Результаты опроса: В какой валюте по вашему мнению сохраннее депозит?

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Доллар США

16 38.10%
  • Евро

6 14.29%
  • Рубль

5 11.90%
  • Разбит на несколько депозитов в разной валюте

8 19.05%
  • Не имеет значения

7 16.67%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Валюта депозита
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    а это зависит от того, по какой валюте трейдер определил долгосрочный тренд, а он у каждого отдельного трейдера может быть разный.
    По мне так в настоящий момент это Евро, франк, фунт, Австралийский, новозеландский, канадский доллар - выбор большой. В феврале-марте таковой станет доллар, потом опять Евро, франк и т.д. Другое дело, что у меня депозит не так велик, чтобы переходить с валюты на валюту, посему пока бакс
    т.е. перетягивание депо по ситуации на более перспективную валюту с точки зрения трейдера. Думаю, вполне трезвая мысль, но риск, наверное, может быть выше.
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    но риск, наверное, может быть выше.
    согласен, риск выше. Будь я менее рисковым, предпочел бы стабильность и невысокую волатильность. Эти качества присущи франку.
  3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Пока разбирался со способами перечисления средств, нашел еще один веский аргумент в пользу депозита в рублях! Это стоимость перевода денежных средств.
    На рублевом депозите минимальные комиссии ввода-вывода, нет конвертации (для тех кому все же нужны рубли в итоге). Единственным существенным минусом остается возможное обесценивание рубля относительно доллара и евро. Риски, как мне кажется, завышены могут быть лишь при кризисных ситуациях. Вопрос, только как достоверно их прогнозировать.
    Собрал ссылки по теме Оптимальная схема ввода/вывода средств
  4. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я выводил всегда на рублёвые счета с депозита в долларах США, и всегда конвертировали по курсу ММВБ без каких либо комиссий.
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Я выводил всегда на рублёвые счета с депозита в долларах США, и всегда конвертировали по курсу ММВБ без каких либо комиссий.
    Возможно я не прав в расчетах.
  6. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Возможно я не прав в расчетах.
    Где-то на сайте Броко видел что комиссии взимаются когда валюта ввода и вывода отличается, т.е. если заводите рубли и выводите рублями, то всё хорошо будет, а если, к примеру, евриками заберёте, то комиссию заплатите за обмен.
    Это наверное придумали, чтобы как обменником компанией не пользовались :D
    Я помню года 4 назад через один ДЦ так менял WMZ на WMR :D:D:D ....намного дешевле любого обменника.
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Где-то на сайте Броко видел что комиссии взимаются когда валюта ввода и вывода отличается, т.е. если заводите рубли и выводите рублями, то всё хорошо будет, а если, к примеру, евриками заберёте, то комиссию заплатите за обмен.
    Это наверное придумали, чтобы как обменником компанией не пользовались :D
    Я помню года 4 назад через один ДЦ так менял WMZ на WMR :D:D:D ....намного дешевле любого обменника.
    Спасибо за инфу, если это действительно так!
  8. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата:
    Сообщение от alexl
    ИМХО не хватает самого главного пункта: "В той валюте, по которой долгосрочный тренд"

ну и интересно, какой?....
    в стеклянной валюте...
    во все времена "огненная вода" шла на ура в народе.
    вот, кстати, новость к НГ

http://news.mail.ru/society/3207252/

Россияне на Новый год выпьют 600 млн литров алкоголя

27.12, 16:17 Life News

По данным Центра исследований рынков алкоголя, за праздники россияне выпьют более миллиарда бутылок спиртного.

На самый новогодний из алкогольных напитков — шампанское — придется порядка 100 миллионов бутылок. Об этом Life News рассказал директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз .

– Больше всего за новогодние праздники будет выпито пива – порядка 800 миллионов бутылок, – рассказал Дробиз. – А вот шампанского на праздничных столах появится около 100 миллионов бутылок. Чуть меньше – 80 миллионов – будет выпито во время каникул вина.

Помимо этого россияне выпьют около 250 миллионов бутылок водки (при этом порядка 100 миллионов придется на контрафактную «беленькую»), 10 миллионов коньяка — причем половина этой цифры придется на дешевый напиток стоимостью в 200 — 300 рублей за бутылку.

А вот заморских элитных напитков – рома, джина, текилы и виски – россияне выпьют «всего» 1,5 миллиона поллитровых бутылок.

– Несмотря на то, что на новогодний стол россияне стараются ставить как можно более дорогие напитки и еду, элитного спиртного все равно будет выпито не так уж и много, – утверждает Дробиз. – Уж слишком оно дорогое.

При этом, перечисляя количество спиртного, которое будет выпито за праздники, руководитель-эксперт затруднился посчитать, сколько россияне употребят самогона.

Это не поддается исчислению
    , – объяснил Дробиз.

Больше всего, по словам директора центра, будет выпито алкоголя в Москве. Однако это вовсе не значит, что в столице живут сплошь прожженные алкоголики.

– Количество выпитого спиртного на душу населения в различных регионах будет примерно одинаковым, – говорит он. – Просто в Москве народу больше, а следовательно, больше и количество выпитого.

Естественно, увеличатся в ближайшие дни и траты на алкоголь. Сейчас же в среднем расходы россиян на спиртное составляют порядка 10 % от общих розничных трат (или 20 % – от трат на еду).

----------------------------------------------------------------------------------------
    Как там в песне И.Талькова "с новой эрой вас, господа!" :drunk:
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Освоил приложение для BT4 "Broco Trader MultiTerminal". Очень простая, но весьма удобная программка. Позволяет работать с любым количеством счетов с депо в разных валютах, как с одним счетом. Есть несколько вариантов распределения объемов. Берешь сумму мультисчета, по ней просчитаваешь сделку, ставишь общий объем и программа сама распределяет его по счетам. Рекомендую.:smartass:
  10. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Освоил приложение для BT4 "Broco Trader MultiTerminal". Очень простая, но весьма удобная программка. Позволяет работать с любым количеством счетов с депо в разных валютах, как с одним счетом. Есть несколько вариантов распределения объемов. Берешь сумму мультисчета, по ней просчитаваешь сделку, ставишь общий объем и программа сама распределяет его по счетам. Рекомендую.:smartass:
    ПАММ-счета лучше. Во всяком случае, идея, а не здешняя реализация.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать