Результаты опроса: Смотрите ли вы на график доллара при своей торговле?

Голосовавшие
151. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, он всегда на моем рабочем столе.

88 58.28%
  • Иногда.

27 17.88%
  • Нет, не смотрю.

36 23.84%
Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Мы следим за тобой, бакс!
+ Подписаться
Страница 37 из 52 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Начну анализ недели на недельном графике. И могу заметить, что даже не работая ранее с ним, мне удалось сделать более-менее правильные выводы исходя из простых графических заключений.
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Ладно, из всего рассуждения делаю такой вывод:
    - движение вниз очень маловероятно, по крайней мере до закрепления цены ниже локальных минимумов об этом можно пока забыть;
    - движение вверх более вероятно и скорее всего до конца года индексу под силу будет только граница недельного облака после не длительной консолидации на текущих уровнях.
    По сути, так оно и произошло. Вот какая картина наблюдается сейчас. Также добавил сюда индикатор структуры и на недельном он на следующей неделе резко летит вниз. Но к этому буду относится, как к показаниям индикаторов не проверенных на истории (мной).
    Хотя, если присмотреться, то цена дошла до сильного уровня и близка к середине треугольника, при том движение было резким без необходимой (считаю) длительной консолидации для длительного же движения, потому можно все выше сказанное оставить за предстоящий сценарий.

Итак, полагаю попытка остаться выше 80-ти и будет задачей на следующую неделю, а исходя из этого результата и будет дальнейший ход. Но наиболее вероятен отскок вниз. Для трейдинга на данном фрейме не самое лучшее время.
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Теперь дневные графики.
    Сначала тоже самое со структурой, которая указывает на консолидацию в зоне 80-ти с постепенным ослаблением индекса. На скрине указаны предварительные декабрьские уровни Пивот. Очевидны будущие поддержка и сопротивление, MPP и MR1 соответственно. И вероятно 82 все же будет краем (с верху) для декабря. Для возможного шорта можно использовать AC.

И график с Ишимоку. В кратце, т.к. особо ничего не изменилось.
    - "зототой крест" имеется, но не идеален.
    - CS ниже облака и его время хода до облака будет временем консолидации.
    - цена закрылась выше облака и теперь ее задача закрепиться там.

Вывод будет думаю через пару дней, нужно увидеть поведение цены в этой зоне.
  3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    По евро 1,333 и индексу 80 достигли.
    Думаю, это не предел, по евро следующая 1,3130 (а затем возможно и 1,26:cool:), по индексу коридор 82-84 теперь уже выглядит вполне реальным до конца года.
    1,31 по евро прошли на "ура", летит хорошо и скорее всего до 1,2950.
    Индекс доллара до целей запаздывает, но уже близок к MR3 (81.410), его ближайшему сопротивлению. Но надо помнить, что этот уровень через день сменится на широкую зону консолидации.
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Полагаю, пора и притормозить, индекс достиг MR3, а евро дошла до уровня 1,3000. Возможно здесь и будет пит-стоп.;)

По составляющим валютам индекса:
    Йена и франк сегодня заметно в ударе и не склонны пока к ослаблению. Цена мал-помалу, но тянула процесс до селе.
    Канадец по прежнему во флете и не выступает ни за кого.
    Крона слабовата, но ей все равно куда идти. Да, за флет кроны может говорить уже достаточный уровень отката на D1.
    Фунт под давлением, но уже несколько дней без отката, есть риск остановки, хотя еще фигура в запасе есть! (MS2 1.5470)
    Евро в той же ситуации, при том находится на хорошем текущем уровне поддержки.

Все эти факторы, думаю, способны уравновесить индекс доллара.
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Полагаю, комбинация близка к своему завершению.
    Ожидания по фунту не заставили долго ждать и цель практически взята. Интересно, что этому поспособствовало включение в игру канадцев, на фоне демфирующей индекс доллара йены, что не позволило индексу проскочить далее. Кстати, движение канадца я бы охарактеризовал лишь как "договор о намерениях" не более и скорее всего он рисует верхушку.
    Посмотрю еще чем закончится день, но мысли уже о поисках признаков разворота тенденции.
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    На дневном графике кроме выраженной бычьей тенденции и отметки MR3 ничего более пока не видно. Завтра будет уже декабрь и новые уровни Пивот. Как я раньше писал, торгуемый диапазон по ним будет очень и очень большим, это примерно 83,4 (MR1) и 79,4 (MPP), что составляет четыре тысячи пунктов при восьмиста дневного ATR. Это широковато.
    Поэтому спустился ниже на 4-часовой фрейм и обратил внимание на недельные уровни Пивот.

На скрин нанесены вилы Эндрюса последних движений и Пивоты. Жирные уровни завтра раздвинутся соответсвенно и останутся тонкие недельные. Мне понравился WR2 (82,230), он примерно на уровне расстояния двойных вил. Думаю это ориентировочная цель, а зеленая зона это sz для шорта при появлении признаков разворота. ОТМЕЧУ, пока их нет!
  7. 271
    Комментарии
    0
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Угу, ближайшие уровни 82 - 82,4
    Не вышел бы выше 83,9 (максимум августа)
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от dmit9 Посмотреть сообщение
    Угу, ближайшие уровни 82 - 82,4
    Не вышел бы выше 83,9 (максимум августа)
    Пока only long может быть все, что угодно конечно, но я не стал бы здесь обозначать что-то конкретное, т.к. не имею оснований. MR1 более конкретна, но считаю до нее не дотянет. Надо смотреть за поведением тренда, иного не дано.
    А вообще, после следующей отметки верхушки предпочел бы посидеть на заборе до конкретики.

Еще, для всплеска вижу потенциал только у франка, остальные вроде остановились на хороших уровнях с достаточной коррекцией.
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Все согласно плану выше. Сейчас хочу обозначить возможную точку для роста индекса. Критические уровни для обозначения движения вниз обозначены и на 4H AC образовались 3 бара для начала восходящего движения. Полагаю, уровень 80 это крайняя нижняя точка для этого движения. Далее жду в зеленой зоне.
    На дневном графике AC формирует второй красный бар.
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Кстати, движение канадца я бы охарактеризовал лишь как "договор о намерениях" не более и скорее всего он рисует верхушку.
    Ну здесь я говорил о USDCAD, но все ж я его разгадал:smartass: да, канадский хоккей он тот еще, с финтами и ложными выходами.

Договор о намерениях оказался без залога и поручителей.:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать