Результаты опроса: Смотрите ли вы на график доллара при своей торговле?

Голосовавшие
151. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, он всегда на моем рабочем столе.

88 58.28%
  • Иногда.

27 17.88%
  • Нет, не смотрю.

36 23.84%
Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Мы следим за тобой, бакс!
+ Подписаться
Страница 44 из 52 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Трясет сегодня нешуточно, похоже толчки из Японии долетели и до рынка, если честно, то мысленно попрощался со счетом:D, но посмотрим, может еще и все будет как задумано:)
    Йена безусловно вносит свои коррективы и абсолютно непредсказуема в таком большом диапазоне, да еще и двигаясь против всех. Вдобавок ее подхватил франк и только канадский доллар компенсировал общий порыв.
    Надеюсь более сюрпризов не будет.

Из наблюдений за шведской кроной, постоянно обращаю внимание на ее сильную корреляцию с фунтом, при том как опережающей валютой.
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    По предыдущему дневному скрину, день закрылся ниже DTS, образовав подтверждающую отбой от Tenkan и Kijun свечу. Это идеальное место для продажи индекса.
    Недельные AO, AC на стадии продолжения низходящего тренда.
    Посмотрел последнее движение на 4-часовом графике. Мне показалось здесь уместными будут вилы Эндрюса. Основным была, конечно, отметка уровня MPP, который и выступил мощным сопротивлением.

Анализируя составляющие индекса можно отметить, что евро, фунт, крона готовы к усилению, канадец уже давно ушел вперед и возможно сбавит темп, но находится сейчас в сильном тренде. Франк отбился в пятницу от недельного TS и скорее всего сформирует разворотные модели и двинется за всеми. Йена. Йена, полагаю движется к облаку, уровню WSSA (87.00), а это еще 300 пунктов, но за ее движение в этом диапазоне думаю никто не поручится.
    Из всего предполагаю начавшееся наконец-то движение по описанному выше сценарию до уровня 74.
  3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот вам и ФА. Никакой логики, точнее логика одна "не". Вчера подняли ставку, сказали в еврозоне все плохо, а будет еще хуже и погнали евро вверх.:thumbsup_002: Однозначно, рулит только ТА.
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Движемся вниз, и движемся не смотря ни на что и всем вопреки. Видимо так было предписано.
    И вот индекс уже вплотную подошел к зоне многочисленных поддержек, первая из которых это уровень 75. Дальше они будут чаще и движение, полагаю, станет все нервознее.
    И хотя на графиках определенно даунтренд, но сюрпризов можно ожидать на каждом шагу. Обратил внимание на странное поведение индикатора структуры, очевидно, он говорит о сильной перепроданности:excl:

На недельном видно, что прорвав уровень 74 цена попадет на докризисные уровни. Это было бы своеобразной ловушкой для индекса. Вероятно это должно случиться, вопрос, как скоро?
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Небольшой, но весьма информативный рисуночек на пятничное утро. А кто сказал, что будет легко?;)
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сначала о демке, в начале амерсессии решил все закрыть, полностью. Прибыль плавает туда-сюда и когда-то нужно останавливать это безобразие, хотя цели возможно определены правильные. А теперь почему я принял такое решение.
    Выше уже приводил уровни, но еще раз хочу показать всю картину на недельном графике...

и затем на дневном со структурным индикатором предполагаемого движения...

Как уже писал, индекс опустился в нудный боковой тоннель из сплошных зон поддержки и прочих. По структуре видно, что именно можно "заработать" в этом диапазоне размером в 1.000 единиц. На недельном графике обратите внимание на AC, образовались уже два восходящих бара при казалось бы даунтренде на AO. При этом (Обращаю внимание!) точно также выглядят теперь и недельные индикаторы! Т.е. движение застряло и плавно переходит в боковое медленно снижающееся.
    Поэтому решил пока понаблюдать со стороны и возможно выхватывать при образовании что-либо понятное для себя.
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    По доллару сижу на заборе, в кои веки выпрыгнул вовремя, в ШУ собираю лосей:D
    Сегодня индикатор обнаружил новую структуру на дневном, вот так он это себе представляет...

А я думаю, что еще волна вверх должна быть, а уж по ее величине можно будет определяться с дальнейшим ходом.
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    ... А я думаю, что еще волна вверх должна быть, а уж по ее величине можно будет определяться с дальнейшим ходом.
    и все же он меня обманул:sick: ранее избранная тактика входа на противоположнонапрвленных свечах не подводила, но психология сделала свое грязное дело и счет остался вне рынка. Это лучше конечно, чем в минусе, но, если быть честным, то приходится признать, что момент упущен.
    И ведь был же перевес в сторону тренда, это выглядело, как очевидный отскок от уровня пробития трендовой на евробаксе...

... и отскок от TS на индексе...

... а также отметка линий Ишимоку почти всех его составляющих инструментов FX. Что сейчас? Индекс почти прошил зону поддержки и практически у ранее поставленной цели, буду ждать.
  9. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Есть свежие мысли по фрактальной структуре индекса доллара:
    http://www.procapital.ru/showthread....&postcount=491
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Есть свежие мысли по фрактальной структуре индекса доллара:
    http://www.procapital.ru/showthread....&postcount=491
    приветствую, west100! да, этого минимума тоже поджидал и тоже усомнился несколько в последний момент. вот только быстрого разворота не жду, ожидаю консолидации и возможно весьма длительной.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать