Результаты опроса: Смотрите ли вы на график доллара при своей торговле?

Голосовавшие
151. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, он всегда на моем рабочем столе.

88 58.28%
  • Иногда.

27 17.88%
  • Нет, не смотрю.

36 23.84%
Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Мы следим за тобой, бакс!
+ Подписаться
Страница 49 из 52 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Начну с недельного графика. Видна очередная попытка пробить тренд и цена снова на стартовом уровне. Мешок KS-TS все более сжимается и консолидация близка к апогею. Если посмотреть на цены закрытия (WCS), то образовался небольшой флажок, что в пользу снижения.

На дневном графике. Неделя открылась гэпом и я ожидал (не долго) подходящего момента. Выставил отложенник на продажу под образовавшейся звездочкой после отметки MR1. Будет ли еще рывок сказать трудно, т.к. сегодняшний уровень с шансами 50/50, но пока что я в продаже, предположительно до первой цели на уровне MS1 (73.27).
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Неделя закончилась на сильной поддержке в виде лоу 2009-го года и локально на нижней границе треугольника. Если принять во внимание, что это уже не первый подход, то уровень не должен оказаться столь категоричным и указанная выше цель (MS1), полагаю, вполне реальна.
  3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот смотрю я на все это безумие и пока склонен к продаже...

... но именно в этой точке, глядя на дневной график не хочу ничего
  4. 271
    Комментарии
    0
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    С позволения хозяина выложу старую картинку с целями 77 - 71,5 - 70

и новую с теми же целями. Полагаю дойдём к ним довольно скоро...

5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от dmit9 Посмотреть сообщение
    С позволения хозяина выложу старую картинку с целями 77 - 71,5 - 70

и новую с теми же целями. Полагаю дойдём к ним довольно скоро...
    не вопрос, всегда милости просим:bow:
    но не все так просто как хотелось бы, если посмотреть шире, точнее старший фрейм, с точки зрения структуры и модан в частности, то ситуация пока весьма неопределенна
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ... одно могу сказать более менее уверенно, куда пробьет следующая неделя свечу этой недели, туда и пойдем.
    Цена готова идти вниз, но это может быть и ложный пробой, что уже неоднократно случалось и учитывая вполне созревший паттерн время двигаться дальше.
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Выше я предположил движение в сторону пробоя свечи предыдущей недели, но тестирования не произошло ни сверху, ни снизу и диапазон еще более сузился.
    На рынке царит абсолютная нерешительность, это мои ощущения. И потому обращаю внимание только на недельный "золотой крест", образовавшийся без быков (потому имеющий размытые черты), но все же хотелось бы отметки этого уровня. Теперь недельные и дневные KS и TS разнонаправлены.
    Естественно, если сразу пробьет низ, то вероятность безоткатного и резвого продолжения весьма повысится вплоть до уровня 70.
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Чтобы упростить себе задачу решил обозначить рубеж относительно которого буду принимать решение о покупке или продаже, это low предыдущей недели 73,515, он же низ канала обозначенный 7/06/11. Мне видится эта цифра вполне достойной внимания.
    Итак, если дневная цена закрепится ниже этого уровня - продаю, ну и если отметит и отскочит обратно в канал - покупаю.
    Пока ждем-с...
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Жаль, зайти не удалось красиво, а возможность была, но за то пару с франком продал в это время зачем-то (ну красивым он мне показался, если честно), и это скомпенсировало выбитую продажу бакса на тестовом счете.
    А возможность была потому как на дневном было четкое образование все той же излюбленной модели (моданы) и горячий уровень, соответственно, был чуточку выше. Но перейдя на недельный график задвинул дневной и проморгал.
    Последние шаги до указанной цели полагаю будут не такими резвыми и вскоре (не ранее второй половины сентября видимо) опять предстоит встать перед выбором "куда теперь?"
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Хочу подробнее описать интересующий меня паттерн, то и дела проявляющийся на графике. На рисунке постарался подробнее все расписать и думаю вопросов не будет. Конечно, как и все фигуры, и эта может не состоятся как разворот, но чаще всего она отрабатывает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать