Результаты опроса: Смотрите ли вы на график доллара при своей торговле?

Голосовавшие
151. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, он всегда на моем рабочем столе.

88 58.28%
  • Иногда.

27 17.88%
  • Нет, не смотрю.

36 23.84%
Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Мы следим за тобой, бакс!
+ Подписаться
Страница 41 из 52 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Сегодня цена дошла до WKS, но при этом дневной Chinkou Span преодолела облако, что, полагаю, "за" продолжение роста до следующего более сильного уровня WSSB.
    Вложение 203259
    Пока все идет согласно сценарию выше. Пробит high пятницы и закрытие сегодня будет скорее всего уже чуть выше WKS.
    Обозначил свежие недельные уровни.
    Составляющие индекса разнонаправлены, слабее всех сегодня был канадец и сильнее йена, но все же индекс медленно двигается к WSSB.
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Неделя, в связи с праздниками, короткая и оказалась еще и низколиквидная. Свеча образовалась очень маленькая, но в то же время, считаю достаточная для подтверждения неоднозначной свечки прошлой недели. Что я думал о ней, я ничего не писал, потому как мне она казалась слишком низкой по положению к верхам для толкования вниз, и в то же время недостаточно низкой для толкования вверх. С образованием новой свечки, обновившей high прошлой недели и закрывшейся ниже его, могу предположить, что это может быть сигналом к снижению.
  3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Здесь интереснее.
    Добавил еще одни вилы и провел пробитую уже их границу (красная), это сопротивление. А поддержкой выступит средняя линия старых вил (синяя). Хочу заметить, что диапазон очень узкий и весьма опасен для торгов в последнюю неделю года! Но предполагаю, что преобладать будут медвежьи тенденции.

И график с Ишимоку.
    WKS оказался трудно преодолим и закрытие дня и недели произошло ниже этого уровня, что также говорит "за" снижение. Но диапазон здесь мне видится несколько шире, возможно до границ облака, что относительно скрина выше будет на уровне MPP и нижней границы канала.
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Хочу еще отметить канал, образовавшийся за последние 3 дня, с явными признаками давления вверх в амерсессию и вниз в остальное время. Настоящая пила, хотя по истории, как оказалось, ручная.
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Это необходимо отметить!
    С открытием торговой сессии WKS сильно сместилась вниз, что в принципе ожидалось, но это несколько меняет картинку. Опора, вокруг которой происходило движение, исчезла! Это не меняет моего настроения описанного выше, но расширяет диапазон сверху. Если, не взирая на последние дни года, говорить о торговле, то основными торговыми днями этой недели возможны среда и меньше четверг, поэтому есть некоторое время для наблюдения.
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Интересная ситуация. После утреннего роста фунта и евро индекс с гэпом прилип к новому уровню WKS. И теперь при замедлении евро, ослаблении фунта и укреплении остальных составляющих индекс доллара стоит на месте. Это настораживает и интригует, какая будет реакция на укрепление валют в американскую сессию. Вполне вероятен и сильный всплеск вверх перед пробоем уровня вниз, что тряхнет и все остальное. Уж больно он укрепился здесь. Кстати, здесь же и средняя линия вил (со скрина выше).

Напишу здесь же что думаю о валютах:
    ЕВРО
    Надо заметить, что при начавшемся казалось бы росте, она все еще в низходящем тренде и ситуация, ввиду ее основы в индексе, весьма двояка.
    ФУНТ
    По состоянию похож на евро, но с каждым днем слабеет.
    ФРАНК и КАНАДЕЦ
    Сильны и хотя где-то на исторических уровнях, но пока не сдаются и рвутся дальше.
    ЙЕНА
    Была тенденция к развороту в сторону ее ослабления, но на данный момент все поворачивает обратно. При этом тенденция достаточно сильна и потому более не понятна.
    КРОНА
    Медленно выходит из флэта двигаясь за франком. Нет, здесь я не прав, по графику он подобен доллару только вял и зеркален соответственно. Т.е. особого интереса не представляет.

Как видно, далеко угнать индекс не реально, фунт и евро еще не готовы, поэтому ожидать устойчивого тренда пока что не стоит.
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Индекс все сделал как писал, как будто подслушивали. Кстати, не помню писал или нет, была такая мысль, хтой-та :cylon: сканирует мои скрины и гоняет по ним цену. Почему так решил? Они не вызывают подозрения.:D
    Ну что ж, предлагаю бросить в меня камнем, если за остаток года не отметим WTS.:bow:

8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Поздравляю всех с Новым годом и новогодней сессией! Желаю хорошего отдыха в эти короткие каникулы, отличного настроения, любви и удачных трейдов в наступившем году!

Теперь чуть-чуть об индексе. Думать пока не могу, просто констатирую факт, нет не так, это из области "если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе", хотя в этом случае как раз все наоборот, я ничего не подгонял:rolleyes:
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цена на уровне недельного KS, а также 80, MPP и т.д. в общем в районе сильного сопротивления. Нанес на график нисходящие вилы с верхней границей канала( красная линия), как уровнем сопротивления. При этом полагаю, что давление по прежнему вниз и неделя пройдет в узком диапазоне между WKS и WTS (скрин выше). Посмотрим как закроется день.
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Пробило сильно... день еще не закончен, но сейчас ломается мой сценарий. Из составляющих выделяются йена и франк, за прошедшие три дня они перекрывают двухнедельные диапазоны. Из них йена с этих уровней может продолжить свое ослабление в пользу индекса доллара.
    Также обращаю внимание на евро и фунт, перед ними сильные зоны сопротивления, от которой они и отскочили сегодня. Пробитие локальных уровней по этим валютам будет сильным сигналом к их росту и ослаблению доллара, но, полагаю, не так все пройдет гладко и просто.
    Канадец, крона и откативший франк пока смотрятся сильными.

Возможно это лишь некий разгон после предпраздничного застоя и рано еще говорить об образующейся тенденции. Надо выжидать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать