Результаты опроса: Смотрите ли вы на график доллара при своей торговле?

Голосовавшие
151. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, он всегда на моем рабочем столе.

88 58.28%
  • Иногда.

27 17.88%
  • Нет, не смотрю.

36 23.84%
Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Мы следим за тобой, бакс!
+ Подписаться
Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Доллар не здается и пытается вырваться из недельного низходящего канала. На сегодня он находится в облаке Ишимоку и есть первый сигнал Шинкоу-спан. Для движения вверх этого думаю недостаточно, как минимум нужна еще довольно длительная боковая коррекция и если цена продержится на этом уровне она может затянуться до конца января. При том, если доллар подешевеет, то и шансов вырваться вверх у него будет меньше.
    Если же в ближайшее время доллар неудержится в облаке, то есть большая вероятность приблизиться к историческим низам, что менее правдоподобно. Так понимаю, это может означать выравнивание цен на докризисный уровень, а такую ситуацию в ближайшие, тем более новогодние, месяцы представить трудно.

Это лично мое предположение, возможно ошибочное.

2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    есть большая вероятность приблизиться к историческим низам, что менее правдоподобно
    Ну почему же... В этом мире.... гм, на этом базаре все возможно.
    Вот только не понятно почему менее правдоподобна большая вероятность... Этого, действительно, нет ни на одном базаре...
  3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Ну почему же... В этом мире.... гм, на этом базаре все возможно.
    Вот только не понятно почему менее правдоподобна большая вероятность... Этого, действительно, нет ни на одном базаре...
    возможно потому, что это доллар, и печатать его можно в любых количествах;)
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А если серьезно, увидел счас еще один анализ доллара, из него следует как-бы развитие по второму из описанных выше сценариев. Но мне почему-то кажется, что рождество полно неожиданных сюрпризов и не так все просто как хотелось бы.
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Зачем я завел эту ветку, спросите меня?
    Да, потому, что не могу я как-то без анализа ситуации по доллару увидеть полной картины по валютным фьючерсам. Такой вот простой ответ. И я не беру на себя роль аналитика, да и кто мне ее даст,:rolleyes: я лишь высказываю здесь свои предположения и они могут оказаться в полном противоречии с имеющимися, даже на этом форуме, мнениями профессиональных аналитиков:excl:
    Я не использую ФА. Мне интересен на данном этапе только ТА. Поэтому я включаю в графики два популярных индикатора, это Ишимоку и МАСД со стандартными настройками.
    И еще, я открыл эту ветку не только для себя, как начинающего трейдера, но и для любого, у кого имеются свои предположения относительно ближайших перспектив доллара.
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Изложу свое видение (наверное, это я пишу последний раз, т.к. это нужно иметь ввиду всегда, читая данную ветку) ситуации на начало недели.
    Доллар остался в облаке и очевидно пробудет в нем до конца недели.
    Вывод был сделан из следующего:
    - цена сделала попытку нахрапом взять облако, но не смогла и зависла в нем
    - Chinkou Span только в конце прошлой недели дала сигнал на покупку, но до выхода из облака еще далеко, должна быть коррекция
    - есть первый сигнал тенкан и киджун
    - есть пробитие трендовой линии по Спирандео (пока без подтверждения!)
    - на МАСД имеется дивергенция, правда ее затяжной характер мне не нравится, что кстати может говорить о затяжной коррекции
    Ввиду приближающихся праздников допускаю флэтовое движение в достаточно большом диапазоне, от 74,3 до 77,5

и увеличенный график
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    На волне продолжающегося подъема захотелось детальнее рассмотреть его на часовом фрейме. И похоже там все достаточно серьезно.

8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Что ж, заявка серьезная, хотя пока ничего особенно не поменялось. Думаю, теперь можно уже тестировать нижнюю границу облака (61% по Фибо). Она, кстати, приходится на конец декабря. Посмотрим на то, что он нарисует вверху к концу недели.

9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    "Как трудно жить", сказала бы героиня фильма "Страна глухих".
    Доллар сделал невозможное и дальнейшие комментарии его преднавогодней пляски, думаю, излишни. Нанес ближайшие уровни по низам и верхам и буду просто наслаждаться.

10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Думаю на это стоит обратить внимание! Возможно сегодня сформируется двойная вершина.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать