Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Русские акции, шорты то есть, то нет! Интересно...
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Да спрашивали раньше тоже по шортам - низзя, и всё.
    Как-то объяснить это можно было, когда действовал запрет на ММВБ.
    А теперь никак не объяснишь, вот незадача..
    Это все равно, что разрешить только покупать евробакс - а вот продавать его низзя ни при каких условиях :).
  2. 126
    Комментарии
    2
    Темы
    126
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Это все равно, что разрешить только покупать евробакс - а вот продавать его низзя ни при каких условиях :).
    Покупае EURUSD мы покупаем евро. Продавая EURUSD мы покупаем доллар. Покупая акцию мы покупаем акцию. Но как мы можем продать акцию не купив ее? А закрывая позицию по акции мы ее продаем другому покупателю. Как можно продать акцию не купив ее?
  3. 9
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Для того чтобы продать что-нибудь не нужное, надо сначала купить что-нибудь не нужное, а потом продать! - цитата из всем известного детского мультфильма, если кто помнит.
    Но в случае с шортами ситуация выглядит так: открывая короткую позицию мы продаем акции которых у нас нет, а чтобы их где-то взять, мы должны их у кого-нибудь одолжить, обычно в роли этого "кто-нибудь" выступает ваш брокер, а чтобы потом покрыть наш шорт мы должны его откупить. Разница между ценой покупки и ценой продажи - наша прибыль - убыток.
    Так происходит на всех рынках. Конечно бывают ситуации в которых акцию запрещено продавать. Not Shortable, обычно такие меры являются временными и призваны защитить акцию от чрезмерных или неоправданных шортов, все это напоминает антикризисные меры и по сути своей ими и являются.
  4. 9
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от maxgan Посмотреть сообщение
    Для того чтобы продать что-нибудь не нужное, надо сначала купить что-нибудь не нужное, а потом продать! - цитата из всем известного детского мультфильма, если кто помнит.
    Но в случае с шортами ситуация выглядит так: открывая короткую позицию мы продаем акции которых у нас нет, а чтобы их где-то взять, мы должны их у кого-нибудь одолжить, обычно в роли этого "кто-нибудь" выступает ваш брокер, а чтобы потом покрыть наш шорт мы должны его откупить. Разница между ценой покупки и ценой продажи - наша прибыль - убыток.
    Так происходит на всех рынках. Конечно бывают ситуации в которых акцию запрещено продавать. Not Shortable, обычно такие меры являются временными и призваны защитить акцию от чрезмерных или неоправданных шортов, все это напоминает антикризисные меры и по сути своей ими и являются.

Потому-то и интересно что русские биржы шорты уже разрешают и поступают не патриотично и лишь Броко хлопочет за отечесвенный маркет и не разрешает своим клиентам валить россрынок:):confused:
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Потому-то и интересно что русские биржы шорты уже разрешают и поступают не патриотично и лишь Броко хлопочет за отечесвенный маркет и не разрешает своим клиентам валить россрынок:):confused:
    Да через БрокоТрейдер его не свалишь. :smartass:

Как уже упоминалось закрытие равносильно продаже, поэтому обвалить его можно и закрытием позиций. А смотря на законодательную базу и как правительство в нем дыры латает наспех и неумело можно сказать, что их только в правительство США. Что наши парламентарии там "такую пользу приносили".

Глядишь и США тогда развалиться. :D
  6. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    ... в Альфа Директе ( да и в Квике тоже) с шортаим все нормально, а в Броко Терйдере нет:eek:... Странно, но факт
    Может, это к тому, что не надо из Альфы уходить?
  7. 1,102
    Комментарии
    14
    Темы
    1147
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Я думаю уважаемый ФХМАСТЕР мы дождемся коментариев работников компании Броко как они собираются устранеть это бизобразие:kissing: а то ведь мы такие можем и САМОМУ ВВМ в бог накатать!:thumbsup_002:
  8. 496
    Комментарии
    9
    Темы
    506
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сегодня с утра сунулся в Альфа-директ (Альфа-банковский) - тож шорты запретили. Вчера Газпром со Сбером шортились за здорово живешь, а сегодня увы..
    И зря вы на Альфа-директ наезжаете. Как терминал оч неплохая штука, бета-версия хорошая. Я привык. Мне по нраву.
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Добрый день.
    Скажите, почему не открываются позиции SELL по акциям российского ФР ?
    Сервер возвращает ответ - ТОРГОВЛЯ ЗАПРЕЩЕНА.
    (На росс. биржах позиции шорт уже давно разрешены )
  10. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Вопрос модераторам (администраторам).
    При попытке задать вопрос в ветке техподдержки мой пост (оч. корректный) был удален. Вопрос был по исполнению ордеров СЕЛЛ в терминале мт4 по россакциям российского ФР. (ЭТИ позиции-селл почему-то запрещены и не открываются и я спросил , - почему так?)
    Более подходящей ветки для такого вопроса я не нашел, да и куда же ставить такой вопрос - как не в ветку техподдержки ! - http://www.procapital.ru/showthread....11265&page=226
    Прошу модераторов уточнить - такие вопросы запрещены ? Или может быть я не там этот вопрос поставил ?
    Тогда где мне разместить такой вопрос.?
    Нарушил ли я правила, и каким образом , - если этот мой вопрос был удален ?
    Открываем страницу http://ru.brocompany.com/trading-pla...der/cfd-stock/
    и внизу читаем выделенный текст "Для CFD на Российские акции — доступна только позиция buy (покупка)."

Т.е. чтобы продать, надо сначала это купить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать