательно использовать как минимум H4
    Одних каналов недостаточно. По технике нужны еще трендовые индикаторы, флэтовые осцилляторы. Уровни.
    Ну и плюс, никакая техника не работает без понимания рынка.
  6. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от express248 Посмотреть сообщение
    Я тут рисовал каналы и заметил, что очень закономерно у меня двигался график. Можно ли здесь увидеть пробои и отбои, и когда я должен был осуществлять операцию на покупку или продажу?
    Может будет немного поздновато, но все же в таких случаях, лучше ориентироваться на индикатор. (он у вас кстати и показывал моменты покупки или продажи).
  7. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    Личный совет: Диверсифицируйте ваш портфель, не зацикливайтесь лишь на Форексе.
    Раз уж совет чисто личный, тогда ответьте, пожалуйста - какой "идеальный" портфель с Вашей точки зрения?
  8. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Моя тс собственно говоря и построена на каналах - линиях поддержки и сопротивления... так что это хорошее средство

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать