Результаты опроса: В чем лучше сохранность депозита?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Доллар США

7 70.00%
  • Евро

2 20.00%
  • Рубль

1 10.00%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Безопасность трейдера
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 185
    Комментарии
    9
    Темы
    185
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

Безопасность трейдера

Предлагаю в этой ветке обсудить проблемы безопасности трейдера, а вернее самого рабочего места-компьютера. По-моему необходимо обьяснить каким же все таки образом третье лицо может заполучить наши логины и пароли и как это предотвратить. Просьба к модераторам: если данный вопрос ранее обсуждался и в нем нет необходимости, удалить эту ветку.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,889
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Что бы свести все риски к минимуму необходимо:

1) Использовать лицензионную Windows, так как в пиратской версии не исключено наличие троянов.
    2) Обязательное использования постоянной защиты: брандмаура Windows, антивируса/фаейрвола. Регулярно производить проверки. Регулярно обновлять программное обеспечение.
    3) Желательно не использовать потенциально уязвимые программы, такие как Skype или ICQ.
    4) Кроме сайтов платежных систем, брокера, крупных аналитических порталов ничего не посещать.
    5) Не хранить никаких персональных данных на компьютере, все на сменных носителях.
    6) При помощи специального программного обеспечения шифровать имеющиеся данные, без которых работа не возможна.
    7) Никого не пускать за компьюетер, использовать пароли на все, на чем можно.

При выполнении данных условий будет очень высокий уровень безопасности. И флешки разные в машину не пихать. То есть лучше всего иметь дополнительную локальную машину.

Можно вычеркивать пункты. Чем больше вычеркнуто, тем более уязвима против взлома система. И конечно это не все пункты. :rolleyes:
  3. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Максимъ, поясните, пожалуйста, п. 6 - что это за программы и данные.
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    no comments

тьшшш: по секрету, "храните деньги на сберегательной книжке!"
  5. 185
    Комментарии
    9
    Темы
    185
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    Интересно , а что у Вас уже имеется реальный опыт потери собственных атрибутов ?
    К счастью нет, но знаю, что к примеру недавно была попытка взломать большое количество клиентов Forexclubа. Сразу начался шум и все стали стучать в службу поддержки. Сколько человек "попалось" я не знаю. Но о самом методе их взлома решил все таки узнать на порталах хакеров. Позже полностью опишу как и что, и тем более как не попасться на такую удочку.
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    В Броко желательно ввести возможность, что бы по желанию для снятия денег они должны были позвонить или сам человек должен позвонить и сказать. И что бы выбор был: на определенный телефон или просто по телефону с кодовым словом. А так же что бы СМС сразу приходила. :rolleyes:

Кому-нибудь нравится идея? :rolleyes:
  7. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    а где фаерволл качнуть можно хороший?
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    а где фаерволл качнуть можно хороший?
    А у тебя антивирус какой? :smartass:
  9. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    В Броко желательно ввести возможность, что бы по желанию для снятия денег они должны были позвонить или сам человек должен позвонить и сказать. И что бы выбор был: на определенный телефон или просто по телефону с кодовым словом. А так же что бы СМС сразу приходила. :rolleyes:

Кому-нибудь нравится идея? :rolleyes:
    да,хорошая идея.я не понаслышке знаком со взломом,около года назад хакеры удаленно получили доступ к моему пк и пытались вывести деньги с одного из счетов в брокерской компании,благо человек из техпо почуял неладное(при выводе средств код приходит на мыло и его нужно в личном кабинете ввести ,мошенник пытался сменить мыло на свое и затем снять деньги)и позвонил мне на мобилу.
    После всей этой канители пришлось переустанавливать винду,+работа простаивала,всего около недели потерял.Нервы тоже потрепал здорово.
    У меня нод32 сейчас.
  10. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Да что тут особенного? Бояться надо когда деньги выведут в неизвестном направлении:)
    Вот пришло сегодня:
    Уважаемые Клиенты!

Сегодня ночью наш сайт, находящийся в сети Интернет по адресу www.nett***er.ru, был вероломно атакован неизвестными хакерами. По этой причине утром в течение некоторого времени он был недоступен.

В данный момент ведутся работы по восстановлению полной работоспособности сайта.
    При отсутствии доступа к сайту Вы можете использовать резервный вход в торговую систему, находящийся в сети Интернет по адресу nt0.ru

Приносим Вам свои извинения за возможные причиненные неудобства.

С уважением, инвестиционная компания NETT***ER.ru
    т.е. я хочу сказать, что даже профессионалам тяжело противостоять хаку, но другой вопрос: А ваш депозит заслуживает такого внимания?
    ЗЫ: Пока писал, вот о чем подумал: Сейчас деньги можно выводить в любое место, если это карта, то: или надо подделку с твоим ФИО в банке открывать, или карту подделывать, но еще раз оговорюсь, что стоит ли того Ваш депозит?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать